Сейчас вы читаете газету за 30.06.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 30.06.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Мирджавадов ставит на оборону,
а Камара не обеспокоен бюджетом "ХЛ"
Среда, 30.06.2010

Р.Рамизоглу размер шрифта  

Уже в четверг азербайджанские футбольные клубы возьмут старт в еврокубках. "Хазар-Лянкяран" сыграет в первом квалификационном раунде Лиги Европы на выезде против "Олимпии", а "Карабах" примет у себя на поле македонский "Металург".

Перед встречей в Молдове местные СМИ выказали огромный интерес к "ХЛ". Вот как о тренировке нашей команды пишет портал sports.md.

"Азербайджанский футбольный клуб "Хазар-Лянкяран" продолжает готовиться к матчу против бельцкой "Олимпии" в рамках первого отборочного раунда Лиги Европы. Тренировки гостей молдавской столицы проходят на базе кишиневского клуба "Зимбру" с завидной регулярностью - два раза в день. Стоит отметить, что пока особых сюрпризов тренировки "Хазар-Лянкярана" не таят. Проходят они в довольно неторопливом темпе - так называемом втягивающем режиме. Практически всю тренировку, которая в среднем длится около 70 минут, футболисты проводят с мячом. Из наблюдений последних дней выяснилось, что "Хазар-Лянкяран" делает особый упор на игре в защите. Так называемая "атака 2 на 2 со взятием ворот" в упражнениях азербайджанцев пока проходит с уверенным преимуществом игроков обороны, которые с легкостью обезоруживают игроков атаки. О том, что "Хазар-Лянкяран" делает акцент именно на оборонительные действия, можно судить по реакции Агасалима Мирджавадова. Главный тренер лянкяранского клуба встречает каждое удачное действие игроков обороны щедрыми аплодисментами, в то время как действия нападения его, видимо, особо не интересуют. Кстати, о нападении. Похоже, что у "Хазара-Лянкярана" есть серьезные проблемы в передней линии. А точнее - на ее левом фланге. Дело в том, что по левому флангу азербайджанцы не атакуют вообще.

ArrayУпор - исключительно на центр поля и нападение по правому флангу. Предпочтительно - через мелкий пас и исключительно низом. Возможно, это связано с тем, что тренерский штаб "Хазара-Лянкярана" углядел какие-то бреши в левом фланге или по центру обороны "Олимпии". Либо кто-то из его футболистов, играющих по левой стороне, получил травму. В чем тут причина на самом деле, постараемся разобраться в ближайшее время. Кстати, еще одно интересное наблюдение. Из-за великолепных действий защиты вратарям "Хазара-Лянкярана" на тренировках практически не приходится вступать в игру. Стоят, зевают, отдыхают. Изредка "тащат" легкие мячи, когда ненароком вышедший на неудобную ударную позицию форвард изловчится пробить. Хорошо это или плохо, также покажет время. Вечер понедельника, 28 июня, у азербайджанских футболистов завершился упражнениями в фитнес-центре, финской сауной и традиционным массажем. К слову, сауна, бассейн и массаж вчера были ключевыми в повестке для их соперников - футболистов бельцкой "Олимпии". Восстановительный день у "олимпийцев" завершился отдыхом, который каждый футболист провел по-своему. Сегодня подопечные Николая Буни проводили втягивающие занятия. Завтра их ждет полноценный рабочий день: разбор недавней игры с одесским "Черноморцем" (1:3), а также тренировки. Наконец, cегодня, 30 июня, "олимпийцы" проведут последнюю предыгровую тренировку".

Также на вопросы корреспондента того же портала ответил полузащитник клуба Ибрахим Камара.

- Успели узнать что-либо о сопернике?

- Видели записи их матчей в чемпионате. Играть с "Хазар-Лянкяраном" можно.

- Не пугает тот факт, что идет много разговоров о внушительном бюджете "Хазар-Лянкярана"?

- Возможно, есть разница в деньгах, но это футбол, в котором деньги не забивают голы. Нужно выходить на поле и доказывать, чего ты стоишь.

- Это плюс для команды, что первый матч играете не в Баку?

- Не могу сказать точно, но думаю, что да. Первый матч Лиги Европы приятно будет сыграть при поддержке наших болельщиков.

- Намечена ли конкретная цель?

- Нужно выиграть первую игру, тогда будет легче. Ну и, конечно же, пройти как можно дальше.

- Для тебя это будет дебютом на европейской арене?

- Да, для меня это первый опыт, но играть с "Хазар-Лянкяраном" можно. Не знаю, как оно будет, но это футбол, нужно выходить и играть. Хочется, конечно, забить, но и чтобы команда выиграла.

- За счет чего способны обыграть "Хазар-Лянкяран"?

- Забьем больше голов, чем они! Я уверен, что мы можем обыграть эту команду. У нас есть игроки, с которыми, я уверен, мы можем выиграть матч. Игра начинается при счете 0:0, а в конце уже будет видно, как оно получилось.

- То, что матч будет не в Бельцах, а в Кишиневе, не сильно давит на команду?

- А что тут сделаешь? Конечно, хочется, чтобы команда играла в нашем городе, но наш стадион для игр Лиги Европы не подходит, как я знаю.

- Как думаешь, много болельщиков придет на матч?

- Думаю, что много, и будет много наших из Бельц. Наш город любит нашу команду!



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

"Экранас" выбрал Грецию

Такие разные соперники

Через два года Азербайджан будет на чемпионате Европы

"Интер" сохранил шансы,

Атмосфера "футболизма"

Другие новости раздела
 
Судейская дилемма
Быть или не быть видеоповторам?

"Лех" - самый дорогой
"Интеру" надо будет играть против 25 миллионов евро

Матчи 26-29 июня
США - ГАНА - 1:2, доп. время (0:1, 1:1) Рустенбург. Стадион "Король Бафокенг". Судья - Виктор Кассай (Венгрия).



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика