Сейчас вы читаете газету за 17.07.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 17.07.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Украинско-российское противостояние
Украинско-российское противостояние
Кличко и Валуев ведут словесный спор за "убогие" деньги
Суббота, 17.07.2010

размер шрифта  

Украинский супертяжеловес Виталий Кличко заявил, что не видит возможности продолжать переговоры с командой Николая Валуева, фактически отказавшись от боя. Россиянин в свою очередь назвал слова оппонента смешными и заявил, что давно согласился драться за "убогие" 1,5 млн. долларов.

Виталий Кличко и Николай Валуев продолжают издеваться над любителями бокса. Мыльная опера под названием "бой за звание чемпиона мира в супертяжелом весе" сделала новый виток. Накануне украинский спортсмен опубликовал видеообращение к российскому коллеге, в котором между патетическими словами о страхе и рабстве Виталий недвусмысленно заявил, что отказывается от боя с Николаем.

"На ринге сразу видно, что человек представляет из себя, - заявил Кличко-старший. - Наверное, поэтому Николай Валуев боится боксировать со мной. Наш поединок с нетерпением ждут миллионы болельщиков. Они устали наблюдать, как взрослый человек ведет себя словно ребенок. Николай, хватит бояться. Быть рабом страха - худший из видов рабства. Помни об этом. Или же займись другим видом спорта. Я сделал все для того, чтобы наш поединок состоялся. Но команда Николая Валуева выдвигает все новые и новые условия. Я не вижу возможности продолжать переговоры.

ArrayГде это видано, чтобы чемпион уговаривал претендента? Если Николай когда-нибудь сможет победить свой страх, то, возможно, мы снова вернемся к этому разговору".

Столь резкое заявление Кличко выглядит по меньшей мере странно, потому что вроде бы договоренность о бое уже есть и известно, что состоится он в Германии в сентябре этого года. И тут такой фортель от украинца, которому, очевидно, без шоу жизнь не мила. Напомним, что в марте Кличко-старший предлагал Валуеву бой, причем предлагал он за это 2,5 млн. долларов. Тогда менеджер россиянина американский промоутер Дон Кинг посчитал сумму заниженной, но в итоге был вынужден согласиться на сумму еще меньшую - 1,5 млн.

Валуев выступил с ответным заявлением незамедлительно, назвав слова Кличко смешными. "Мне просто смешно это комментировать, - отметил Валуев. - Мы ведь с Кличко уже даже по финансовым моментам договорились. Я принял его условия и согласен выйти на ринг за убогие 1,5 млн. долларов. Может, Виталию жалко 50 билетов, которые я попросил для своей команды? 35 билетов в ринг-сайд и 15 рядом с ринг-сайдом".

Валуев предположил, что Кличко ищет причину не выходить на ринг против него. "Мне вообще непонятны все эти смешные обвинения. Я готов выйти против украинца на ринг. Если он не готов - флаг ему в руки. Пусть выходит против ребят типа Сосновского", - заявил россиянин. С большой долей вероятности можно предположить, что в этом сериале мы увидим еще не один захватывающий эпизод.

Сообщается, что в субботу Кличко-старший прилетит в Санкт-Петербург, чтобы встретиться с будущим соперником лично и окончательно решить, чего боксеры хотят друг от друга. Главное, чтобы прелюдия к "бою года" не оказалась интереснее главного события. А то порой складывается ощущение, что вышеперечисленные спортсмены в перерывах между боями занимаются не тренировками в зале, а изучением пиар-технологий.

По материалам российской печати подготовил Вугар



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
Афран Исмайлов: "Гурбанов нас подбодрил"
Автор дубля в ворота "Портадауна" извинился перед Рашадом Садиговым

Джон Бартон прибывает в Габалу
Тони Адамс выбрал героя ямайского футбола

Наша сила воли
"Карабах" и "Бакы" проигрывали после первых таймов, но в итоге одержали важнейшие победы

Хафиз Мамедов: "Жду такой же игры в Черногории"
Президент "Бакы" остался доволен новичками клуба

Чехия, Польша, Дания
Таким может оказаться маршрут азербайджанских клубов, если они втроем шагнут в следующий этап

Халиду Сиссоко: "Я даже после 0:1 верил, что мы пройдем "Будучность"
Вратарь "Бакы" уверен, что соперникам "кэпиталз" не всегда будет везти так, как везло черногорцам



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика