Сейчас вы читаете газету за 08.06.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 08.06.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Четыре фаворита Агасалима Мирджавадова на ЧМ
Четыре фаворита Агасалима Мирджавадова на ЧМ
Наставник "Хазар-Лянкярана" считает, что немцам чего-то не хватает
Вторник, 08.06.2010

Р.Фаталиев размер шрифта  

В пятницу в ЮАР стартует чемпионат мира по футболу. 32 команды соберутся, чтобы определить лучшую на планете. Пока же специалисты высказывают свои мнения насчет завершения турнира. С нашим корреспондентом по этому поводу поговорил главный тренер "Хазар-Лянкярана" Агасалим Мирджавадов.

- Уже на этой неделе в ЮАР стартует чемпионат мира. Кого видит фаворитами Агасалим Мирджавадов?

- Честно говоря, я смотрю не столько на команды, сколько на тренерскую работу. Стараюсь почерпнуть что-то для себя, применить по отношению к своим подопечным. Что-то получается, а что-то - нет. Что касается фаворитов, то считаю ими Испанию, Англию, Бразилию и Аргентину. Но кто сможет играть в ЮАР как дома - тоже вопрос. Очень важно подчеркнуть, что там сейчас совсем не лето.

- Подействует ли на команды отсутствие некоторых звезд?

- Узнал, что Арьен Роббен получил травму и не сыграет за Голландию. Но думаю, что без него "оранжевые" много не потеряют - у них и так отличный состав. А вот Дидье Дрогба - настоящая потеря для Кот-д'Ивуара.

- За немцами будете следить более тщательно?

- Конечно, учитывая то, что они соперники нашей сборной по отборочному турниру чемпионата Европы. Но немцам постоянно чего-то не хватает. Нет у них новых Беккенбауэра, Заммера, Мюллера.

ArrayИм очень помогают коллективизм и дисциплина, а также характер. Но этого мало для победы на чемпионате мира. Причем они выступят без Михаэля Баллака. - Почему вы считаете фаворитами англичан?

- Они словно вернули команду образца 1966 года. Не попав на чемпионат Европы, очень разозлились, и это было видно. Фабио Капелло создал отличную команду, которая может на многое претендовать.

- А Диего Марадона в сборной Аргентины?

- Мне кажется, что Марадона уж слишком надеется на Лионеля Месси. Но я смотрел последний товарищеский матч аргентинцев и еще раз пришел к выводу, что Месси не играет за сборную так, как за "Барселону", и это при том, что национальная команда зависит от него ничуть не меньше "блауграны". Меня удивило, что Марадона не взял Эстебана Камбьяссо. Он мог бы помочь команде.

- Забываем о вечном фаворите - сборной Бразилии.

- Четыре года назад они совершили очень серьезную ошибку, взяв в сборную Роналдиньо. Он витал в облаках. Приветствую решение Дунги не брать его в команду. Он может хорошо играть в "Милане", но своими гулянками обязательно испортит атмосферу в сборной.

- На что могут рассчитывать действующие чемпионы Европы?

- На многое. Состав просто идеален. Это те же игроки, что выиграли чемпионат Европы. Все они за два года добились прогресса. Любой команде будет с испанцами непросто. Я даже затрудняюсь назвать фаворита в возможной паре Испания-Бразилия или Испания-Италия.

- Кто сможет побороться за приз лучшего игрока чемпионата?

- Месси, Вилья, Руни, Кака и Роналду - вот пятерка ребят, от которых я жду хорошей игры. Месси должен играть лучше, чем он делает это в "Барсе". Руни должен стать лидером сборной Англии, таким же, каким он является в "Манчестер Юнайтед". Роналду должен выручать Португалию в сложные моменты. А Вилья может снова доказать свою состоятельность. Кака же обязан показать, что нужен сборной.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

"Экранас" выбрал Грецию

Такие разные соперники

Через два года Азербайджан будет на чемпионате Европы

"Интер" сохранил шансы,

Атмосфера "футболизма"

Другие новости раздела
 
Наталья Мамедова: "Мне будет интересно поиграть в Азербайджане"
Лидер атак сборной Азербайджана объясняет, почему выбрала "Рабиту"

84 дня для усиления
Сегодня откроется летнее трансферное окно

Бокс
В Москве проходит чемпионат Европы. На ринг поднялись восемь представителей сборной Азербайджана, из которых лишь один смог одержать победу.

Гребля
Азербайджанский дуэт каноистов Сергей Безуглый-Максим Прокопенко завершил третий этап Кубка мира в Дуйсбурге выигрышем золотой медали.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика