Сейчас вы читаете газету за 27.05.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 27.05.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Kриминал  
 
 
"На меня оказывали давление"
С такими показаниями выступил вчера один из свидетелей по "делу Фарды"
Четверг, 27.05.2010

С.Насибли размер шрифта  

Вчера в Суде по делам о тяжких преступлениях под председательством Рамеллы Аллахвердиевой продолжилось судебное следствие по уголовному делу в связи с массовым расстрелом в апреле прошлого года в Азербайджанской государственной нефтяной академии (АГНА).

В ходе вчерашнего заседания со свидетельскими показаниями выступил брат обвиняемого Ариза Габулова - Ариф Габулов. Он рассказал суду, что 14 марта прошлого года его брат Ариз пришел к нему домой вместе с Фардой Гадировым. По словам свидетеля, его брат Ариз представил ему Ф.Гадирова и сказал, что он из села Даштепе и хочет арендовать квартиру в Баку. "После этого Фарда показал мне свой загранпаспорт и сказал, что раньше жил в России. Он сообщил мне, что у него есть знакомый, который пообещал устроить его на работу в одну из нефтяных компаний", - отметил свидетель. Ф.Гадиров, осмотрев комнату, в знак согласия отдал Арифу 300 долларов в качестве платы за квартиру за один месяц. Далее, отвечая на вопросы государственного обвинителя, Ариф Габулов отметил, что попал в аварию и после уже не видел Ф.Гадирова. Лишь спустя некоторое время он услышал о нем по телевизору. Затем со свидетельскими показаниями выступил гражданин Грузии, житель села Шулавер Марнеульского района, отбывающий наказание в Азербайджане за совершение кражи, Джейхун Аскеров. Он сообщил суду, что никого из обвиняемых не знает. По словам свидетеля, он работал в селе мастером и знаком с Мардуном Гумашьяном. По словам Дж.Аскерова, он проводил ремонтные работы в цеху, принадлежавшем Мардуну. "Мы с ним односельчане. Я чинил его печь", - сообщил свидетель.

Отвечая на вопросы государственного обвинителя, Дж.Аскеров заявил, что также знает сыновей Мардуна - Алика и Артура, с которыми учился в одной школе. Свидетель рассказал, что не давал следствию показаний, которые приводятся здесь. Дж.Аскеров также заявил, что в ходе следствия подвергался физическому и психическому давлению со стороны следствия. "Мне угрожали тем, что "пришьют" статью 177 (кража), если я не дам показания против обвиняемых", - отметил свидетель Дж.Аскеров. По его словам, в показаниях, которые сняли с него под давлением, стоит не его подпись.

Напомним, что 30 апреля 2009 года Фарда Гадиров вошел в здание второго корпуса АГНА, расположенного по адресу: улица Диляры Алиевой, 227. Поднимаясь с первого на шестой этаж корпуса, он стрелял во всех, кто попадался ему по пути, из пистолета Макарова. В результате погибли 12 человек, 13 получили ранения различной степени тяжести. Затем стрелявший покончил с собой. Было установлено, что преступник - гражданин Грузии Фарда Асад оглу Гадиров (1980 года рождения). В связи с данным преступлением привлекаются к уголовной ответственности подсудимый Джавидан Амиров, Надир Алиев, Наджаф Сулейманов и Ариз Габулов.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

В полку осужденных журналистов прибыло

Победа азербайджанцев в Евросуде предрешена

Убийство из-за 600 долларов

"Волшебный сундук" достался внуку убийцы

"Мы были готовы взорвать посольство Израиля"

Другие новости раздела
 
Генерал придерживался принципа "разделяй и властвуй"
Говорят на суде его бывшие подчиненные

Журналист требует независимого эксперта
"Мы хотим экспертизы, которая не зависела бы от государственных органов", - вторит ему адвокат



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика