Сейчас вы читаете газету за 07.09.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 07.09.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
Главная цель на ближайшее время - трудоустройство молодежи
Министр Азад Рагимов допускает возможность проведения Eurovision Dance на площади Азадлыг
Вторник, 07.09.2010

Р.Оруджев размер шрифта  

Министерство молодежи и спорта заинтересовано в активизации азербайджанской молодежи в период проведения парламентских выборов, которые состоятся в Азербайджане 7 ноября. Об этом заявил вчера во время проведения отчетной пресс-конференции Министерства молодежи и спорта АР глава этого ведомства Азад Рагимов.

"В этом году запланировано много мероприятий, и одним из знаковых являются парламентские выборы. Для привлечения молодежи к активному участию в парламентских выборах министерство совместно с различными НПО проведет работу, направленную на большую заинтересованность этой категории населения процессом голосования, - сказал он журналистам на пресс-конференции. - Будут претворены в жизнь проекты, направленные на активизацию молодежи на выборах".

По словам министра, будут проведены также агитационные работы по выдвижению представителями молодежи своих кандидатов в члены парламента.

Численность общественных организаций, напрямую задействованных в работе с молодежью, растет весьма высокими темпами, и это весьма радует, сообщил Азад Рагимов. "На сегодня в Азербайджане уже действует свыше 200 молодежных организаций, они сотрудничают с нами, что очень помогает нам в нашей работе", - отметил министр.

Основной целью молодежного направления деятельности своего министерства на сегодняшнем этапе Азад Рагимов назвал достижение максимального количества трудоустроенных граждан Азербайджана юного возраста. "Надо отметить, что с этой целью мы совместно с другими заинтересованными госструктурами провели уже не одну ярмарку труда для выпускников вузов, средних специальных образовательных учреждений. Постоянно держим связь с центрами занятости. Это, пожалуй, одна из основных проблем молодежи сегодня. Мы намерены и впредь помогать молодым людям в поисках работы", - заявил министр.

По просьбе журналистов А.Рагимов внес ясность и в вопрос затянувшегося на долгие годы ремонта старинного здания центрального загса Баку. "Хоть этот вопрос и не относится непосредственно к нашему ведомству, но все же загс имеет прямое отношение к интересам молодежи, - заметил министр. - Мне известно, что это дореволюционное здание реконструируется с полным соблюдением всех архитектурных требований к таким постройкам. То есть там применяются исключительно те материалы, которые использовались при строительстве данного здания, чтобы восстановить его в первозданном виде". По его словам, ремонт здания производит выигравшее тендер совместное сербско-азербайджанское предприятие "СербАз лаихя вя тикинти", которое известно к тому же тем, что прежде успешно возвело несколько других важных объектов в Азербайджане.

Министру также задали вопрос о причинах непроведения в Баку танцевальной версии международного конкурса Eurovision. "В срыве запланированного в Азербайджане конкурса Eurovision Dance не было нашей вины. Это решение принял оргкомитет конкурса Eurovision, - заявил Рагимов. - Причиной вынесения такого решения стало малое количество стран-участниц".

Министр отметил, что именно малое количество стран-участниц, а именно 10 стран, изъявивших желание участвовать в запланированном в Азербайджане танцевальном конкурсе, и стало основной причиной принятия этого решения. "Оргкомитет заявил, что из-за отсутствия конкуренции среди 10 стран конкурс не вызовет интереса у зрителей, и 75 европейских общественных телеканалов по причине низкой конкуренции отказались транслировать конкурс. Было решено, что конкурс Eurovision Dance в этом году проведен не будет. Но это не имеет никакого отношения к воле Азербайджана". А.Рагимов отметил также, что сейчас сложно предсказать, пройдет ли этот конкурс в Азербайджане в следующем году. "У нас пока нет планов на проведение этого мероприятия. Однако и Дворец имени Гейдара Алиева, и зал Спортивно-концертного комплекса имени Гейдара Алиева позволяют нам провести это мероприятие. Первый из них вмещает 8 тысяч зрителей, второй имеет 7800 посадочных мест, и это вполне отвечает условиям проведения конкурса. Кроме того, если собрать сцену с использованием легких конструкций на площади Азадлыг проведение этого конкурса под открытым небом тоже вполне осуществимо", - заключил министр молодежи и спорта.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Пpодуктивный досуг для молодежи

Дома молодежи в регионах

В Азербайджане будет создан международный лагерь для людей с физическими недостатками

Молодым везде у нас дорога

Проживающие в Грузии азербайджанцы посетят Баку

Другие новости раздела
 
Тело нашего солдата находится в "армянском окопе"
Азербайджан не обращался за содействием в Красный Крест

Власти пока раздумывают
А ОБСЕ все же надеется на принятие закона "О диффамации" в Азербайджане

Построено 49 школ
А в аварийном состоянии находятся 262

На мусорных свалках Баку
"Тямиз шяхяр" выявило, что некоторые водители сбрасывали мусор в неположенных местах



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика