Сейчас вы читаете газету за 08.07.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 08.07.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Махмуд Гурбанов: "Хотим попасть в групповой этап Лиги Европы"
Ветеран азербайджанского футбола не прочь увидеть Германию в финале ЧМ
Четверг, 08.07.2010

Рустам размер шрифта  

15 июля еще один наш клуб стартует в еврокубках. Старт возьмет "Бакы", который дома сыграет с черногорской "Будучностью". В данный момент "кэпиталз" находится на сборе в Германии, где проводит товарищеские игры. О подготовке и многом другом в интервью нашему корреспонденту рассказал ветеран "Бакы" Махмуд Гурбанов.

- Как проходят тренировки под руководством главного тренера Винфрида Шефера?

- Тренировки словно помогают забыть обо всем. Действительно, у каждого специалиста есть свой метод. Шефер старается научить каждого из ребят тому, что они до того делали не очень хорошо. В команде обстановка просто отличная. Новые футболисты привыкают к коллективу. Думаю, вместе мы далеко пойдем.

- В первом контрольном матче соперник был не столь сильным.

- Вы это говорите из-за результата (17:0)? Мы могли довести его и до 20:0. Игра с "Кобленцом" же, действительно, была потруднее. Счет 2:2, впрочем, не очень важен. Гораздо важнее противостояние с черногорской "Будучностью" в Лиге Европы.

- Чего ждать от первого матча?

- Только победы. Главное - забить быстрый гол и не пропустить. "Будучность" - не слабая команда. Но и мы не лыком шиты. Поэтому в еврокубках надо показать лучшую игру, чем та, что позволила нам выиграть Кубок страны и серебряные медали чемпионата.

- В Черногории "Будучность" не будет сидеть в защите.

- Если мы сыграем как нужно, им придется думать о защите. Считаю, что "Бакы" - один из сильнейших клубов, что стартовали в еврокубках. Так что цель команды - пройти как можно дальше.

- Дальше - это сколько?

- Болельщики и мы хотим попасть в групповой этап. Многое зависит от соперников в следующем раунде. Если попадет удобный оппонент, мы своего не упустим.

- Уже завтра свои ответные матчи в ЛЕ проведут "Карабах" и "ХЛ".

- "Карабах" многое решил уже в первом матче. "ХЛ" же придется доказать свою силу в Лянкяране. Желаю им удачи.

- Смотрели матч между Германией и Аргентиной на ЧМ?

- Если тренер - немец, то как мы можем не смотреть? Не думал, что Аргентина проиграет со счетом 0:4. Германия сыграла просто великолепно. Команда Марадоны не смогла прийти в себя после второго пропущенного гола.

- За кого будете болеть?

- За Голландию или Испанию. Мне кажется, что испанцы могут остановить Германию. Если не верите, то позвоните мне в четверг.

- А вы не хотите победы Германии на ЧМ, чтобы в сентябре сборная Азербайджана впервые в своей истории сыграла с действующим чемпионом мира?

- Играть против чемпиона мира - просто отлично, ведь к этой игре приковано внимание всего мира. Но пусть победит сильнейший.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

"Экранас" выбрал Грецию

"Бакинские ночи"

Правила пользования электрической энергией порождают на самом деле беспорядок

Станет ли Феликс железным?

Издана партитура "Турецкой рапсодии" Тофика Бакиханова

Другие новости раздела
 
Кто поедет в Ханты-Мансийск?
С составом игроков на шахматную Олимпиаду в нашей сборной пока не определились

Эмин Имамалиев: "Надо побеждать соперника и на выезде"
Полузащитник "Карабаха" верит в общий успех в первом этапе Лиги Европы



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика