Сейчас вы читаете газету за 28.05.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 28.05.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
К нам едут "Земля, Ветер и Огонь"
К нам едут "Земля, Ветер и Огонь"
Скоро бакинцев ждет встреча с музыкантами высочайшего класса - группой Earth Wind & Fire Experience при участии Al McKay
Пятница, 28.05.2010

С.Алиева размер шрифта  

Сегодня нашу столицу смело можно назвать избалованной вниманием со стороны звезд мирового уровня, которые в последнее время достаточно частые гости в нашем городе. И вот уже совсем скоро всех любителей "высокой музыкальной планки" ждет сюрприз. Бакинским зрителям будет представлена уникальная возможность вживую услышать голоса, знакомые только по записям, увидеть шоу мирового уровня, почувствовать энергетику музыки, которая уже на протяжении многих лет будоражит сердца поклонников и с каждым годом приобретает все новых и новых почитателей.

Дело в том, что к нам едут музыканты высочайшего класса - группа Earth Wind & Fire Experience при участии Al McKay. Отметим, что 26 мая в рамках европейского тура EW&F выступит в Москве в "Крокус Сити Холле" и в Петербурге, а затем приедет и к нам.

Earth Wind & Fire Experience - второе рождение легендарной команды Earth Wind & Fire, которая в конце 1983 года, после почти 25-летней триумфальной музыкальной карьеры, вступила в затяжную творческую паузу. Earth Wind & Fire Experience сегодня демонстрирует великолепное мастерство и высокие музыкальные стандарты, законодателем которых была в свое время легендарная "Земля, Ветер и Огонь".

В начале 90-х гитарист группы Эл Маккей решил вновь собрать бывших музыкантов EW&F - сначала как специальный проект для турне по Японии. В дальнейшем группа, сложившаяся из замечательных музыкантов оригинального состава EW&F, продолжила музыкальную и сценическую жизнь, сохранив уникальный неподражаемый саунд легендарной группы. Команда Маккея, выступающая под названием Al McKay Allstars, исполняет все хиты из репертуара EW&F в оригинальной тональности и с тем же чувством.

Начиная с гитары Маккея и ритм-секции, которая занимает особое место в группе, и заканчивая духовой секцией под руководством еще одного оригинального музыканта EWF, трубача Майкла Харриса, все музыканты этого великолепного коллектива работали в легендарных группах и с крупнейшими мировыми звездами.

На сегодняшний день состав, собранный Маккеем, представляет собой, пожалуй, одну из самых влиятельных funk-групп и R&B-музыкантов. На сцене 15 великолепных музыкантов, работавших с такими звeздами шоу-бизнеса, как Джеймс Браун, Майкл Джексон, Тина Тернер, Стинг, Карлос Сантана, Принц, и многими другими.

Напомним, что Маккей - гитарист, мультиплатиновый композитор, один из тех, кто стоял у истоков популярной группы ХХ века - Earth Wind & Fire, обладательницы 8 премий Grammy, 4 American Music Awards, звезды на Аллее славы в Голливуде, соавтор многих золотых хитов, воссоздавший неповторимое звучание группы.

В репертуар входят все хиты оригинальной группы времен Маккея. Это отличная и качественная музыка, основанная на традициях EW&F, только на более высоком уровне. На сегодняшний день команда активно гастролирует по всему миру. В прошлом году группа блистательно выступила на престижном джазовом фестивале в Монтре. Возвращаясь к бакинскому концерту, отметим, что он состоится 29 июня в 21.00 в Зеленом театре. Билеты продаются во всех кассах города. Цена - от 20 до 130 манатов.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

"Чувства, пережитые на сцене за 20 лет"

Emin - live

Повторить успех Монтре

В Баку приедет знаменитый американский гитарист

Morandi зажгут в Баку

Другие новости раздела
 
Успешные гастpоли
"Сорванцы" вернулись из Туpции

Дмитpий Шостакович и Туpция
"...Президент Мустафа Кемаль Ататюрк прилагает много усилий для осуществления музыкальной реформы в Турции,

Мехрибан Эфенди: "Сюрреализм - этот часть реальности, которую мы просто не замечаем"
Картина "Мугам" азербайджанской художницы представляет Азербайджан на международной выставке в Португалии

Ройа даст концерт в Зеленом театpе
Певица обещает, что сюрпризов будет много

Синтез театpа и музея
А также другие новости искусства



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика