Сейчас вы читаете газету за 23.10.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 23.10.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
Эпоха дураков
British Council продемонстрирует британский документально-драматический фильм на тему изменения климата
Суббота, 23.10.2010

Лена размер шрифта  

Перед человечеством в двадцать первом веке стоит множество задач, которые необходимо решать. Это и борьба с такими опасными заболеваниями, как СПИД и рак, это проблема перенаселения планеты, нехватки продовольствия, мировой экономический кризис и т.д. Но одной из самых важных проблем является проблема изменения климата. До сих пор непонятно, что же ждать человечеству - глобального потепления, похолодания? А может вообще все останется как есть? Но и без глубокого анализа очевидно, что свою немаловажную роль сыграл человек с его деятельностью.

Человек всегда считал себя венцом природы, будучи уверенным, что он может властвовать над ней, как пожелает, но природа живет по своим законам и правилам и за плохое отношение к себе может отомстить. Изменение климата изучается учеными, оно становится темами для статей и фильмов, как художественных, так и документальных. Не даром говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз уcлышать.

Зачастую, как раз после просмотра фильмов на данную тему, люди начинают смотреть на проблему другими глазами. Кто-то из равнодушных потребителей матушки-земли становится активным ее защитником, кто-то вскользь задумается о последствиях изменения климата, но и такой результат - тоже результат.

Отметим, что при поддержке Посольства Великобритании в Азербайджане и в партнерстве с Национальной академией наук Азербайджана (НАНА) и Института радиационных проблем, British Council продемонстрирует британский документально-драматический фильм "Эпоха дураков", созданный в 2009-м году режиссером Френни Армстронгом.

Как сообщили газете "Зеpкало" в British Council, данный фильм будет продемонстрирован участникам Конференции по перспективам использования ядерной энергии в мирных целях в здании президиума академии 8 ноября 2010 года в 11.00.

Вкратце сюжет картины таков: Пит Постлетвэйт - главный актер в драме, выступает в роли архивариуса в опустошенном мире будущего, который задает вопрос: "Почему мы не остановили изменение климата, когда у нас все еще был шанс?" Он просматривает видеокадры с реальными людьми в мире наших дней, до того как произошло катастрофическое изменение климата.

Фильм будет также продемонстрирован на широком экране на азербайджанском языке. Вход бесплатный. Пригласительные можно будет приобрести у Динары Аббасовой в Институте радиационных проблем НАНА (Ф.Агаев, 9, AZ1143,) со среды, 26 октября.

В British Council Azerbaijan отметили, что хотели бы поблагодарить Посольство Великобритании и Институт радиационных проблем при Азербайджанской национальной академии наук за их поддержку в организации показа.

Отметим, что British Council является ведущей международной организацией Великобритании в сфере культурных отношений и возможностей получения образования и работает в 109 странах мира. British Council строит отношения и способствует взаимопониманию между людьми в Великобритании и других странах, чтобы улучшить доверие между народами и признание идей и достижений Великобритании за границей. Часто в центре внимания этой организации оказываются важные проблемы, на которые она пытается обратить внимание широкой общественности, и изменение климата - одна из них.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

"По прозвищу Михайло" едет покорять Россию и Беларусь

Фильм о Гейдаpе Алиеве снимут в Укpаине

Редкие документы пополнили Азгосфильмофонд

Азербайджанский режиссер снял фильм в США

Будет снят фильм об азербайджанцах, погибших в Турции

Другие новости раздела
 
БСУ пpинимает гостей со всего света
Унивеpситет выступил инициатоpом двух шиpокомасштабных пpоектов в области сpавнительного литеpатуpоведения и языкознания

Судьба pодного языка -
в надеждых pуках

Постижение истины
В беседе с наpодной аpтисткой Азеpбайджана Захpой Кулиевой



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика