Сейчас вы читаете газету за 28.05.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 28.05.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
12 лет без побед над Молдовой
12 лет без побед над Молдовой
Сборная Азербайджана сыграла вничью с одним из своих самых неудобных соперников
Пятница, 28.05.2010

Р.Фаталиев размер шрифта  

Сборная Молдовы еще раз подтвердила, что является неудобным соперником для сборной Азербайджана по футболу. Накануне команды провели восьмой в истории матч, и, несмотря на весь тот прогресс, которого подопечные Берти Фогтса добились за последнее время, обыграть команду из этой страны им так и не удалось. Победа образца 1998 года продолжает оставаться единственной для нашей сборной.

Началось все для нас неплохо. Уже на 21-й минуте Эльвин Мамедов не без помощи защитника молдаван, подставившего ногу под его навес, закинул мяч за шиворот голкиперу соперника. До этого неплохой момент был у Рауфа Алиева, да и вообще первый тайм наша сборная провела очень и очень добротно. "Националка" выглядела прилично, не отставая от молдаван, которые опережают нас и в рейтинге ФИФА, и по клубам, в которых выступают их игроки (хоть сразу несколько из них и играют в чемпионате Азербайджана). Но уже во втором тайме бросилась в глаза усталость, накопившаяся в игроках. Правый фланг, на котором обычно своих оппонентов накручивает Махир Шукюров, заметно ослабел. Фарид Гулиев, который начинал игру единственным форвардом, а завершил где-то на фланге, войти в ритм так и не смог. И только оборона старалась держаться, но сейвы Кямрана Агаева говорили о том, что и защитники начинают уставать. Впрочем, тот самый штрафной, после которого Годочари забил классный по исполнению гол, привез игрок, вышедший на замену - Самир Аббасов. Любопытно, что против сборной Азербайджана на поле в составе молдаван вышли представители сразу трех наших клубов - это Алексей Савинов и Вячеслав Софрони ("Бакы"), Денис Калинков ("Хазар-Лянкяран") и Анатолий Дорош ("Олимпик-Шувелан").

БЕРТИ ФОГТС: "СЧЕТ СООТВЕТСТВУЕТ ИГРЕ"

После матча на вопросы нашего корреспондента ответил главный тренер нашей сборной Берти Фогтс.

- Как оцените первый матч в рамках австрийского сбора?

- По-моему, счет соответствует игре. В первом тайме сыграли прилично, показали футбол. Во второй половине соперник превосходил нас, в первую очередь в физических кондициях.

- Сильно ли повлияло завершение сезона на "физику" команды?

- Очень расстроило, что молдаване были сильнее нас в этом качестве, поэтому мы должны проводить длительные сборы, чтобы к отборочным играм Евро-2012 быть готовыми.

Array

- Сегодня состоялся дебют Вургуна Гусейнова. Как вам этот парень?

- Он всегда играл в Азербайджане, а международный футбол - другой уровень. Но остался доволен его первой игрой, правда, ему нужно быть внимательным в единоборствах, потому что судьи на поле принимают совсем другие решения, нежели в чемпионате Азербайджана. Думаю, в будущем мы получим большое удовольствие от его игры. Товарищеские встречи для того, чтобы молодые футболисты набирали опыт.

- Какие игроки вас сегодня удивили в положительном и отрицательном смысле?

- Хорошо проявили себя Фарид Гулиев и Рауф Алиев, доставили много хлопот сопернику. Молдавские защитники затруднялись играть против них.

- По ходу матча Максим Медведев и Руслан Абышев вышли из игры, получив травму. Не спросили у доктора про их состояние?

- Пока не успел.

- А готов ли Вагиф Джавадов?

- Он не сыграет с Македонией. У Вагифа проблемы со здоровьем. Хотим, чтобы он набрал форму. Опасаемся рисковать, выпустив его в этих играх, потому что может вовсе пропустить отборочные встречи в сентябре и октябре. Вагиф нужен нам больше именно в те сроки.

- Против Македонии вы намерены поменять весь состав или сделать небольшие изменения?

- Заменю некоторые позиции, но полностью состав менять не собираюсь.

- Большое ли значение придаете результату в подобных встречах?

- Для тренера не очень важен итог в товарищеских играх, а для футболистов - наоборот. После победы они становятся более уверенными. Мне же важно увидеть команду в деле, кто как действует на поле.

ОЦЕНКИ

Кямран Агаев - 5,5. Обвинять вратаря в пропущенном голе можно. Он занял не совсем верную позицию. Зато Агаев выручил команду сразу в трех опаснейших эпизодах, не позволив молдаванам распечатать его ворота. Верно занимал позицию и уверенно руководил обороной.

Рашад Садыхов - 5,5. Допустил ошибку при выборе позиции в стенке во время эпизода с забитым голом. Заслуживает отдельных похвал за опасный штрафной удар и нейтрализацию своих оппонентов, коими попеременно были Денис Калинков и Анатолий Дорош.

Владимир Левин - 5,5. Сыграл неплохо и был заменен совсем не потому, что разочаровал тренера. Пожалуй, именно его не хватило команде во втором тайме.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1 - 2
Новости по теме:

"Экранас" выбрал Грецию

Такие разные соперники

Через два года Азербайджан будет на чемпионате Европы

"Интер" сохранил шансы,

Атмосфера "футболизма"

Другие новости раздела
 
Зураб Азмайпарашвили: "Раджабов не должен думать о рейтинге"
Вице-президент ФИДЕ анализирует последний этап шахматного Гран-при

Джокича Хаджиевски: "Я хочу ничью"
Бывший главный тренер сборной Азербайджана считает, что Македонию ждет сложное испытание в матче с нашей командой



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика