Сейчас вы читаете газету за 31.07.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 31.07.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Карабах" сдал польский зачет
"Карабах" сдал польский зачет
А настоящий экзамен состоится через неделю
Суббота, 31.07.2010

Р.Фаталиев размер шрифта  

Азербайджанский футбольный клуб "Карабах" продолжил свою беспроигрышную серию в Лиге Европы, сенсационно обыграв на выезде в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы польскую "Вислу" (1:0). Единственный гол нашей команды на 70-й минуте провел Вугар Надиров, за минуту до этого вышедший на замену. Безусловно, до самого матча на "Карабах" мало кто ставил. Пресловутые неудобства, которые традиционно доставляли нам польские команды, только лишь усугубились после того, как "Интер", обыграв на выезде польский "Лех", не смог пройти дальше в Лиге чемпионов. Если не хватает этого, то что же тогда делать, могли подумать многие. И "Карабах" дал свой ответ на этот вопрос. По большому счету, за весь матч "Висла" создала только два опасных момента у ворот Фархада Велиева плюс пенальти. А счет неиспользованным возможностям "Карабаха" мы, если честно, потеряли. Один Эмин Имамалиев мог спокойно оформить хет-трик, но заработал пенальти в свои ворота. Однако Фархад Велиев не позволил своему партнеру провести бессонную ночь. Главный тренер сборной Азербайджана Берти Фогтс наверняка подумает, прежде чем решит, кто займет место в воротах команды в товарищеском матче с Кувейтом. Тем более, за игрой герр Фогтс наблюдал вживую, с трибун. Пожалуй, это был лучший матч Велиева за "Карабах". Но сделано только полдела. Гол Надирова, конечно, облегчает "Карабаху" задачу выхода в стадию плей-офф и приближает клуб к очередному рекорду (ни одной из азербайджанских команд еще не удавалось проходить три этапа в еврокубках), но вы заметили, что на лицах игроков "Карабаха" не было никакой радости после финального свистка? Они понимали, что должны были побеждать с более крупным счетом и что в Баку им придется даже сложнее, чем в Кракове.

ArrayТут "Висле" будет нечего терять, а подопечным Гурбана Гурбанова надо будет удержать ту самую синицу в собственных руках и не кидаться за журавлем. Или за Журавски. Очень нужно работать над четким выполнением стандартов и реализацией моментов. Иначе радость, которую "Карабах" подарил всем нам этой ночью, может на следующей неделе трансформироваться... Впрочем, давайте на этом слове остановимся. Пока у нас праздник. Кратковременный.

"Еще ничего не решено, впереди нас ждет сложная ответная встреча, так как соперник имеет потенциал. Матч получился интересным. Играли против очень хорошей команды. Имели много шансов отличиться, поэтому, думаю, победили заслуженно. Удаление у "Вислы" не облегчило нам задачу, просто игра пошла более открытой. "Висла" меня не удивила, но еще раз повторюсь, команда имеет потенциал, и ответная встреча будет другой. Отдельное спасибо фанатам "Вислы". Надеюсь, они увидели хороший матч", - сказал главный тренер "Карабаха" Гурбан Гурбанов.

"Это был день, когда у нас ничего не получалось - даже пенальти Журавски. Это поражение причинило нам большую боль, - признался главный тренер "Вислы" Хенрик Касперчак. - Мы упустили много моментов. Забей первыми, игра бы совсем изменилась. Могли сыграть намного лучше, особенно в атаке. Должны были лучше использовать фланги. Сожалеем, что не получилось. Еще есть второй матч, хотя наша ситуация крайне тяжелая, так как соперник забил гол на выезде, добившись положительного результата. С нетерпением ждем ответной игры и отправимся в Баку за победой. От имени всей команды приношу свои извинения перед нашими болельщиками. Они мотивировали команду даже в те самые последние минуты".

Ответный матч состоится 5 августа в Баку.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

"Народная дипломатия". Дубль два

Такой близкий и далекий мир,

Между азербайджанцами и армянами нет этнической несовместимости

Чего ждут политики от американо-российского диалога?

"Временно-постоянный" статус и конец света

Другие новости раздела
 
Чингиз Гусейнзаде: "В Лондоне у нас будет ровная по составу команда"
Вице-президент НОК о составе сборной и шансах наших олимпийцев на успех

Джон Бартон: "Я дам "Габале" страсть к футболу"
Ямайский форвард готов забивать голы в Азербайджане

"Аппетит" Надирова и "Синдром" Имамалиева,
а Мацей Журавски называет себя "преступником"

"Черный день польского футбола"
"Азербайджан становится нашим палачом", пишут польские коллеги



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика