Сейчас вы читаете газету за 30.06.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 30.06.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Мирджавадов ставит на оборону,
а Камара не обеспокоен бюджетом "ХЛ"
Среда, 30.06.2010

Р.Рамизоглу размер шрифта  

Уже в четверг азербайджанские футбольные клубы возьмут старт в еврокубках. "Хазар-Лянкяран" сыграет в первом квалификационном раунде Лиги Европы на выезде против "Олимпии", а "Карабах" примет у себя на поле македонский "Металург".

Перед встречей в Молдове местные СМИ выказали огромный интерес к "ХЛ". Вот как о тренировке нашей команды пишет портал sports.md.

"Азербайджанский футбольный клуб "Хазар-Лянкяран" продолжает готовиться к матчу против бельцкой "Олимпии" в рамках первого отборочного раунда Лиги Европы. Тренировки гостей молдавской столицы проходят на базе кишиневского клуба "Зимбру" с завидной регулярностью - два раза в день. Стоит отметить, что пока особых сюрпризов тренировки "Хазар-Лянкярана" не таят. Проходят они в довольно неторопливом темпе - так называемом втягивающем режиме. Практически всю тренировку, которая в среднем длится около 70 минут, футболисты проводят с мячом. Из наблюдений последних дней выяснилось, что "Хазар-Лянкяран" делает особый упор на игре в защите. Так называемая "атака 2 на 2 со взятием ворот" в упражнениях азербайджанцев пока проходит с уверенным преимуществом игроков обороны, которые с легкостью обезоруживают игроков атаки. О том, что "Хазар-Лянкяран" делает акцент именно на оборонительные действия, можно судить по реакции Агасалима Мирджавадова. Главный тренер лянкяранского клуба встречает каждое удачное действие игроков обороны щедрыми аплодисментами, в то время как действия нападения его, видимо, особо не интересуют. Кстати, о нападении. Похоже, что у "Хазара-Лянкярана" есть серьезные проблемы в передней линии. А точнее - на ее левом фланге. Дело в том, что по левому флангу азербайджанцы не атакуют вообще.

ArrayУпор - исключительно на центр поля и нападение по правому флангу. Предпочтительно - через мелкий пас и исключительно низом. Возможно, это связано с тем, что тренерский штаб "Хазара-Лянкярана" углядел какие-то бреши в левом фланге или по центру обороны "Олимпии". Либо кто-то из его футболистов, играющих по левой стороне, получил травму. В чем тут причина на самом деле, постараемся разобраться в ближайшее время. Кстати, еще одно интересное наблюдение. Из-за великолепных действий защиты вратарям "Хазара-Лянкярана" на тренировках практически не приходится вступать в игру. Стоят, зевают, отдыхают. Изредка "тащат" легкие мячи, когда ненароком вышедший на неудобную ударную позицию форвард изловчится пробить. Хорошо это или плохо, также покажет время. Вечер понедельника, 28 июня, у азербайджанских футболистов завершился упражнениями в фитнес-центре, финской сауной и традиционным массажем. К слову, сауна, бассейн и массаж вчера были ключевыми в повестке для их соперников - футболистов бельцкой "Олимпии". Восстановительный день у "олимпийцев" завершился отдыхом, который каждый футболист провел по-своему. Сегодня подопечные Николая Буни проводили втягивающие занятия. Завтра их ждет полноценный рабочий день: разбор недавней игры с одесским "Черноморцем" (1:3), а также тренировки. Наконец, cегодня, 30 июня, "олимпийцы" проведут последнюю предыгровую тренировку".

Также на вопросы корреспондента того же портала ответил полузащитник клуба Ибрахим Камара.

- Успели узнать что-либо о сопернике?

- Видели записи их матчей в чемпионате. Играть с "Хазар-Лянкяраном" можно.

- Не пугает тот факт, что идет много разговоров о внушительном бюджете "Хазар-Лянкярана"?

- Возможно, есть разница в деньгах, но это футбол, в котором деньги не забивают голы. Нужно выходить на поле и доказывать, чего ты стоишь.

- Это плюс для команды, что первый матч играете не в Баку?

- Не могу сказать точно, но думаю, что да. Первый матч Лиги Европы приятно будет сыграть при поддержке наших болельщиков.

- Намечена ли конкретная цель?

- Нужно выиграть первую игру, тогда будет легче. Ну и, конечно же, пройти как можно дальше.

- Для тебя это будет дебютом на европейской арене?

- Да, для меня это первый опыт, но играть с "Хазар-Лянкяраном" можно. Не знаю, как оно будет, но это футбол, нужно выходить и играть. Хочется, конечно, забить, но и чтобы команда выиграла.

- За счет чего способны обыграть "Хазар-Лянкяран"?

- Забьем больше голов, чем они! Я уверен, что мы можем обыграть эту команду. У нас есть игроки, с которыми, я уверен, мы можем выиграть матч. Игра начинается при счете 0:0, а в конце уже будет видно, как оно получилось.

- То, что матч будет не в Бельцах, а в Кишиневе, не сильно давит на команду?

- А что тут сделаешь? Конечно, хочется, чтобы команда играла в нашем городе, но наш стадион для игр Лиги Европы не подходит, как я знаю.

- Как думаешь, много болельщиков придет на матч?

- Думаю, что много, и будет много наших из Бельц. Наш город любит нашу команду!



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

"Экранас" выбрал Грецию

Такие разные соперники

Через два года Азербайджан будет на чемпионате Европы

"Интер" сохранил шансы,

Атмосфера "футболизма"

Другие новости раздела
 
Судейская дилемма
Быть или не быть видеоповторам?

"Лех" - самый дорогой
"Интеру" надо будет играть против 25 миллионов евро

Матчи 26-29 июня
США - ГАНА - 1:2, доп. время (0:1, 1:1) Рустенбург. Стадион "Король Бафокенг". Судья - Виктор Кассай (Венгрия).



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика