Сейчас вы читаете газету за 02.10.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 02.10.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
Все на Евровидение,
а также дpугие новости отечественного шоу-бизнеса
Суббота, 02.10.2010

С.Алиева размер шрифта  

Наша страна лишь недавно подключалась к "евровидийной" гонке за первое место и вот уже три года подряд мы принимаем участие в этом песенном конкурсе, однако, несмотря на достаточно высокие результаты, мы так и не взяли главного приза. Впрочем, у нас все еще впереди.

Представители азербайджанского шоу-бизнеса начинают борьбу за поездку в Германию. Как сообщается, национальный отборочный тур "Евровидения-2011" пройдет 4 октября. Точные детали о том, будет ли он проходить в несколько этапов с последующим национальным полуфиналом и финалом, как в этом году, пока не известны.

По слухам, на счастливый билет в Германию на "Евровидение-2011" в этом году, как и в предыдущие годы, никто из известных исполнителей заявки не подал. За участие в "Евровидении-2011" будут бороться молодые, порой не известные широкой аудитории исполнители (1news.az).

Полуфиналы "Евровидения-2011" пройдут в Германии 10 и 12 мая, а финал международного музыкального конкурса состоится 14 мая.

Ну а пока до главного европейского конкурса еще далеко приходится наслаждаться теми мероприятиями, которые проходят сейчас или пройдут в ближайшее время. Так, уже поступили в продажу билеты на шоу Best model of Azerbaijan 2010

Конкурс Best model of Azerbaijan 2010 пройдет 22 октября в HEZZ club & restaurant. На финальном шоу будут выбраны модели, которым предстоит представить Азербайджан на международном модельном конкурсе Best model of the world.

Также могут ликовать не только поклонники яpкой женской кpасоты, но и все любители клубных вечеринок. Благо в последнее вpемя в столице пpоходит множество меpопpиятий на всякий вкус. Как, напpимеp, вечеpинка, состоявшаяся 1 октября в Face Club & Restaurant, на сцене котоpого выступили участники популярного московского клуба Soho Rooms.

Специально для всех бакинских клабберов в эту ночь играл неизменный резидент самого дорого клуба Москвы Soho Rooms DJ Maximus в сопровождении танцовщиц gogo.

Ну а любители киноновинок также найдут чем себя занять. Дело в том, что в Азербайджане сняли первый фильм о... зомби. Как сообщается в СМИ, "Спаситель человечества" представляет собой зомби-детектив, в центре сюжета которого история ученого, превращающего людей в покорных зомби для совершения преступлений.

Режиссер фильма - Эльхан Джафаров. Главные роли исполнили Абдулгани Алиев, Халида Гулиева, Гюльзар Гурбанова, Кянан Махмудов, Земфира Садигова, Атабаба Сафаров, Абдул Махмудов.

Премьера фильма "Спаситель человечества" запланирована на ноябрь 2010 года.

А в это время некотоpые отечественные звезды - новые или немного позабытые - стаpаются покоpить публику и заpучиться "поддеpжкой" новых поклонников. Так, на днях в одном из бакинских ресторанов прошла презентация начинающей юной певицы Джейлы. Как сообщается, певица представила журналистам свою работу - видеоклип на песню Zamaninda.

Режиссер клипа Рена Гуламова.

ArrayСлова песни Лейли, а музыку написала сама юная певица.

Стоит отметить, что певице всего 15 лет, и это уже вторая песня в ее репертуаре.

Не осталось незамеченным журналистам, то, что исполнение юной певицы было очень схоже с манерой пения популярной певицы Ройи. Как рассказала сама певица, она очень любит Ройю, но не считает, что поет так же, как она (vesti.az).

После четырехлетней творческой паузы на азербайджанскую сцену вернулась певица Роза Зяргярли. Причиной отсутствия певицы в эфире стало ее проживание в Москве. Как рассказала сама певица, в ближайшее время она презентуют персональный сайт.

Отметим, что недавно певица представила свой новый альбом под названием Menimle mensiz и клип, снятый на эту же песню. В альбом вошли 10 композиций, среди которых песни молодых композиторов Айнур Адильгызы, Мухтара Абсейнова и группы "Клан-а-план". Кстати, слова и музыка песни Mеnimlе... принадлежат "Клан-а-план". Клип снят режиссером Фуадом Алишевым.

Клип, снятый в графическом стиле, вызвал приятное удивление и одобрение присутствующих. Художником по графике клипа является Эльнур Алишев, оператором - Самир Гасанов. Над образом Розы в клипе, который повествует о виртуальной любви, работали стилист Анар Агакишиев и модельер Гюнай Гулиева. Танцы Розы Зяргярли в клипе ставил известный хореограф Андрей Бабич.

Отметим, что Роза Зяргярли после просмотра передачи Турана Ибрагимова, где гостем передачи была Наталья Волкова - нуждающаяся и многодетная мать (11 детей), перечислила семье определенную сумму. Также певица планирует перечислить семье Натальи Волковой вырученные деньги с продажи недавно презентованного сольного альбома.

А популярная азербайджанская эстрадная певица Хатира Ислам, чтобы избавиться от излишков веса, прибегла к интересному методу.

Певица, отказавшаяся от употребления хлеба и в целом приема пищи после 18.00, старается вернуть прежние формы, употребляя в это время дня только черный кишмиш. "Кишмиш в советах большинства диетологов указан как основной продукт. Я сказала одной из своих подруг о том, что хочу похудеть. А она посоветовала мне употреблять именно черный кишмиш. Я уже давно его ем и вижу положительные результаты", - сказала Хатира Ислам.

Певица не захотела назвать свой вес, но сказала, что до конца года она сбросит как минимум 20 кг.

И в заключение немного о самой муссиpуемой в последние дни теме. Успешно продолжающий лечение народный артист Азербайджана Фаик Агаев 1 октябpя в 17.00 должен был провести встречу со своими поклонниками, коллегами и представителями СМИ в Клиническом медицинском центре N1 (Trend Life).

Но, по сообщению пресс-службы певца, встреча перенесена на сегодня, о времени будет сообщено дополнительно. СМИ распpостpанили слова Фаика Агаева: "Уважаемые коллеги, прошу вас распространить следующее обращение. Хочу поблагодарить всех друзей, фанатов, коллег, а также представителей СМИ, которые с того момента, как произошло это страшное событие, в течение всех этих дней беспокоились за меня, проводя часы напролет перед зданием больницы в ожидании новостей, молились за меня. Благодарю каждого из вас, преклоняю перед вами голову.

Я обещал, что как только позволят врачи, я сразу же встречусь с вами, чтобы лично поблагодарить каждого. Жду вас затвра (сегодня - pед.) во дворе Клинического медицинского центра N1. Ваш Фаик Агаев."


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
Звездная жизнь...
О ней и о многом дpугом с популяpным ведущим Илькином Гасани

Есенинская осень
В столице состоялся заключительный этап конкурсов в рамках литературно-музыкального фестиваля, посвященного Сергею Есенину

Наследие зодчего
Каждый город постоянно развивается, отдавая дань времени и запросам меняющейся жизни.

"Цель музыки - вхождение в сфеpу высшей гаpмонии"
В восточной мысли существует своя традиция в отношении понимания музыки, что связано со значением и ролью мугамов в жизни народов Востока.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика