Сейчас вы читаете газету за 15.09.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 15.09.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Kриминал  
 
 
Позарились на чужое добро
и угодили за решетку
Среда, 15.09.2010

С.Насибли размер шрифта  

Вчера в Суде по делам о тяжких преступлениях под председательством Тамеллы Насруллаевой продолжился судебный процесс над бывшим советником председателя ПНФА Али Керимли - Галибом Мамедрзаевым, Мирзой Агаевым, Рауфом Мехралиевым, Гусейном Гурбановым и Эльнуром Мирзалиевым. Они обвиняются в ограблении квартиры Ругии Мамедовой - близкой родственницы одного из высокопоставленных лиц.

Согласно обвинительному акту, вышеуказанные лица, в том числе бывший водитель семьи Р.Мамедовой Мирза Агаев, в масках проникли в квартиру потерпевшей и, угрожая газовым пистолетом малолетнему сыну домовладельца, похитили свыше 200 тысяч долларов США и золотые украшения.

В ходе вчерашнего заседания со свидетельскими показаниями выступил малолетний сын потерпевшей Р.Мамедовой - Гадир Азадлы. Среди обвиняемых он опознал Гусейна Гурбанова и Эльнура Мирзалиева.

По словам свидетеля, в день ограбления он, возвращаясь вместе с одноклассником из школы домой, заметил в подъезде двух незнакомых лиц. Когда они поднялись на четвертый этаж и открыли ключом дверь в квартиру, вслед за ними в дом ворвались двое мужчин в масках.

"Один из грабителей, который держал в руках пистолет, велел нам не кричать", - отметил свидетель. Затем, как утверждает школьник, они стали рыскать по комнатам. "Дверь в спальню была заперта, и они потребовали, чтобы я дал им ключ", - продолжил Г.Азадлы. Ключа у школьника не оказалось, но это грабителей, естественно, не остановило - они просто разбили стекло на двери спальни и проникли в комнату.

В это время на домашний телефон стали поступать звонки. Гадиру Азадлы и его однокласснику запретили приближаться к телефону. Потом звонки уже стали поступать на мобильный телефон Гадира. Узнав, что звонит его мать, люди в масках разрешили ему ответить, естественно, "посоветовав" не болтать лишнего. Следует отдать должное выдержке Гадира - в телефонном разговоре с матерью он ничем не выдал своего страха, убедив мать, что не подходил к телефону лишь потому, что работал с компьютером.

В заключение Г.Азадлы заявил, что, перед тем как покинуть квартиру, один из грабителей спросил у другого, оставлять ли свидетелей в живых. Тот не возражал, они покинули квартиру. "Затем я позвонил матери и сказал ей, что к нам домой ворвались грабители", - подытожил свои показания школьник.

Затем в качестве потерпевшего дала показания Р.Мамедова. Она сообщила суду, что среди обвиняемых знает Мирзу Агаева. Он с 2000 по 2009 год работал у них водителем. По словам потерпевшей, в день происшествия она, как всегда, в половине девятого ушла на работу. "В подъезде я заметила незнакомца", - продолжила потерпевшая. При этом она указала пальцем на обвиняемого Рауфа Мехралиева. "После того как сын сообщил, что квартира ограблена, я приехала домой и увидела, что в спальне все перевернуто вверх дном. Исчезли 200 тысяч долларов и золотые украшения на общую сумму 1000 манатов", - сообщила Р.Мамедова.

Процесс продолжится 17 сентября.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

В полку осужденных журналистов прибыло

Победа азербайджанцев в Евросуде предрешена

"Мы были готовы взорвать посольство Израиля"

Наказание за незаконную выpубку

Кассационная жалоба Фархада Алиева не удовлетворена

Другие новости раздела
 
Подозреваемый нанес себе ножевые ранения
В клинической больнице N4 неизвестный силой отобрал у лечившейся там 80-летней Ханум Нагиевой сумку с ее личными документами и деньгами.

Удар ножом в рабочем кабинете
В Суде по делам о тяжких преступлениях под председательством Гасана Алиева началось судебное следствие по уголовному делу начальника службы охраны "Рияд" Ислама Рзаева.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика