Сейчас вы читаете газету за 21.10.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 21.10.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Карабах" обыграл "Бакы"
Состоялся перенесенный матч 4-го тура чемпионата Азербайджана
Четверг, 21.10.2010

Рустам размер шрифта  

После матча между "Карабахом" и "Бакы" турнирная таблица чемпионата Азербайджана наконец-то пришла в нормальный вид. У всех участников премьер-лиги одинаковое количество матчей, и разговоры о том, что потенциально кто-то кого-то за счет чего-то опережает, должны сойти на нет.

Перед встречей "Карабах" находился в несколько лучшем положении, чем "Бакы". Подопечные Гурбана Гурбанова шли шестыми и в случае победы поднялись бы сразу на третье место, которое разделяли бы с "АЗАЛ". В случае победы команды Винфрида Шефера она догнала бы тот же "Карабах", а еще поравнялась бы очками с "Гянджой". В общем, добавила бы плотности, которой таблице и так не занимать.

Конечно, на поле стадиона имени Тофика Бахрамова выходили два самых удачливых еврокубковых бойца Азербайджана последних лет, обладатели двух последних Кубков страны. Фавориты каждого чемпионата, ставящие перед собой самые серьезные цели. Клубы, философия которых различается в корне - и вовсе не тем, что один представляет столицу, а другой - регион. В одном погоду делают иностранцы, в другом - местные.

В этом сезоне оба клуба стартовали неважно. Если проблему "Карабаха", которая называется емко - "короткая скамейка", все определили давно, то причина злоключений "Бакы" продолжала оставаться тайной. Вроде бы и тренер сильный, и игроки хорошие, и трансферы были точечными, а не наобум. А результат не тот.

Дуэль Винфрида Шефера и Гурбана Гурбанова тоже обещала быть интересной. Тренеры с довольно похожими взглядами на футбол. Любят искать счастье у чужих, а не у своих ворот.

Вот еще один интересный момент. Вагиф Джавадов противостоял "Карабаху", своей бывшей команде, из которой он когда-то перешел в "Твенте". Видно, что он пока не набрал свою форму, что месяцы без игровой практики в голландском клубе сказались на его состоянии. Однако первый гол пришел от другого человека, когда-то игравшего в стане соперника.

Гиорги Адамия, становившийся чемпионом Азербайджана с "Бакы", поразил ворота "кэпиталз" на 25-й минуте. Затем он оформил дубль, а его бывшая команда не показала ничего, за счет чего могла бы рассчитывать на удачный результат. Таким образом, "Карабах" вошел в четверку лидеров, догнав по набранным очкам "АЗАЛ".

"Бакы" - "Карабах" - 0:2. Голы: Адамия (25, 66).

Положение команд: "Нефтчи" - 20 очков, "ХЛ" - 18, "АЗАЛ", "Карабах" - по 17, "Интер" - 16, "Гянджа" - 14, "Габала" - 13, "Бакы" - 12, "Мугань" - 9, МОИК, "Туран" - по 4, "Симург" - 3.

Лучший бомбардир: Насимов ("Нефтчи") - 10 голов.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

"Экранас" выбрал Грецию

Такие разные соперники

Через два года Азербайджан будет на чемпионате Европы

"Интер" сохранил шансы,

Атмосфера "футболизма"

Другие новости раздела
 
Азербайджан вошел в сотню лучших в мире
А среди стран бывшего СССР мы замыкаем первую десятку

Иванчук обещает Мамедъярову реванш
Украинский гроссмейстер не находит аналогий в поражении от Шаха и Левона Ароняна

Энджи Макгиннис: "Азеррейл" не показывает и 50% своих возможностей"
Волейболистка "железнодорожниц" считает свой переход в стан самого титулованного клуба Азербайджана шагом вперед



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика