Сейчас вы читаете газету за 05.06.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 05.06.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
О конкурсе красоты, концертах и дорогих подарках
Недельный обзор новостей отечественного шоу-бизнеса
Суббота, 05.06.2010

Сабина размер шрифта  

Если летом обычные люди уходят в отпуск, дабы отдохнуть от всех проблем, накопившихся в течение целого года, то звезды, наоборот, думают о том, как же еще удивить своих поклонников. Так, в Азербайджане впервые будет проведен конкурс красоты среди шоу-звезд отечественной эстрады. Руководителем и режиссером-постановщиком проекта Miss Star Azerbaijan является Наиль Наибоглу, продюсером - Пярвиз Октайоглу.

"С начала года над этим проектом работает большая команда, и уже все готово. Конкурс будет проведен в конце июня, - сообщил Trend Life Наиль Наибоглу. - Звезды, которых мы видим каждый день на экранах, на этот раз будут соревноваться в красоте. В проекте будут участвовать певицы, актрисы, танцовщицы и модельеры. Членами жюри будут звезды - представители мужского пола".

По правилам проекта, участники будут выступать в том числе и в пляжных костюмах. По мнению Наиля, это шоу не имеет аналогов в Азербайджане и останется в памяти зрителей своей уникальностью. На конкурсе ожидается выступление турецких исполнителей.

А в это время молодой азербайджанский композитор Эмиль Шахин вернулся из Стамбула, где не только встретился с турецкой поп-дивой, участницей "Евровидения-2009" Хадисе и ее представителями по менеджменту для переговоров о совместных проектах, но и сделал ей предложение.

"Я подарил Хадисе песню Follow my way, аранжировку к которой будет делать Тимбаланд. Вначале мы выпустим сингл Follow my way в пяти вариантах, затем будет снят клип. Также мы планируем и выпуск совместного альбома. Промоушн нашего проекта будет осуществляться не только в Азербайджане и Турции, но и в Бельгии, где живет и работает Хадисе", - сообщил Trend Life Эмиль Шахин.

Проект будет запущен в сентябре. В композиции Follow my way прозвучит голос известного ханенде Алима Гасымова. В данной работе также принимали участие музыканты Камерного оркестра имени Кара Караева под руководством Теймура Геокчаева и ритм-группы "Натик".

По словам композитора, в ближайшее время он вновь отправится в Турцию, где станет гостем на местных каналах совместно с Хадисе. Однако, по сообщению турецких СМИ, наибольший интерес вызвала распространившаяся информация о том, что Эмиль во время беседы с Хадисе не только делился творческими планами, но и сделал "предложение руки и сердца", и даже подарил дорогой золотой кулон.

ArrayНеизвестно, что ответила Хадисе "на любовь с первого взгляда", но Эмиль Шахин прокомментировал этот факт следующим образом.

"Мне очень нравится Хадисе, и я действительно очарован ею. Что касается информации насчет "руки и сердца", это мое личное дело. Да, я люблю ее, но это никого не касается", - сказал Эмиль Шахин.

Между тем в одном из ресторанов города состоялся соло- концерт Зейнаб Досталиевой, сестры известной певицы, народной артистки Назпери Досталиевой. Сделавшая на долгие годы паузу в своем творчестве Зейнаб ханум, если можно так выразиться, выступила перед своими поклонниками с настоящим "отчетным" концертом. Одним из самых интересных моментов полного сюрпризами концерта стало то, что офицер N-ской воинской части Азербайджана после устного поздравления подарил своей любимой певице ключи от автомобиля. Певица не смогла скрыть своей обескураженности и несколько раз переспросила офицера: "Правда ли это?" "Это действительно правда, Зейнаб ханум, моя семья также здесь - пришла послушать вас. Взамен же было бы отлично, и мы были бы очень рады, если бы вы выступили с концертом перед солдатами в зоне боевых действий", - сказал офицер.

Певица в свою очередь отметила, что ее сын также выполняет в настоящее время свой долг перед Родиной в одной из воинских частей, расположенных в Агдаме, и что сама она постоянно проводит подобные концерты для военнослужащих в различных воинских частях.

Отметим, что среди участников мероприятия, собравшихся по такому прекрасному случаю, были сестра певицы, народный артист Алим Гасымов, депутат Гюляр Ахмедова, актер и режиссер Шейх Абдул, народный артист Ариф Гулиев, российская певица Лилия, певцы Аслан Гусейнов, сестры Айнур и Севда Муслимовы, танцовщица Оксана Расулова, а также представители интеллигенции и бизнесмены.

Певица посвящала свое исполнение в основном Назпери ханум. Народная артистка вышла на сцену в самом начале концерта с целью поддержать сестру, она благословила ее и по всеобщему желанию спела с Зейнаб ханум в дуэте песню "Мы пришли с гор". "Твой успех, твоя радость - это мой успех, это радость всех, кто носит нашу фамилию, дорогих нам людей. Сколько времени ты видела меня на экране, сцене. Теперь я буду на тебя смотреть. Я горжусь твоими достижениями. Сегодня твой день, пой, моя дорогая сестра!" - сказала Назпери Досталиева.

На концерте были раскрыты многие неизвестные моменты: стало известно, что Зейнаб ханум пела на свадьбе депутата Гюляр Ахмедовой, и что народный артист Алим Гасымов - близкий родственник Досталиевых. Именно поэтому он и исполнил отрывки из наших мугамов, чем доставил удовольствие гостям.

Сценарий концерта, продолжавшегося до полуночи, был подготовлен известным журналистом Алимом Набиоглу, ведущей концерта была ведущая Space TV Гюнель Гасанзаде.

Как пообещала на радостях Зейнаб Досталиева, она продолжит заниматься творчеством и будет радовать своими песнями дорогих ее сердцу поклонников.

Кто-то выступает в ресторанах, а кто-то нацелен на более масштабные концертные площадки. Так, скандально известная азербайджанская певица Натаван Хабиби выступит с сольным концертом во Дворце имени Гейдара Алиева. Как сообщила Day.Az сама певица, концерт состоится 22 июня.

"Я выступлю вместе с детьми-сиротами. Когда мне поступило данное предложение, я с удовольствием откликнулась на него и обязалась помочь в осуществлении подобного проекта", - заявила Day.Az Н.Хабиби.

А вот сольный концерт народного артиста Азербайджана, известного эстрадного исполнителя, обладателя титулов "Господин Золотой шлягер" и "100% Ф.А." Фаика Агаева, который должен был состояться 6-9 июня во Дворце имени Гейдара Алиева, откладывается на неопределенное время, сообщила пресс-служба народного артиста.

"Концерт отменяется по причине непонятного бездействия руководителя Объединения музыкальных ансамблей (ОМА) Нахида Эмильоглу, который ранее сам настаивал на организации концерта", - сказали в пресс-службе. Рекламная кампания важного концертного проекта, до проведения которого остались считанные дни, была на очень низком, почти "нулевом" уровне. Ни одна из обязательных предварительных оплат, в том числе и за аренду Дворца имени Гейдара Алиева, внесена не была.

Помимо этого, было невозможно дозвониться до организатора. Отметим, что по причине безответственности Н. Эмильоглу концерт народного артиста под названием "F.A made in Azerbaycan" отменяется вот уже в третий раз. В итоге народный артист Фаик Агаев решил аннулировать договор с этим организатором и перенести дату концерта.

Не отстают от поп-исполнителей и отечественные рок-звезды. Так, на днях состоялся соло-концерт рок-музыканта Милана Мамедова, приуроченный к выходу его второго альбома под названием Unutma.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1 - 2
Другие новости раздела
 
Жизнь в полную силу
К 80-летию со дня рождения народного художника Азербайджана и СССР, лауреата государственных премий Тогрула Нариманбекова

Телевизионная академия: существует или нет?
По мнению Гулу Магеррамли, у созданной при АзТВ телеакадемии в нынешних форме и статусе нет никакой перспективы



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика