Сейчас вы читаете газету за 08.07.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 08.07.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Кто поедет в Ханты-Мансийск?
Кто поедет в Ханты-Мансийск?
С составом игроков на шахматную Олимпиаду в нашей сборной пока не определились
Четверг, 08.07.2010

Вугар размер шрифта  

До начала шахматной Олимпиады, которая стартует 19 сентября в Ханты-Мансийске, осталось не так много времени - чуть больше двух месяцев. Пока наша команда определяется с заявкой на соревнование, многие конкуренты уже отправили в оргкомитет соревнования составы. На данный момент зарегистрированы тридцать три мужских и двадцать пять женских коллективов.

Уже по первым номерам на досках можно понять, что Олимпиада соберет всех сильнейших. Причем ее хозяева на правах организаторов выставили сразу три состава - лидером "России-1" является экс-чемпион мира Владимир Крамник, за "Россию-2" на первой доске заявлен Александр Морозевич, а за "Россию-3" - Дмитрий Яковенко.

Именно хозяева турнира являются главными претендентами на победу, так что нашей сборной придется в Ханты-Мансийске довольно непросто. Особенно если предположить, что по ходу Олимпиады команда может встретиться сразу с тремя составами россиян. Вообще география заявившихся участников довольно обширна. Достаточно сказать, что в оргкомитет уже прислали свои заявки команды из Нигерии, Монако, Папуа Новой Гвинеи, Японии, Коста-Рики, Сингапура, Суринама, Панамы и другие, так что состав нешахматных стран, которые будут на Олимпиаде, впечатляет.

Впрочем, они всегда привносят в соревнование особый колорит, не всем же бороться за место на пьедестале. Возвращаясь к персоналиям, надо отметить, что в Ханты-Мансийске сыграют также первый номер мирового рейтинга из Норвегии Магнус Карлсен, армянин Левон Аронян, Ван Юэ из Китая, Этьен Бакро, представляющий Францию, Василий Иванчук из Украины и многие другие.

Причем чуть ли не ежедневно список будущих команд-участниц пополняется. Естественно, кто-то определяет состав раньше, а кто-то - позже. Например, капитану нашей сборной Зурабу Азмайпарашвили еще предстоит определить игроков по доскам, выработать тактику на командный турнир. Ведь если на последних командных соревнованиях Шахрияр Мамедъяров держал последние доски, то теперь он является первым номером сборной Азербайджана и соответственно наверняка сыграет в "авангарде". Так что подождем заявки нашей команды на Олимпиаду.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Колыбель Oлимпиад - Гобустан, а не Греция,

Немецкая разминка

Шахрияр Мамедъяров: "Победа в Германии крайне важна"

IJF ставит на Баку?

Новый рейтинг не в пользу Азербайджана

Другие новости раздела
 
Эмин Имамалиев: "Надо побеждать соперника и на выезде"
Полузащитник "Карабаха" верит в общий успех в первом этапе Лиги Европы

Махмуд Гурбанов: "Хотим попасть в групповой этап Лиги Европы"
Ветеран азербайджанского футбола не прочь увидеть Германию в финале ЧМ



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика