Сейчас вы читаете газету за 08.07.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 08.07.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
Полад Бюльбюльоглу в новом качестве
Полад Бюльбюльоглу в новом качестве
Председатель правления Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества СНГ провел заседание структуры
Четверг, 08.07.2010

размер шрифта  

Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в Российской Федерации Полад Бюльбюльоглу впервые в новом качестве - председателя правления Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества стран-участниц Содружества Независимых Государств, провел заседание правления МФГС. Заседание состоялось вчера в московском "Президент-отеле". По информации АПА, открывая заседание, на которое собрались представители стран СНГ в МФГС, Полад Бюльбюльоглу подчеркнул важность данного мероприятия и значимость вынесенных на повестку дня вопросов. В частности, председатель правления фонда указал на необходимость утверждения окончательного перечня мероприятий фонда, документов, регламентирующих дальнейшую деятельность МФГС, в том числе рассмотрения документов по созданию попечительского совета. В свою очередь исполнительный директор МФГС Армен Смбатян представил вниманию собравшихся информацию о подготовке к проведению Пятого форума научной и творческой интеллигенции. Он сообщил, что данный форум, ставший уже традиционным и собирающий на одной площадке представителей научной и творческой интеллигенции стран СНГ, пройдет 14-15 октября 2010 года в Москве. По его словам, страны Содружества будут представлены делегациями в составе не менее 20 человек каждая. Смбатян также отметил, что 16 июня сего года состоялось заседание оргкомитета форума под председательством вице-премьера правительства РФ Александра Жукова, на котором было рассмотрено предложение создать в рамках форума палату культурно-познавательного туризма стран СНГ. По словам исполнительного директора МФГС, в рамках форума будет проведено множество культурных мероприятий, в том числе выставок по науке и инновациям, выставок скульпторов и художников стран СНГ и т.д. А.Смбатян также сообщил, что 13 октября сего года будет торжественно презентован Пресс-клуб журналистов СМИ стран СНГ. Он добавил, что по завершении форума состоится гала-концерт с участием лауреатов музыкального конкурса "Евровидение" от каждой из стран СНГ. Отметим, что в работе заседания правления МФГС приняли участие сопредседатель фонда, спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, министры образования, науки и культуры ряда стран СНГ, другие официальные лица.

Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Направить бы эту энергию на разрешение другого конфликта
Для расследования причин беспорядков в г. Тертер командирована группа ответственных силовиков

425 религиозных общин прошли перерегистрацию
Сказывается толерантность нашего народа

Ильхам Алиев принял главу МИД Грузии
Вчера глава государства Ильхам Алиев принял главу МИД Грузии Григола Вашадзе.

Баку посетит "кровавый палач" азербайджанского народа
В сентябре на борту морского лайнера, который побывает в портах Украины, Азербайджана, Грузии, России и Турции, состоится симпозиум "Глобальные вызовы в постперестроечном мире".

Новый генеральный консул в Тебризе
Распоряжением президента Ильхама Алиева Али Ализаде назначен генеральным консулом страны в Тебризе.

Торговля на трупах
Правозащитник Видади Искендеров на вчерашней пресс-конференции в Медиацентре заявил о фактах вымогательства у граждан в прокуратуре Гейчайского района.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика