Сейчас вы читаете газету за 12.10.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 12.10.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Братское дерби после разгрома
Братское дерби после разгрома
Сегодня Азербайджан примет Турцию
Вторник, 12.10.2010

Р.Фаталиев размер шрифта  

Сегодня, в 20.00, на стадионе имени Тофика Бахрамова начнется матч отборочного турнира Евро-2012 между сборными Азербайджана и Турции. В последнем матче обе команды потерпели крупное поражение с одинаковым счетом - 0:3. Наша сборная под руководством Берти Фогтса была бита в Австрии, а турки, ведомые Гусом Хиддинком, разгромлены в Берлине.

Гус Хиддинк: "Нельзя терять очки в Баку"

Сборная Турции готовится к кардинальным изменениям. Главный тренер "милли такым" Гус Хиддинк собирается сильно изменить основу команды в матче против Азербайджана.

Для того чтобы определиться с защитой, Хиддинк ждет окончательного вердикта врачей по Сервету Четину, который получил травму в матче против немцев. Не исключено, что в стартовом составе выйдет Ибрахим Тораман, защитник "Бешикташа". Ожидается, что на левом фланге не будет Сабри Сарыоглу, а его место займет или Исмаил Койбаши, или Хакан Балта. Голландский специалист выпустит на игру только одного форварда, и им будет либо Семи, либо Серджан.

На левом фланге полузащиты сыграют Нури Шахин или Тунджай Шанлы. Мехмет Аурелио, который не приехал в Азербайджан, будет заменен Сельджуком Шахином.

На тренировке же Хиддинк сказал своим игрокам: "Забудьте про матч с Германией. В футболе нельзя жить вчерашним днем. Перед нами - матч против Азербайджана, в котором мы должны заработать три очка. Ни одна встреча не будет для нас легкой, и вы это прекрасно знаете". "У нас нет роскоши терять очки в Баку", - заключил он.

Рашад Садыхов: "В матче против Турции грубости быть не должно"

Тем временем капитан сборной Азербайджана Рашад Садыхов ответил на вопросы журналистов на предматчевой пресс-конференции.

"Мы провели очень сложные выездные матчи. Вы все увидели, насколько сложно играть в Германии на примере сборной Турции. С Австрией в первом тайме мы выглядели нормально, но на второй нас не хватило. Мы уже забыли об Австрии и готовимся к матчу против турок", - начал пресс-конференцию Садыхов.

По его словам, главное для команды - не проиграть. "Быстрый гол в Австрии нам все испортил, в этот раз такого повториться не должно", - отметил он.

Также Р.Садыхов рассказал о том, почему команда испытывает проблемы при реализации соперником стандартных положений. "Ни для кого не секрет, что у нас низкорослые игроки. На втором этаже мы играем плохо, это относится и ко мне", - признался капитан сборной. Р.Садыхов не считает, что сборной нужны натурализованные игроки. "Если такой игрок в чемпионате Азербайджана есть, то скажите", - заявил он.

Р.Садыхов выразил сожаление по поводу того. что в сегодняшнем матче не сыграет полузащитник сборной Турции Арда Туран. "Я очень люблю этого игрока, постоянно за него болею. Мне жаль, что он не сыграет. Но погоду в сборной Турции делает не он, а Эмре Белезоглу и Хамит Алтынтоп", - сказал он.

"Какой результат устроит меня? Об этом сложно говорить. Все зависит от того, как пойдет игра. Если мы будем вести 1:0 и пропустим на последней минуте, то потеряем два очка. Если же, например, будем проигрывать и сравняем счет в концовке, то наберем одно очко. Говорить о чем-то сейчас просто не имеет смысла", - подчеркнул капитан команды.

Журналисты напомнили Р.Садыхову, что в каждом отборочном цикле наша команда отнимает очки у сильных соперников. "Мне бы очень хотелось, чтобы такое произошло и в этот раз. Причем было бы неплохо, если бы жертвами оказались сразу две команды", - заявил футболист.

"Мы сами виноваты в том, что соперники смотрят на нас сверху вниз. Если бы в каждом отборочном цикле мы набирали по 20 очков, то ситуация была бы иной", - сказал он.

Также Р.Садыхов отметил, что обе сборные придерживаются силового футбола, и выразил надежду, что "жесткость не перерастет в грубость".

Отметим, что в других матчах группы А встретятся Казахстан - Германия и Бельгия - Австрия.

Положение команд: Германия - 9 очков (3 матча), Австрия - 6 (2), Турция - 6 (3), Бельгия - 3 (3), Казахстан - 0 (3), Азербайджан - 0 (2).


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Футбольная сборная осталась без капитана

Рашад Садыхов: "Если победим Россию..."

Рашад Садыхов: "Ищу билеты на "Фенербахче" - "Галатасарай"

Рашад Садыхов: "Хочу видеть "Нефтчи" в "шестерке"

Рашад Садыхов: "Надо играть против более сильных соперников"

Другие новости раздела
 
Берти Фогтс: "Я не волшебник, чтобы брать игроков с воздуха"
Наставник сборной Азербайджана решился открыто говорить с прессой

Голландия против Черногории
Кто одержит четвертую победу подряд в отборе на Евро-2012?

Азербайджанское дзюдо без победы
На Кубках мира в Баку и Минске трое представителей нашей команды завоевали бронзовые медали



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика