Сейчас вы читаете газету за 09.02.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 09.02.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Азербайджанcкие каратисты пропустили чемпионат Европы
Азербайджанcкие каратисты пропустили чемпионат Европы
Из-за этого Баку может потерять домашний Евро-2012
Среда, 09.02.2011

Вугар размер шрифта  

11-13 февраля в сербском городе Нови-Сад пройдет первенство Европы по каратэ среди юношей и кадетов. Однако азербайджанские каратисты отказались от поездки в последний момент. Проблема, как обычно, в деньгах.

Как заявил нашему корреспонденту президент Национальной федерации каратэ Яшар Баширов, он не смог раздобыть денег на поездку. "Мы ждали финансирования от Министерства молодежи и спорта, но так и не дождались. Пришлось отменить все, начиная от броней на авиабилеты и на отель. Обидно, особенно за ребят. Ведь они так хорошо подготовились, а теперь сидят дома", - заявил Я.Баширов.

Отметим, что в прошлом году наши ребята завоевали одну золотую и две бронзовые медали.

Мы поинтересовались мнением главы отдела спорта министерства Миркамиля Рагимова. По его словам, дело обстоит совершенно иначе. "Федерация каратэ получила на год 20 тысяч манатов. На какие соревнования они хотят тратить эти деньги, это их дело. Баширов может воспользоваться этой суммой, чтобы каратисты приняли участие в юношеском первенстве", - отмечает М.Рагимов.

Я.Баширов подтвердил информацию насчет 20 тысяч манатов. "Действительно, нам выделили такую сумму, но эти деньги мы можем получить после возвращения. А откуда я найду деньги на эту поездку? Поэтому нам и пришлось отказаться от чемпионата", - заявил Я.Баширов.

Отказ от соревнования, как оказалось, дело не очень-то проблематичное. Вопрос в другом - Национальную федерацию и страну могут наказать за отказ участвовать в первенстве Европы. По словам Я.Баширова, Европейская федерация (EKF) может наказать нашу федерацию штрафом. "Во-первых, мы заявили спортсменов на соревнования, и если даже они не будут выступать, то должны платить взнос. Во-вторых, минимум штрафа за отказ от соревнования - 1500 евро", - отметил Я.Баширов.

Но, кроме денежного штрафа, азербайджанское каратэ ждет более серьезная проблема. "В следующем году юношеский чемпионат Европы должен пройти в Баку. Летом представители EKF приедут к нам на инспекцию. Что они скажут, если хозяева Евро-2012 не прибыли на чемпионат этого года? Опасаюсь, что нас могут лишить чемпионата Европы", - считает Я.Баширов.

Сложно сказать, решатся ли чиновники EKF на столь радикальный метод, но ясно одно: отказ от первенства Европы этого года не принесет пользу нашим каратистам. В Сербию должны были поехать более 20 человек, среди которых были и те, кому предстоит в следующем году на родной арене биться за европейские медали. Увы, им не удалось набраться опыта...



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

МОК не дал шансов азербайджанским каратистам

Триумф отечественного каратэ в Москве,

Азербайджанские каратисты вновь добились успеха

"Я слишком люблю Азербайджан, чтобы покидать его"

Другие новости раздела
 
Берти Фогтс: "Садыхов и Шукюров набирают форму"
Наставник сборной не обещает крупной победы над венграми

Вели Гасымов: "Мы не выйдем на поле, чтобы проиграть"
Тренер сборной Азербайджана о матче с Венгрией

Таир Бахшиев: "Вопрос чемпионства еще не решен"
Играющий тренер "Араза" предрекает дуэль с "Гала"



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика