Сейчас вы читаете газету за 10.07.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 10.07.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Карабах" снова "переиграл" "ХЛ"
"Карабах" снова "переиграл" "ХЛ"
и может попасть на "Ювентус", "Ливерпуль" и "Бешикташ"
Суббота, 10.07.2010

Р.Фаталиев размер шрифта  

Азербайджанские футбольные клубы не смогли вместе пройти во второй квалификационный раунд Лиги Европы. Агдамский "Карабах" сумел преодолеть первый этап, пройдя македонский "Металург" (4:1, 1:1). А "Хазар-Лянкярану" не удалось переиграть молдавскую "Олимпию" (1:1, 0:0).

Еще хорошо, что Лалин сравнял счет в Лянкяране, а то "ХЛ" мог вообще опозориться, проиграв в первой игре на домашней арене. В очередной раз "скакуны" доказали, что играют в еврокубках лучше, чем "кораблестроители". "ХЛ" же остается неудачником в еврокубках, не сумев первым одержать ни одной победы в восьми встречах. Четыре раза "Хазар-Лянкяран" выступал в еврокубках и может похвастаться лишь тремя ничейными результатами.

О причинах неудач мог бы рассказать наставник "ХЛ" Агасалим Мирджавадов, но он после игры сразу же подал в отставку. "Мы опозорились", - заявил Эльнур Аллахвердиев, которому стоит поучиться корректному обращению с соперником и не лупить мячом в лежащего оппонента. За это можно и удалиться с поля, и быть существенно помятым соперником. "ХЛ" проигрывает, и действия его флангового защитника только подтверждают всю нелепость его выступления в еврокубках. Что касается матча в Македонии, то главный тренер "Карабаха" Гурбан Гурбанов произвел достаточно замен по сравнению с первым матчем. Складывалось ощущение, что это "Карабах" разгромно проиграл в первом матче и наставнику понадобилось серьезно видоизменить свою команду, чтобы привести ее в чувство. Но на самом деле виной всему были травмы и дисквалификации. Так на поле, в отличие от первого матча, сразу вышли Максим Медведев, Гара Гараев, Намик Юсифов, Самир Аббасов и Эмин Имамалиев, а игру "скакуны" начали без чистого форварда, потому как назвать таковым Гиорги Адамию очень и очень сложно. Героем матча можно назвать Имамалиева, который снова забил македонцам. Если учитывать, что в бакинском матче он записал себе на счет еще и гол, то получается, что "Финский палач" - один из самых полезных игроков "Карабаха" в первой стадии ЛЕ.

ArrayАгдамцы идут дальше и во втором квалификационном раунде встретятся с североирландским "Портадауном".

Кстати, тем временем определились потенциальные соперники "Карабаха" и "Бакы" в матчах третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Если бронзовый призер чемпионата и обладатель Кубка страны сумеют преодолеть своих оппонентов во втором квалификационном раунде (а ими являются североирландский "Портадаун" и черногорская "Будучность", соответственно, матчи состоятся 15 и 22 июля), то в третьем квалификационном раунде встретятся с такими известными клубами, как "Ливерпуль" (Англия), "Ювентус" (Италия), "Спортинг" (Португалия), "Олимпиакос" (Греция), "Штутгарт" (Германия), АЗ (Голландия), "Галатасарай" (Турция), "Маккаби" (Хайфа, Израиль), ЦСКА (Болгария), "Днепр" (Украина), "Црвена Звезда" (Сербия), "Монпелье" (Франция), "Генк" (Бельгия), "Штурм" (Австрия), "Хайберниан" (Шотландия), "Бешикташ" (Турция), "Динамо" (Румыния), "Левски" (Болгария), "Аустрия" (Австрия) и "Рапид" (Австрия). Матчи третьего квалификационного раунда состоятся 29 июля и 5 августа.

После матча Эмин Имамалиев поделился своим мнением о прошедшем противостоянии (4:1, 1:1) с корреспондентом azerisport.com и "Зеркала".

- "Не сказал бы, что "Металург" - слабая команда, они до конца борются. Мы не приехали сюда с целью сохранить домашнюю победу. Очень хотели победить. Рад, что смогли забить, но пропустили", - начал разговор Имамалиев.

- После паса Адамии вы сразу пробили.

- Думаю, что если бы сделал другие движения, защитник помешал бы мне пробить.

- Вы целились, когда выстрелили по воротам?

- У меня была одна мысль - попасть в рамку.

- После гола команда не подумала: мол, жирная точка поставлена?

- Честно говоря, никогда со мной такого не было. Стараюсь до конца помочь коллективу. Не помню, когда я расслаблялся на поле.

- Вам удалось забить два гола за два матча с "Металургом".

- Хочу постоянно забивать соперникам. Дай Бог, по возможности буду огорчать противников.

- Можно это оценить как сигнал Берти Фогтсу?

- У каждого тренера есть своя точка зрения. Конечно, хотел бы вернуться в сборную. Нужно больше работать и, может быть, меня вызовут в национальную команду.

- Не считаете, что еврокубковые матчи - прекрасный шанс для вас?

- Мы должны как можно выше поднять имя "Карабаха". От нас этого ждут многочисленные болельщики. Я счастлив, если радую своих земляков.

- "Карабах" уже второй год подряд пробивается во второй этап, а другие азербайджанские клубы, к сожалению, до сих пор не могут одержать победу в Европе. Речь идет в данном случае о "Хазар-Лянкяране". Что не хватает "кораблестроителям"?

- Мы можем быть слабее соперников, но также можно показать свою настойчивость, бороться до конца. Слабость в том, что когда мы пропускаем гол, то ломаемся. Если это преодолеть, то будем идти вперед. Огорчен поражением "Хазар-Лянкярана". Хотел, чтобы все четыре клуба прошли дальше.

- В Баку матч с участием "Карабаха" посетили 10 тысяч зрителей. Против "Портадауна" ждете большего количества?

- Их поддержка - дополнительный стимул для нас. Всегда ждем, что трибуны будут полными. Если вернемся из Северной Ирландии с благоприятным результатом, то верю, что в ответном матче будет полный стадион.

Лига Европы

Первый квалификационный раунд

Ответные матчи

"МЕТАЛУРГ" (Македония) - "КАРАБАХ" (Азербайджан) - 1:1 (первая игра 1:4)

Имамалиев, 69 (0:1), Крстев, 79 (1:1) Скопье. Стадион "Филипп II". Судья - Андрей Шандор (Украина). 1000 зрителей.

"Металург": Трайче Ников, Эртан Демири, Игорь Кралевски, Мирослав Вайс, Блайче Дамевски, Миле Петровски, Васко Митрев (Александар Тенекеджиев, 46), Васко Крстев, Милан Дюрич (Боян Михайлович, 83), Марко Костеновски, Йован Костовски (Марко Симоновски, 72).

"Карабах": Фархад Велиев, Максим Медведев, Гара Гараев, Заур Гашимов, Рашад Садыхов, Намик Юсифов (Аслан Керимов, 88), Рашад Садигов, Самир Аббасов, Эмин Имамалиев, Афран Исмайлов (Эльвин Мамедов, 85), Гиорги Адамия (Вугар Надиров, 83).

Предупреждения: Дюрич, Гараев, Кралевски.

"ХАЗАР-ЛЯНКЯРАН" (Азербайджан) - "ОЛИМПИЯ" (Молдова) - 1:1 (0:0)

Жером, 14 (0:1), Лалин, 78 (1:1) Лянкяран. Городской стадион. Судья - Виталий Севастьяник (Беларусь). 10 тысяч зрителей.

"Хазар-Лянкяран": Камран Агаев, Эльвин Бегири, Эльнур Аллахвердиев, Радомир Тодоров, Давид Имедашвили, Девран Айхан (Алим Гурбанов, 57), Рахид Амиргулиев, Марио Соуза, Заур Рамазанов (Амид Гусейнов, 63), Алан Лалин , Эмеко Опара (Хагани Мамедов, 67).

"Олимпия": Пащенко, Огада, Орловский, Овсянников, Жером, Ткачук (Хурума, 90+2), Кейтуяла, Пачесинюс, Валюта, Камара (Сомиде, 85), Адарамола.

Предупреждения: Огада, Гусейнов, Амиргулиев, Пащенко, Имедашвили.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

"Народная дипломатия". Дубль два

Такой близкий и далекий мир,

Между азербайджанцами и армянами нет этнической несовместимости

Чего ждут политики от американо-российского диалога?

"Временно-постоянный" статус и конец света

Другие новости раздела
 
Динияр Билялетдинов: "Абдуллаеву будет трудно попасть в основу "Эвертона"
Российский полузащитник английского клуба дал совет футболисту "Нефтчи"

Полуфинальная дрим-тим
"Зеркало" представляет вашему вниманию одиннадцать лучших игроков предпоследней стадии чемпионата мира

Кто будет новым чемпионом мира?
Голландия и Испания еще ни разу не встречались на чемпионатах мира



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика