Сейчас вы читаете газету за 24.11.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 24.11.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"ХЛ" ожидал, что Нефтчи споткнется на "Габале"
Некоторые футболисты Лянкярана не могут настроиться на матчи
Среда, 24.11.2010

Руслан размер шрифта  

В 14-м туре чемпионата Азербайджана по футболу "Хазар-Лянкяран" приблизился к "Нефтчи", и отставание от "нефтяников" составляет всего одно очко. Это произошло благодаря тому, что бакинцы сыграли вничью с "Габалой", а "Хазар-Лянкяран" одержал очередную победу в премьер-лиге над "Муганью". Об этом корреспондент "Зеркала" и azerisport.com поговорил с защитником "кораблестроителей" Эльнуром Аллахвердиевым.

- Нас ждал серьезный соперник и серьезная игра, - начал разговор Аллахвердиев, - что и случилось. Мы хорошо сыграли против "Мугани" и заслуженно победили. Несмотря на то, что "Нефтчи" забил этой команде три мяча, против нас они играли очень серьезно. В нашем чемпионате все возможно. К примеру, "Гянджа" забила нам четыре мяча, после чего стала всем подряд проигрывать.

- Нетрудно было заметить, что "ХЛ" несильно себя утруждал на поле.

- С "Симургом" мы сыграли лучше, хотя и выиграли с минимальным счетом. Даже при этом мы должны были забить "Мугани" 6-7 мячей.

- Победа позволила вплотную приблизиться к "Нефтчи".

- Мы ожидали, что бакинцы потеряют очки в матче с "Габалой", однако мы не особо обращаем на это внимание. Если будем набирать свои очки, то соперники, хочешь-не хочешь, будут их терять.

- Кстати, в этом сезоне у "ХЛ" наблюдается странная тенденция. Вы можете сыграть несколько удачных игр и провести один матч, будто впервые в одной команде. С чем это связано?

- Против некоторых команд футболисты выходят расслабленными, недостаточно настроенными.

- Как такое возможно?

- Это возможно, причем мои слова относятся не ко всей команде. Отдельные футболисты, чьи имена называть не хочу, могут себе это позволить, не могут себя настроить должным образом. Другого объяснения найти не могу.

- Если взглянуть на турнирную таблицу, то кажется, что "Нефтчи", "Хазар-Лянкяран", "АЗАЛ" и "Интер" вроде бы гарантировали себе место в первой "шестерке". Это может расслабить вышеотмеченные коллективы?

- Не знаю, как другие, но нас это не расслабит. Впереди нас ждет довольно серьезная конкуренция. В матчах решающего раунда уже не будет МОИК и "Туран". Все будет гораздо сложнее.

- Кто, по-вашему, из этих команд может остаться вне первой "шестерки" - "Карабах", "Бакы" или "Габала"?

- Думаю, габалинцы в этом сезоне туда не попадут. Надеюсь, "Карабах" пробьется в решающую стадию. Агдамцы сейчас не в лучшем состоянии, особенно после последних результатов. На меня это плохо действует.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

"Экранас" выбрал Грецию

Такие разные соперники

Футбол

Через два года Азербайджан будет на чемпионате Европы

"Интер" сохранил шансы,

Другие новости раздела
 
"Если Эмиль выбрал ваш чемпионат - значит, вы умеете играть в футбол",
- считает наставник сборной Бельгии Жорж Леекенс

Жозе Моуринью: "Фергюсон остался таким же, а мое лицо покрылось морщинами"
Главный тренер мадридского "Реала" хочет работать до 70 лет

Азербайджанец играет в Англии
Мир Кянан Рзаев может попасть в "Саутгемптон"

Футзал
В Екатеринбурге проходят матчи элитного раунда Кубка УЕФА.

Каратэ
27-28 ноября в Москве пройдет Кубок столиц по версии WKF.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика