Сейчас вы читаете газету за 22.12.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 22.12.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Садыхов - лучший в сборной
Садыхов - лучший в сборной
АФФА назвала лауреатов года
Среда, 22.12.2010

Р.Фаталиев размер шрифта  

Вчера АФФА назвала лучших футболистов 2010 года. Махир Шукюров получил приз как игрок, проведший наибольшее количество матчей за национальную команду в этом году, Виталий Борисов был признан лучшим игроком футзальной сборной, Эмин Курдов удостоился приза как лучший игрок сборной по пляжному футболу, Жале Мамедова стала лучшим игроком женской сборной, а Рашад Садыхов был признан лучшим игроком сборной Азербайджана.

"Раньше я получал призы от различных газет, но этот приз стоит отметить особо, так как он вручается именно за выступления в сборной. Если честно, я не знал, что получу его, когда приехал из Турции. Уже тут услышал всякого рода разговоры, а Вагиф Джавадов, ставший лучшим в прошлом году, даже полушутливо меня поздравил. Рад быть первым. Капитан всегда должен быть впереди, но мне очень интересно, кто стал вторым", - сказал Садыхов.

"Я пропустил несколько туров из-за травмы и теперь пытаюсь пробиться в основной состав, - рассказал о своем нынешнем положении в "Эскишехирспоре" Рашад Садыхов. - Поможет ли мне поражение команды в одном из ближайших матчей? Я не желаю "Эс-Эс" поражения, оно не будет иметь никакого отношения к моему возможному возвращению в основной состав. Хочу, чтобы команда побеждала и шла вверх по турнирной таблице".

"В прошлом году я провел много игр за сборную и в этом тоже. Радостное событие для меня. Надеюсь, что другие футболисты тоже достигнут такого приза. Постараюсь снова помочь национальной команде", - заявил Махир Шукюров.

"Рад, что меня выбрали лучшим, но считаю, что в этом не только моя заслуга, но и всей нашей команды. Именно благодаря ей достиг этого, хоть и думаю, что там были футзалисты лучше меня. В любом случае, спасибо команде, которая помогла мне", - сказал Виталий Борисов.

Тем временем генсек АФФА Эльхан Мамедов заявил, по какой причине на мероприятии отсутствовал главный тренер сборной Азербайджана Берти Фогтс. "Он отпросился у нас в связи с рождественскими праздниками, и мы решили дать ему возможность отдохнуть. В конце концов, он отдал свой голос, принял участие в голосовании", - сообщил Мамедов.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

"Экранас" выбрал Грецию

Такие разные соперники

Через два года Азербайджан будет на чемпионате Европы

"Интер" сохранил шансы,

Атмосфера "футболизма"

Другие новости раздела
 
Рауф Алиев: "Качество чемпионата оставляет желать лучшего"
Вице-президент АФФА недоволен судьями

Гурбан Гурбанов: "В Лянкяране нам придется сложно"
Главный тренер "Карабаха" радовался за Фарида Мансурова

Столице никак не "прет"
"Бакы" может лишиться первой "шестерки"

Азербайджанцы - на турнире Шварценеггера
Подготовку к поездке в США бодибилдеры начнут совсем скоро

Волейбол
Азербайджанский волейбольный клуб "Игтисадчи" близок к подписанию контракта с бельгийским специалистом Яном де Брандтом.

Футбол
В "Лос-Анджелес Гэлакси" заявили, что с удовольствием отпустят Дэвида Бекхэма в тренировочный лагерь одного из ведущих европейских клубов, но на полноценную аренду игрока разрешения не дадут.

Баскетбол
Состоялись очередные матчи регулярного чемпионата НБА.

Рамиль Гулиев отказался выступать за Азербайджан
Турки предложили ему в 13 раз больше денег



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика