Сейчас вы читаете газету за 10.07.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 10.07.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Полуфинальная дрим-тим
"Зеркало" представляет вашему вниманию одиннадцать лучших игроков предпоследней стадии чемпионата мира
Суббота, 10.07.2010

Р.Фаталиев размер шрифта  

Вратарь - Икер КАСИЛЬЯС (Испания)

Единственный вратарь, который не пропустил в матчах полуфинала ЧМ. Показывает потрясающую стабильность в матчах плей-офф. Пока его команда забивает один гол, оставляет свои ворота на замке. Идет путем Джанлуиджи Буффона образца немецкого мундиаля - правда, по количеству минут итальянец его пока опережает.

Левый защитник - Джованни ВАН БРОНКХОРСТ (Голландия)

Забил потрясающий гол в ворота уругвайцев, отлично сыграл на своей позиции, подтвердил свое капитанство. Кроме того, очень активно действовал против своего оппонента на фланге, заставив главного тренера Уругвая Оскара Табареса его сменить.

Центральный защитник - Карлес ПУЙОЛЬ (Испания)

Тут все просто: забил гол, который вывел Испанию в финал чемпионата мира. На своей позиции промахов практически не допускал, и теперь голландцам надо думать, как же пройти этого кудрявого "стоппера".

Центральный защитник - Херард ПИКЕ (Испания)

Выиграл все единоборства у своих соперников во время навесов в штрафную площадь, традиционно часто подключался к атакам. Был признан одним из лучших игроков сборной Испании в матче против Германии.

Правый защитник - Филипп ЛАМ (Германия)

Пожалуй, единственный игрок сборной Германии, кто показал себя на том уровне, что и в матче с аргентинцами. У Жоана Капдевильи просто не было шансов против Лама, и если бы не Андерс Иньеста, быть этому флангу полностью немецким.

Опорный полузащитник - Серхи БУСКЕТС (Испания)

Молодой, а по меркам опорника, и вовсе юный Серхи Бускетс показал себя во всей красе, не дав разбежаться немецким полузащитникам. Возможно, если бы на поле был Томас Мюллер, все сложилось бы иначе, но полузащитник "Баварии" сам виноват в том, что пропустил эту игру.

Левый полузащитник - Андерс ИНЬЕСТА (Испания)

Снова показал отличную игру. Фирменные испанские кружева снова в моде, и этот чемпионат мира сей факт только показывает, а Иньеста продолжает находиться в суперформе.

Правый полузащитник - Арьен РОББЕН (Голландия)

Снова поразил ворота соперников его команды, показав, что готов стать одним из лучших игроков этого ЧМ. Впереди у Роббена - только финал, и уж там он может стать самым-самым.

Атакующий полузащитник - Уэсли СНЕЙДЕР (Голландия)

Забил третий гол в последних двух матчах за команду и теперь примет в своем втором крупном финале за последние два месяца. Лигу чемпионов он выиграл, а теперь вывел Голландию в финал чемпионата мира. Осталось лишь узнать, чем завершатся потрясающие дни этого голландца.

Атакующий полузащитник - ХАВИ (Испания)

Несмотря на всю ту критику, что получил в начале чемпионата мира, продолжает набирать форму и подтверждать свой статус одного из лучших диспетчеров мира. Испанцы показывают яркий футбол, а Хави - одна из составляющих его частей.

Нападающий - Диего ФОРЛАН (Уругвай)

Единственный форвард, которому удалось отличиться в полуфиналах ЧМ. Он был заменен, что только подтвердило его необходимость команде. Табарес просто захотел сберечь его для матча за третье место. И немцам теперь точно будет непросто.

Главный тренер - Берт ВАН МАРВЕЙК (Голландия)

Голландцы показали самую зрелищную игру из всех полуфиналистов ЧМ, забили три гола в ворота очень крепкого, но слегка уставшего после дополнительного времени с ганцами Уругвая. Берт ван Марвейк же делает заявку на то, чтобы стать лучшим тренером чемпионата мира.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
"Карабах" снова "переиграл" "ХЛ"
и может попасть на "Ювентус", "Ливерпуль" и "Бешикташ"

Динияр Билялетдинов: "Абдуллаеву будет трудно попасть в основу "Эвертона"
Российский полузащитник английского клуба дал совет футболисту "Нефтчи"

Кто будет новым чемпионом мира?
Голландия и Испания еще ни разу не встречались на чемпионатах мира



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика