Фонд "Карабах" проведет мероприятия к 125-летию Узеира Гаджибейли
|
Среда, 08.09.2010
|
размер шрифта |
|
|
|
125-летний юбилей великого композитора Узеира Гаджибейли будет торжественно отмечаться в США. Об этом 1news.az сообщает со ссылкой на представителя Фонда "Карабах" по странам Европы и СНГ Турала Керимли. По его словам, до конца года фонд "Карабах" планирует в этой связи провести в США ряд мероприятий. В их число входит организация художественной экспозиции "Шуша" и фотовыставки "Мой Карабах" молодой художницы Халимы Аскеровой. Т.Керимли также отметил, что в ближайшее время Фонд "Карабах" проведет в Вашингтоне и Нью-Йорке церемонии презентации книги, рассказывающей о кухне Карабахского региона Азербайджана.
Отметим, что фонд "Карабах" был создан в ноябре 2009 года в США и получил высокий статус 501 (С) 3, присуждаемый неправительственным организациям. Деятельность фонда "Карабах" направлена на информирование широкой американской общественности о культуре и истории Кавказа, Азербайджана и Карабаха.
|
|
Array Новости по теме:
"Народная дипломатия". Дубль два
Такой близкий и далекий мир,
Между азербайджанцами и армянами нет этнической несовместимости
Чего ждут политики от американо-российского диалога?
"Временно-постоянный" статус и конец света
|
|
Другие новости раздела
Песенный конкурс для детей и подростков
Одной из ведущих детского "Евровидения" станет азербайджанка
|
Из Турции с новыми работами
Новости отечественного шоу-бизнеса
|
Социальный проект азербайджанской Музкомедии
Азербайджанский государственный театр музыкальной комедии по случаю священного месяца Рамазан 9 сентября проведет концерт для обитателей дома престарелых, расположенного в поселке Бильгя.
|
Еще раз о Габалинском фестивале
Своеобразным постскриптумом Второго международного музыкального фестиваля, проходившего с 25 июля по 5 августа в азербайджанском городе Габала, можно назвать встречу его участников в понедельник в филиале Музея музыкальной культуры Баку - Доме-музее Ниязи.
|
"Бу шяхярдя" десять лет
Известные азербайджанские юмористы из проекта "Бу шяхярдя" Рафаэль Искендеров и Джошгун Рагимов отметят 10-летний юбилей передачи на сцене Дворца им. Гейдара Алиева концертами, которые пройдут 9, 10 и 11 октября.
|
Эдди Вата проведет в Баку "Африканскую ночь"
Популярный африканский певец Эдди Вата (Eddie Wata), известный своим хитом I love my people, даст сольный концерт в Баку на сцене Face клуб-ресторана 25 сентября.
|
Бахрам Багирзаде попал в паутину
Известный азербайджанский актер, звезда команды КВН "Парни из Баку" открыл персональный сайт.
|
|
|