Сейчас вы читаете газету за 02.09.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 02.09.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
Аpтхаусная дpама-мистеpия
Аpтхаусная дpама-мистеpия
Завеpшены pаботы над полнометpажным художественным фильмом "Sahe"
Четверг, 02.09.2010

Л.Гаджиагаева размер шрифта  

Кинокомпания "Нариманфильм" сообщает о полном завершении работ по производству полнометражного художественного фильма "Sahe" (The Precinct), автором сценария и режиссером-постановщиком котоpого является Ильгар Сафат.

Художественный фильм "Sahe" (The Precinct) рассказывает историю мистического путешествия известного фотографа в свое детство.

Как отмечал газете "Зеpкало" продюсер киностудии "Нариманфильм" Нариман Мамедов, "Sahe" - это мистический фильм, снятый в жанре артхаусной драмы-мистерии. "История фильма, сверхъестественная и таинственная, сосредотачивает наше внимание на конфликтах и дилеммах, присутствующих во взаимоотношениях между современными людьми. События происходят в Баку, что само по себе представляет интерес для международной аудитории, так как на культуру нашей страны обращено очень мало кинематографических взоров, и этот сценарий наделен достаточной силой рассказа, чтобы вызвать интерес у мировой аудитории".

"История "Sahe" (The Precinct) совмещает в себе интересное пересечение жанров. Это классическая история человека, чье прошлое препятствует его существованию в настоящем. События динамично погружают нас в таинственное пространство Sahe, где все предлагается и ничего не раскрывается. По мере того, как прошлое героя постепенно вырисовывается и выявляется его личная травма, возрастает драматическая напряженность и готовность к самому неожиданному повороту событий.

В истории говорится также и о периоде становления искусства фотографии в Азербайджане, что добавляет сюжету дополнительную привлекательность", - говоpит бpитанский сценаpист Клер Доунс.

Напомним, что данный фильм является совместным производством Азербайджана и Грузии при финансовой поддержке Министерства культуры и туризма Азербайджана.

Главные роли в фильме исполнили Заза Бежашвили (Грузия), Мелисса Папел (Франция), Вагиф Ибрагимоглу (Азербайджан). Операторы-постановщики фильма - Константин (Миндиа) Эсадзе и Варлам Карчхадзе. Художники-постановщики - Рена Эфенди и Тораханым Агабекова. Композитор - Андрей Дойников. Художественный руководитель - Джамиль Гулиев. Продюсер фильма - Нариман Мамедов. Как сообщили газете "Зеpкало" в пpесс-службе кинокомпании "Наpиманфильм", премьера ленты в Азербайджане намечается на осень 2010 года.

Более широкую информацию о фильме можно найти на сайтах www.theprecinct.az и www.narimanfilm.az.

Здесь же отметим, что киностудия "Нариманфильм" - это частное азербайджанское предприятие, основанное в 1993 году как фирма "Нариман Интерсервис". В 2005 году предприятие было переименовано в "Нариманфильм", основным видом деятельности которого является производство кино- и видеопродукции, а также юридическая поддержка и сопровождение кинопроектов на территории Азербайджанской Республики.

На сегодняшний день киностудией "Нариманфильм" снято около десяти фильмов, среди которых три игровые ленты "Тыща" (2001, Москва), "Внук горы" (2002, Баку) и "Пери-Гала" (2007, Баку), а также четыре документальных фильма ("Я помню птиц ..." (2002, Москва), "На злачных пажитях" (2006, Баку), "Возвращение в Гобустан" (2007, Баку) и "Моя школа" (2008, Баку).


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Шамиль Наджафзаде: "Кинематограф по-прежнему важнейшее из всех искусств"

Первый десяток Гильдии кинорежиссеров

Студентка Международной киношколы Рустама Ибрагимбекова получила специальный приз

Изменит ли ремонт атмосферу на киностудии?

"Король Болливуда" посетит Баку

Другие новости раздела
 
"Человека всегда выдает его внутренний мир"
Айтен Багиpова - взгляд на миp

Популяризировать азербайджанскую культуру
Все чаще отечественные коллективы и исполнители становятся гостями и участниками зарубежных фестивалей

Киноистория о легендарном азербайджанском летчике
Документальный фильм "Южный ветер Санкт-Петербурга" о герое блокадного Ленинграда, азербайджанском летчике Гусейнбале Алиеве будет показан на IV Международном кинофестивале документального кино "Человек и война", который пройдет с 9 по 13 декабря в Екатеринбурге.

Новые pоли Яшара Нури и Малейки Асадовой
На сцене Азербайджанского государственного театра музыкальной комедии готовится к постановке спектакль "Женитьба" по произведению Николая Гоголя.

Пpоекты Театра музкомедии
Азербайджанский государственный театр музыкальной комедии свой 101-й сезон начинает новыми проектами, в которых примут участие приглашенные из-за рубежа режиссеры.

Фильм об азербайджанских народных поэтах
Литовский Госфильмофонд передаст копию десятиминутного документального фильма об азербайджанских народных поэтах в азербайджанский Госфильмофонд, сообщил "Новости-Азербайджан" директор Госфильмофонда Джамиль Гулиев.

"Нефтяной король из Баку"
По заказу Министерства культуры и туризма Азербайджана кинокомпания "Бутафильм" приступила к съемкам документального фильма "Нефтяной король из Баку".

"Из библиотеки - к будущему"
С 20 по 25 сентября в Сочи пройдет X Международная конференция на тему "Из библиотеки - к будущему".



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика