Сейчас вы читаете газету за 28.09.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 28.09.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Челси" терпит первое поражение,
а Рашад Садыхов остается без тренера
Вторник, 28.09.2010

Рустам размер шрифта  

"Бурсаспор" продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата Турции. Команда Эртугрула Саглама обыграла "Буджаспор" (1:0). Вслед за ней устремился "Бешикташ", выигравший у "Антальяспора" (2:1).

Тем временем в команде капитана сборной Азербайджана Рашада Садыхова - "Эскишехирспоре" - произошла тренерская отставка. Руководство клуба, оставшееся недовольным результатами команды, отправило в отставку Рзу Чалымбая.

6-й тур: "Бурсаспор" - "Буджаспор" - 1:0, "Генчлербирлиги" - "Анкарагюджю" - 1:0, "Бешикташ" - "Антальяспор" - 2:1, "Эскишехирспор" - "Газиантепспор" - 0:1, "Кайсериспор" - "Трабзонспор" - 0:0, "Коньяспор" - "Карабюкспор" - 2:2, "Манисаспор" - "Сивасспор" - 3:0, "Галатасарай" - "Истанбул ББ" - 3:1.

Положение лидирующих команд: "Бурсаспор" - 15 очков, "Бешикташ" - 13, "Галатасарай" - 12, "Трабзонспор", "Кайсериспор" - по 11.

* * *

Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини поделился впечатлениями после матча с "Челси" (1:0) в 6-м туре чемпионата Англии. "Очень вероятно, что "Челси" выиграет турнир. И все же невозможно в каждой игре забивать по четыре-пять мячей. Иногда им приходится играть так, как сегодня. Анчелотти - один из лучших тренеров мира. Но сегодня радуюсь я, ведь невозможно всегда выигрывать. Наши футболисты отлично играли, прекрасно защищались, что и помогло нам", - сказал Манчини.

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер рассказал о поражении от "Вест Бромвича" (2:3) в шестом туре английской премьер-лиги и предстоящей игре с "Челси". "Провели матч не на своем обычном уровне. Ни в обороне, ни в атаке. Сегодня все для нас было сложно: передачи, отбор мяча, единоборства. Мы получили то, что заслужили, - ноль очков. На большее не наработали.

ArrayПоложительно то, что боролись до последней минуты. Но на таком уровне этого не хватило, чтобы взять три очка", - отметил Венгер.

6-й тур: "Болтон" - "Манчестер Юнайтед" - 2:2, "Вулверхэмптон" - "Астон Вилла" - 1:2, "Ньюкасл" - "Сток Сити" - 1:2, "Манчестер Сити" - "Челси" - 1:0, "Вест Хэм" - "Тоттенхэм" - 1:0, "Ливерпуль" - "Сандерленд" - 2:2, "Фулхэм" - "Эвертон" - 0:0, "Блэкпул" - "Блэкберн" - 1:2, "Бирмингем" - "Уиган" - 0:0, "Арсенал" - "Вест Бромвич" - 2:3.

Положение лидирующих команд: "Челси" - 15, "МЮ" - 12, "Арсенал", "Манчестер Сити" - по 11, "Астон Вилла" - 10.

* * *

Главный тренер "Интера" Рафаэль Бенитес отметил, что добиться результата в матче 5-го тура чемпионата Италии с "Ромой" (0:1) его команде помешала плохая реализация. "В момент гола Вучинича нам немного хватило интенсивности при игре в обороне. Матч еще предстоит проанализировать, но уже сейчас можно сказать, что мы не реализовали много своих моментов. У нас было три шанса у ворот "Ромы", но мы не воспользовались ими", - сказал он.

"Победа над "Интером" - лучшее лекарство для команды. Эта победа состоялась благодаря силе воли и вере до самого конца матча. Сегодня было отличное представление, нужно поблагодарить игроков за него. Тотти сегодня бился, как лев, я заменил его не потому, что он плохо играл. Но тренеру иногда нужно рисковать, я хотел испытать Вучинича в игре против Лусио", - заявил после матча главный тренер "Ромы" Клаудио Раньери.

Главный тренер "Ювентуса" Луиджи Дель Нери после матча 5-го тура серии А с "Кальяри" (4:2) отметил вклад в победу полузащитника Милоша Красича, оформившего хет-трик, но заявил, что игра его команды далека от идеала. "Игра "Ювентуса" не зависит только от Красича. Мы не должны зависеть только от одного игрока. Но Милош очень важен для нашей команды, с этим не поспоришь. "Ювентусу" нужно продолжать работать, потому что, как только нам кажется, что проблемы решены, они возвращаются, как это было, скажем, в игре с "Палермо". Мы создаем огромное количество голевых моментов. Пожалуй, больше всех в серии А. Но нам нужно научиться обороняться и играть намного внимательнее".

5-й тур: "Ювентус" - "Кальяри" - 4:2, "Фиорентина" - "Парма" - 2:0, "Палермо" - "Лечче" - 2:2, "Кьево" - "Лацио" - 0:1, "Сампдория" - "Удинезе" - 0:0, "Бари" - "Брешия" - 2:1, "Катания" - "Болонья" - 1:1, "Чезена" - "Наполи" - 1:4, "Рома" - "Интер" - 1:0, "Милан" - "Дженоа" - 1:0.

Положение лидирующих команд: "Интер", "Лацио" - по 10 очков, "Кьево", "Брешия" - по 9, "Милан" - 8.

* * *

Главный тренер "Севильи" Антонио Альварес после матча 5-го тура примеры против "Эркулеса" (0:2) был отправлен в отставку. Новым тренером команды будет Грегорио Мансано, который в сезоне-2009/2010 работал с "Мальоркой". В минувшем сезоне 54-летний Мансано привел "Мальорку" к пятому месту в примере. Его команда на одно очко отстала от "Севильи", получившей право пробиться в Лигу чемпионов через квалификацию.

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью прокомментировал результат матча 5-го тура примеры с "Леванте" (0:0). "Мы создали огромное количество моментов, некоторые были очень хорошими, поэтому я озадачен их слабой реализацией. "Реал" очень хорошо играет в обороне. Ведь в шести официальных матчах мы пропустили всего один гол. У нас нет проблем с тактикой, но мы не забиваем. Дело не классе игроков, в этом я не сомневаюсь. Просто что-то не идет, и это меня волнует. Сегодня на победу играла только одна команда. Это не критика "Леванте", - сказал он.

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола поделился мнением после матча 5-го тура чемпионата Испании с "Атлетиком" (3:1). "Мы провели хороший матч. Нам удалось контролировать ход встречи, несмотря на то, что не получились последние десять-пятнадцать минут первого тайма. После того как соперник остался вдесятером, мы здорово атаковали. "Атлетик" активно начал вторую половину встречи, у нас появились проблемы", - отметил он.

5-й тур: "Атлетико" - "Сарагоса" - 1:0, "Эркулес" - "Севилья" - 2:0, "Эспаньол" - "Осасуна" - 1:0, "Мальорка" - "Реал Сосьедад" - 2:0, "Депортиво" - "Альмерия" - 0:2, "Расинг" - "Хетафе" - 0:1, "Атлетик" - "Барселона" - 1:3, "Леванте" - "Реал" - 0:0, "Спортинг" - "Валенсия" - 0:2.

Положение лидирующих команд: "Валенсия" - 13 очков, "Барселона" - 12, "Реал" - 11, "Атлетико" - 10, "Вильярреал" - 9.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
Аргентинец решил судьбу "Большой игры"
А в Лянкяране сожгли флаг "Нефтчи"

Азербайджан будет развивать новый проект
Баскетбол 3x3 может войти в программу Олимпиады



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика