Сейчас вы читаете газету за 30.06.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 30.06.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
Фестиваль электронной музыки, новые клипы и концерты отечественных звезд
Новости из мира азербайджанского шоу-бизнеса
Среда, 30.06.2010

Сабина размер шрифта  

Нынешнее лето пpодолжает pадовать жителей и гостей столицы выступлениями отечественных и заpубежных звезд шоу-бизнеса. А яpкие и незабывающиеся меpопpиятия пpивлекают ежегодно все больше участников, как выступающих на сцене, так и пpиходящих послушать, посмотpеть и потанцевать.

10 июля в Аквапарке Шихово состоится фестиваль электронной музыки HARD & FAST OPEN AIR MUSIC FEST. Организаторами фестиваля запланирована 7-часовая музыкальная программа, в которой примут участие как азербайджанские диджеи, так и гость из Грузии DJ Dubbster ("Новости-Азеpбайджан").

"Нам захотелось привнести что-то новое в клубную жизнь столицы, и данный проект - только начало задуманной нами идеи. Нами подготовлена хорошая программа, но это не предел возможностей. Дальше будет еще круче и интереснее", - комментирует гитарист Джалил предстоящее выступление.

Среди диджеев - Dubbster (Georgia), Fior, Elio Sanchez, Elec Medov, Nez, Rush, Redrum, Tom Steel. Отдельно стоит упомянуть DJ Rem, который выступит на фестивале вместе с гитаристом Джалилом Рзаевым aka Jack. Сочетание гитарной и электронной музыки - смелая инновация, которая уже вызвала одобрение у бакинских клабберов.

Впервые за время проведения Hard & Fast будут организованы видеоинсталляции от HYPNOTICA VISUAL PERFORMANCE на большие экраны.

Начало фестиваля в 21.00, продолжаться он будет до 5 утра. Цена на билеты - 10 манатов, но в день проведения фестиваля цена будет повышена до 15 манатов.

Специально для любителей музыки, которые хотят участвовать в фестивале, но испытывают транспортные проблемы - в 20.45 с площади "Азнефть" будут отправляться автобусы. Проезд - бесплатный.

Говоpя о гастpолях, котоpые пpоводят в Баку заpубежные гости, стоит указать, что наша столица на днях пpиняла турецкого певца Кичик Ибо, котоpый поpадовал местных поклонников своим концертом, а также снял здесь два клипа. Работал над ними азербайджанский режиссер Наиль Наибоглу.

Первый клип снят на песню композитора Камала "Дениз" ("Море"), автором слов которой является Баба Везироглу. Второй клип - на песню "Гайытмадын" ("Не вернулась") на слова Гюллер Гемли и музыку Айбениз Гюллер.

Кичик Ибо сообщил Trend Life, что планировал снять в Баку один клип. Но, увидев профессиональный подход к работе Наиля Наибоглу, решился на съемку двух клипов. Продюсером обеих видеоработ является Парвиз Октайоглу, оператором - Эльчин Аббасов, монтажером - Рашад Гасанов. В клипе "Дениз" партнершей Ибо была танцовщица Оксана, а в клипе "Гайытмадын" снялась молодая актриса Гюнель. Монтажные работы обоих клипов будут завершены к концу месяца.

ArrayКлипы будут демонстрироваться как на азербайджанских, так и на турецких телеканалах.

В первых числах июля режиссер Наиль Наибоглу отправляется в Стамбул для начала нового проекта с очередным турецким певцом. По его словам, "на очереди" такие известные певцы, как Метин Шентюрк, Фатих Урек, Дениз Озджан и многие другие. Но до поездки в Стамбул, режиссер вместе с продюсером Пярвизом Октайоглу организует в одном из крупных развлекательных центров столицы шоу под названием "10+10. Красивые и харизматичные звезды". В нем примут участие по десять самых привлекательных певиц и самых харизматичных мужчин-певцов. По словам Наиля, это шоу будет отличаться от других своей оригинальностью.

Не отстают от турецких исполнителей и отечественные звезды. Так, отечественный исполнитель Парвиз Абдуллаев записал новую композицию о любви. "После успеха нашего дуэта с Лалой Мамедовой Bu bahar menim deyil я решил записать песню о любви, но на этот раз не о расставании и разлуке, а песню-признание в любви, которую я посвящаю всем влюбленным - это композиция Sevgilim.

Многие мотив песни узнают с первых нот, это песня из репертуара Алексея Чумакова "Тут и там", азербайджанский текст к которой написал Фуад Велизаде. Мы полностью изменили аранжировку песни. Над Sevgilim поработали мой продюсер талантливый музыкант Самир Ширинов, гитарист Исмаил Ягубов и заслуженный артист аккордеонист Энвер Садыхов. На радиоволнах песня уже звучит. Вполне возможно, что на нее будет снято и видео. А впереди у меня запись летнего ритмичного хита, текст которого будет юмористическим", - заявил 1news.az Парвиз Абдуллаев.

А в это время известная певица Натаван Хабиби готовит благотворительный концерт. Сегодня, 30 июня она выступит во Дворце имени Гейдара Алиева. Все средства, вырученные от концерта, будут перечислены на нужды детей из детдомов.

Звезд отечественного шоу-бизнеса певица на свой концерт не пригласила, так как концерт благотворительный. Натаван Хабиби считает, что любящие и уважающие ее певцы и певицы сами должны приобрести билеты.

Также Натаван Хабиби поделилась с жуpналистами ближайшими планами: "Я ищу похожих на себя девушек. Для чего мне это нужно - не скажу! Могу только сказать, что поиском двойников я занята для нового и очень интересного проекта". Все похожие на Натаван Хабиби девушки, желающие принять участие в данном проекте, могут позвонить по номеру (055)640-91-91.

А вот популярный мейханщик Намик Гарачухурлу в ближайшее время запишет новую лирическую песню "Скажи, на кого похожа наша любовь?". Об этом сообщил сам исполнитель (Vesti.Az). Также он отметил, что готовит со своими коллегами мейхану о бакинских пляжах. По его словам, на данную композицию будет снят клип, в котором примут участие красивые модели.

Как известно, мир шоу-бизнеса не обходится без ссоp и выяснения отношений. Так, скандально известный певец Керим Аббасов опроверг распространившуюся в СМИ новость о том, что собирается жениться на разведенной дочери заслуженной артистки Алмаз Алескеровой. "Недавно в СМИ прошла информация о том, что между мной и дочерью певицы Алмаз Алескеровой Мадиной завязался роман. Эта новость распространилась после свадьбы дочери Элариза, где я уделял внимание Мадине и ее сестре, - сообщил Trend Life Керим Аббасов. - Но это вовсе не значит, что между мной и Мадиной роман. Я давно знаком с семьей Алмаз ханум и всегда относился к ее дочерям с уважением. Они мне как сестры. Между нами ничего не может быть, кроме дружбы и уважения. Я - человек обрученный, и в ближайшее время у меня намечается свадьба. И если моя невеста узнает, о чем пишут СМИ, у меня могут быть проблемы".

По словам Керима, на свадьбах все танцуют и веселятся и преподносить это в подобной форме неприемлемо. "Зачем очернять имя девушки? Я не позволю, чтобы подобные разговоры в СМИ продолжались, в противном случае я подам в суд", - сказал певец.

Между тем, оказалось, что эстрадный певец Эльнур Мамедов, успешно продолжающий сольную карьеру после ухода из группы "Шерон" композитора Вагифа Герайзаде, тоже является фанатом. Так, на одной из вечеринок многие стали свидетелями того, как Эльнур признается в любви народной артистке, известной эстрадной певице Зульфие Ханбабаевой. Высоко оценив жест коллеги, народная артистка поблагодарила Эльнура за добрые слова.

Сам Эльнур особо подчеркивает, что всегда был поклонником творчества З. Ханбабаевой и был влюблен в ее женственность. "Зульфия ханум - одна из тех певиц, слушая которую можно понять, что такое настоящая эстрадная музыка. Да, я, не стесняясь, говорю, что являюсь ее фанатом, и считаю это честью для себя. Правда, понятие "фанат" в последнее время потеряло свою суть, но я как профессиональный исполнитель всегда с удовольствием буду следить за творчеством Зульфии ханум. Школу Зульфии Ханбабаевой должна изучать вся молодежь", - сказал Эльнур Мамедов.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Азербайджанским певцам тесно на родине

Духи Roya,

Требования Максим, ожидания Марьям Шабановой

О примирениях и "раскрутках"

Смена жанра, примирение и новые слухи,

Другие новости раздела
 
Хочу купить мужа!
В Русском драматическом театре имени Самеда Вургуна состоялась премьера одноименного спектакля, приуроченного к закрытию театрального сезона

Пpаздник на две страны
Юбилей известного азербайджанского художника Тогрула Нариманбекова отметят в Азербайджане и Франции

Азербайджан принят в комитет ЮНЕСКО
Азербайджан 72 голосами "за" был принят в Межправительственный комитет ЮНЕСКО по охране нематериального культурного наследия.

Фархад Бадалбейли выступит в Лондоне
Народный артист СССР, известный пианист, ректор Бакинской музыкальной академии Фархад Бадалбейли 15 июля даст концерт в лондонском зале Кадоган Холл.

Раскопки древнего города в Шамкиpе
В Шамкире уже третий год ведутся раскопки древнего города.

"Красавица и чудовище" по-азербайджански
Короткометражный фильм "Его сердце", который снимается на студии "Салнамэ" совместно с AGP продакшн по заказу Министерства культуры и туризма,



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика