Сейчас вы читаете газету за 16.09.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 16.09.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Интер" начинает с ничьей,
а "Бурсаспор" устраивает кошмар
Четверг, 16.09.2010

Рустам размер шрифта  

Действующий победитель Лиги чемпионов - миланский "Интер" - стартовал в новом сезоне с ничьей, а Диего Милито, который в финале оформил дубль, на сей раз срезал мяч в собственные ворота в матче против голландского "Твенте".

"Первый тайм выдался очень трудным. Во второй половине мы заиграли лучше и держали ход матча под контролем. У "Твенте" в нападении было три-четыре высокорослых футболиста, которые действовали очень опасно. Соперник часто доставлял мяч к штрафной дальними передачами, чтобы выключить из игры наших полузащитников. Поэтому нам было нелегко, особенно в первой половине, когда голландцы старались действовать энергично. Милито не смог забить, но он сыграл очень хорошо, всегда помогал, когда футболисты "Твенте" были с мячом. Пандев? Он повредил колено. Необходимо дождаться результатов обследования, чтобы узнать, насколько серьезна травма. Сейчас невозможно сказать о сроках восстановления", - сказал главный тренер "нерадзурри" Рафаэль Бенитес.

"Я сказал игрокам, что мы могли достичь большего. Они испытывают то же чувство. При счете 2:1 мы то и дело получали много пространства, чтобы еще раз огорчить соперника. В таком случае надеешься на большее, однако я поздравил футболистов с первым очком в Лиге чемпионов и с игрой, которую они сегодня показали. Спортсмены всегда надеются на победу, но у "Интера" постоянно находятся игроки, которые спасают его от беды. Они забили два гола, потому что нашли, как нас уколоть. Три очка были бы лучшим результатом, но мы по-прежнему растем как команда.

ArrayВ таком старте с чемпионом Европы можно найти лишь положительную сторону", - сказал главный тренер "Твенте" Мишель Прюдомм.

"Манчестер Юнайтед" не смог сломить сопротивление "Глазго Рейнджерс" в домашнем матче (0:0). "Я знаю, что меня ждет критика за то, что я не выставил на этот матч сильнейший состав, но семь-восемь игроков, которые вышли сегодня на поле, обыграли недавно "Челси" в Суперкубке Англии. У нас потрясающая команда, и мы бы выиграли этот матч, если бы не действия футболистов "Рейнджерс". Стоит отдать им должное, потому что сегодня было очень сложно взломать их оборону.

Не собираюсь критиковать соперника за выбранную тактику. Мы сталкиваемся с подобным уже не в первый раз, поэтому сами виноваты, что не смогли ничего создать у их ворот. Конечно, если бы мы выиграли сегодня, то все бы сказали, что "МЮ" заслужил эту победу. Но все наши попытки создать опасность сводились к дальним ударам. Что касается Валенсии, то он был сразу доставлен в больницу. Утром должна пройти операция. У него перелом, поэтому он будет вне игры длительное время. Его травма похожа на ту, что была в свое время у Алана Смита", - сказал главный тренер манкунианцев Алекс Фергюсон.

Гол защитника "Бенфики" Луизао в матче группового этапа Лиги чемпионов против тель-авивского "Хапоэля" (2:0) стал 5000-м в истории проведения турнира. 29-летний футболист стал вторым бразильцем, гол которого становится юбилейным: ранее 1500-й мяч в истории Лиги чемпионов забил бывший нападающий "Баварии" Элбер.

Главный тренер "Шальке-04" Феликс Магат прокомментировал поражение своей команды в матче группового этапа Лиги чемпионов от "Лиона" (0:1). "После удаления Бенедикта Хевдеса было очень важно компактно сыграть в обороне. Мы пытали счастья в контратаках и при помощи стандартов, ведь в первом тайме мы создали пару моментов после стандартных положений. Что касается гола, Кристоф Моритц очень уж небрежно отдавал вратарю пас головой, а Мичел Бастос мгновенно разобрался в ситуации и перехватил мяч. До этого у "Лиона" не было ни одного момента. Даже вдесятером мы хорошо оборонялись. Мы проиграли с минимальным счетом полуфиналисту прошлого сезона на его поле. Это мы как-нибудь переживем", - заявил он.

Просто кошмарным получился старт "Бурсаспора" в Лиге чемпионов. Турецкий чемпион потерпел сокрушительное поражение в родных стенах от "Валенсии" (0:4).

Группа А

"Твенте" (Голландия) - "Интер" (Италия) - 2:2. Голы: Янссен (20), Милито (3 - авт.); Снейдер (14), Это'О (41).

"Вердер" (Германия) - "Тоттенхэм" (Англия) - 2:2. Голы: Угу Алмейда (43), Марин (48); Пасанен (12 - авт.), Крауч (18).

Группа В

"Бенфика" (Португалия) - "Хапоэль" (Тель-Авив, Израиль) - 2:0. Голы: Луизао (21), Кардосо (68).

"Лион" (Франция) - "Шальке-04" (Германия) - 1:0. Гол: Бастос (21).

Группа С

"Бурсаспор" (Турция) - "Валенсия" (Испания) - 0:4. Голы: Тино (16), Адурис (41), Эрнандес (68), Сольдадо (76).

"МЮ" (Англия) - "Рейнджерс" (Шотландия) - 0:0.

Группа D

"Барселона" (Испания) - "Панатинаикос" (Греция) - 5:1. Голы: Месси (22, 45), Вилья (33), Педро (78), Дани Алвес (90); Гову (20).

"Копенгаген" (Дания) - "Рубин" (Россия) - 1:0. Гол: Ндойе (87).


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
Немецкое поражение помогло опередить Армению
Сборная Азербайджана занимает 102-е место в мире

Азербайджан вылетел на Олимпиаду
с новым составом и новым капитаном

Рашад Садыхов: "Нужно время, чтобы привыкнуть к "Эскишехирспору"
Защитник сборной рассказал о своем новом клубе



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика