Сейчас вы читаете газету за 02.10.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 02.10.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Лига чемпионов - ненужная ноша
Такое ощущение складывается по трансляциям этого турнира в Азербайджане
Суббота, 02.10.2010

размер шрифта  

Лига чемпионов - самый крупный еврокубковый футбольный турнир. За ним наблюдают во всем мире, его смотрят, несмотря на разницу временных поясов и загруженность, а матчей ждут с нетерпением.

Азербайджан находится в довольно большом списке стран, куда Лига чемпионов захаживала только на квалификационные раунды. Наши клубы никогда не были близки к групповой фазе, а потому местному болельщику приходится выбирать себе любимцев в других командах и по большей части смотреть все это дело по телевизору.

Начиная с этого сезона, бразды трансляции матчей ЛЧ взял на себя телеканал Lider. Но последний тур показал, что наши коллеги либо не готовы, либо просто не хотят слишком нагружаться и показывают своему зрителю минимум того, что вообще возможно - один матч в неделю и без обзоров. Сублицензию никто у Lider покупать не стал, хотя тот же Idman Az?rbaycan мог бы и "попотеть" - тем более, что в начале года шли упорные слухи о том, что именно этот канал и возьмет у ANS право вещать матчи ЛЧ на Азербайджан.

"Прожиточный минимум" азербайджанского футбольного болельщика, который ему предлагают наши телеканалы, заставляет его покупать спутниковые антенны и проводить кабельное телевидение и смотреть матчи по турецким, российским, американским, а порой даже и грузинским каналам. Тогда зачем вообще нужно покупать права на показ матчей Лиги чемпионов, если не можешь представить ее зрителю в нужной, как говорится, дозе? Или же зритель обязан находиться в состоянии перманентной футбольной "ломки", когда видит, что по спортивному каналу вместо Лиги чемпионов показывают парней, передвигающих машины на собственной шее?

Требовать от Lider полноценной трансляции все-таки сложно. В конце концов, это канал, не специализированный на спорте. А для чего тогда надо было открывать отдельную спортивную телеволну? Idman мог бы спокойно заняться получением сублицензии, что давно практикуется во многих странах мира. В Грузии ЛЧ показывают два канала, в России - несколько, в Турции - тоже. Если уж спортивный канал не заинтересован в Лиге чемпионов, то кто тогда должен взять ее на себя? Получается, что ЛЧ - никому не нужная ноша, и тенденция последних лет показывает нам, что она становится все менее нужной.

Тем не менее, не у каждого болельщика есть возможность иметь дома "спутник" или же "кабель". Что же делать ему? Однако мы уже давно привыкли к тому, что у нас в стране подобными вопросами задаются очень редко. Работа с клиентом, которым в данном случае является зритель, - это совсем не про нас.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Клубы начинают в Лиге Европы

"Экранас" выбрал Грецию

Такие разные соперники

Через два года Азербайджан будет на чемпионате Европы

"Интер" сохранил шансы,

Другие новости раздела
 
Еще один принцип "ХЛ"
Половина матчей 8-го тура прошла, осталось ровно столько же

Азербайджанских судей провели через экстрим
Турецкая федерация баскетбола организовала семинар, в котором приняли участие и наши арбитры

Азербайджанская школа борьбы в Дербенте
В селе Джемикенд будут готовить пехлеванов для нашей сборной

Обидное поражение от Украины оставило шансы на медали
Сборной Азербайджана предстоял итальянский барьер



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика