Сейчас вы читаете газету за 14.09.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 14.09.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
Азербайджанские либералы избрали себе председателя
Азербайджанские либералы избрали себе председателя
Курс остается прежним
Вторник, 14.09.2010

размер шрифта  

В воскресенье состоялся очередной съезд Либеральной партии Азербайджана (ЛПА). Как сообщили АПА в пресс-службе партии, на съезде, в работе которого принял участие 171 делегат, председательствовал Эльман Мамедзаде.

На заседании были заслушаны отчеты и.о. председателя партии и председателя центральной контрольно-ревизионной комиссии (КРК). Состав политического совета и КРК был избран заново. На съезде была определена и кандидатура председателя.

Аваз Темирхан путем тайного голосования на альтернативной основе избран новым председателем партии. Из 171 делегата съезда 112 отдали голоса за А.Темирхана, 59 - за Эльмана Мамедзаде.

Кроме того, выдвинуты на парламентские выборы кандидаты от партии и утверждены кандидаты от избирательного блока "Во имя человека".

Для более подробной информации мы связались теперь уже с председателем Либеральной партии Азербайджана Авазом Темирханом.

В беседе с нашим корреспондентом А.Темирхан заявил, что на съезде были также обсуждены вопросы о выдвижении кандидатур на предстоящих парламентских выборах.

Отметим, что ЛПА совместно с Партией граждан и развития и Партией зеленых, объединившись в едином блоке, решили принять участие в парламентских выборах.

Отвечая на вопрос, кто с каких избирательных округов будет выдвигаться, А.Темирхан сказал: "Конечно же, имена всех кандидатов перечислить мне будет затруднительно. Вкратце могу сказать, что председатель Партии граждан и развития Али Алиев будет баллотироваться с Ясамальского третьего избирательного округа N17, Аваз Темирхан выдвинет свою кандидатуру с 23-го Насиминско-Сабаильского избирательного округа".

Он также отметил, что ЛПА намерена на предстоящих выборах выдвинуть около 80 кандидатов.

Что касается шансов данного блока, в частности, ЛПА на предстоящих выборах, А.Темирхан оценил ситуацию следующим образом: "Я считаю, что наши шансы высоки, если выборы пройдут в справедливой и демократической обстановке.

Но все дело в том, что предвыборная ситуация отнюдь не свидетельствует о том, что предстоящие парламентские выборы будут демократическими".

Так, по словам А.Темирхана, нынешние выборы будут самыми несправедливыми и недемократическими. "Я считаю, что по сравнению с предыдущими выборами нынешние оставляют желать лучшего. Впрочем, поживем-увидим", - отметил он.

По мнению председателя ЛПА, парламентские выборы не являются лишь механизмом прихода к власти или же представления тех или иных членов партии в парламенте.

"Дело в том, это способ для борьбы за демократию, за права человека, выражение идей партий и политических блоков", - добавил он.

А.Темирхан также коснулся вопроса статуса лидера Либеральной партии Лалы Шовкет Гаджиевой.

"Она является идеологическим лидером нашей партии. При этом я должен особо отметить, что Лала Шовкет не вмешивается в организационные вопросы партии и ограничивается лишь рекомендациями", - подчеркнул он.

На вопрос, с какими партиями намерена сотрудничать ЛПА, А.Темирхан сказал следующее: "Мы намерены сотрудничать с оппозиционными партиями в вопросе борьбы за демократию. Мы также готовы сотрудничать с проправительственными партиями в вопросах, касающихся общенациональных интересов. Я имею в виду наболевшую проблему, то есть карабахский вопрос".

По его словам, в принципе Либеральная партия готова сотрудничать даже с правящей партией "Ени Азербайджан" в вопросах становления демократии в Азербайджане. "Но, к сожалению, в решении этой проблемы власти не заинтересованы. Поэтому мы хотим сотрудничать с властями, но настаивать на этом тоже не намерены", - сказал председатель ЛПА.

Он также отметил, что прийти к общему знаменателю оппозиция и власти могут посредством диалога в целом. "Я не имею в виду сепаратные переговоры отдельных оппозиционных партий, которые сегодня являются противниками властей, а спустя несколько часов превращаются в их приспешников. Мы против этого", - заявил он.

А.Темирхан отказался назвать те оппозиционные партии, которые закулисно идут на сговор с правящей партией. "Они известны и вам, и всему народу", - заключил он.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Обращение к мировой общественности

Идет уничтожение института выборов,

Лучше один раз увидеть

"Боевые действия местного значения"

Молодые тюркские писатели соберутся на съезд в Крым

Другие новости раздела
 
Иранцы и армяне выступили единым фронтом
Пока на страницах Интернета

Нотариус вне досягаемости?
Правоохранительные органы не реагируют на жалобы инвалида

Один праздник на всех
Татары отметили Рамазан байрамы в Баку

ЦИК зарегистрировала пять избирательных блока
Вчера ЦИК зарегистрировала три избирательных блока политических партий - "Демократия", "Реформа" и "ПНФА-Мусават".

Задержан армянский диверсант
Несмотря на попытки проведения в последние дни диверсионных операций в прифронтовой зоне разведгруппами, подконтрольными спецслужбам Армении, подобные операции решительно пресекаются.

УМК выразило протест против осквернения Корана
Управление мусульман Кавказа (УМК) выразило решительный протест против осквернения священного для мусульман Корана.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика