Сейчас вы читаете газету за 12.03.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 12.03.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Начинается второй этап футбольного чемпионата
Начинается второй этап футбольного чемпионата
Наставник "АЗАЛ" Назим Сулейманов надеется взять очки у "Хазар-Лянкярана"
Суббота, 12.03.2011

Р.Фаталиев размер шрифта  

12-13 марта пройдут матчи 23-го тура чемпионата страны, который считается стартом второго этапа. Команды премьер-лиги разбиты на две группы и проведут еще 10 туров, чтобы определить призеров и аутсайдеров чемпионата.

Одной из интересных встреч станет матч в Баку между "АЗАЛ" и "Хазар-Лянкяраном". О матче и о кубковой встрече в интервью "Зеркалу" и azerisport.com говорит наставник "летчиков" Назим Сулейманов.

- Лянкяранцы провели две последние кубковые встречи с "Нефтчи" на высоком уровне. Наверняка и вы смотрели эти матчи?

- "Хазар-Лянкяран" - очень сильная команда. Перед нами поставлена цель - выиграть у "кораблестроителей". Они сильные, но мы их не боимся. Считаю, что потенциал "АЗАЛ" позволяет нам думать о победе. В последний раз мы проиграли им в чемпионате со счетом 1:2. Думаю, тогда тоже сыграли неплохо, хотя результат и был неудовлетворительным.

- "Большая игра" показала, что "Хазар-Лянкяран" является одним из сильнейших клубов в стране. Знает ли "АЗАЛ", как одолеть этого соперника?

- Я бы не хотел делиться подобной информацией с прессой. До матча тренер может выбрать одну тактику. Но во время игры многое зависит от футболистов, ведь именно они играют на поле.

В ходе зимнего перерыва "Хазар-Лянкяран" значительно усилился. Мне понравилась их первая игра против "Нефтчи" в Кубке страны, которую они выиграли на выезде со счетом 4:3. Понятно, что в Лянкяране "нефтяникам" было трудно. Каждая команда страны знает, что взять очко там всегда трудно.

- Многие считают лянкяранцев фаворитами встречи с "АЗАЛ".

- До старта матча шансы команд всегда равны.

ArrayДля "Хазар-Лянкярана" матч будет таким же трудным, как и для нас. Да и вообще, простых игр не бывает. Вы считаете, что матч, например, с МОИК проходной? Поверьте, сейчас каждая команда может поставить подножку другой. Для лянкяранцев матч с "АЗАЛ" важен вдвойне. Ведь они преследуют "Нефтчи" и не хотят, чтобы очковый отрыв от них увеличился. Мы же находимся пока на пятом месте и поэтому хотим улучшить свое положение в турнирной таблице. У соперника есть 23 футболиста, которые обладают высоким индивидуальным мастерством и многое могут решить на поле.

- Кого вы имеете в виду?

- Я бы не хотел называть имена. Ведь мы сами будем играть против всей команды, а не пары футболистов. Впрочем, скажу, что мне понравился Паркс. Он отлично провел оба кубковых матча против "Нефтчи". Хорошо видит поле, отлично владеет мячом. Сразу видно, что он высококлассный футболист. Я считаю, что в настоящее время он один из лучших легионеров в чемпионате Азербайджана.

- Сможет ли "АЗАЛ" показать зрелищную игру в матче с лянкяранцами?

- Можно показать зрелищную игру и при этом проиграть. Можно сыграть не очень зрелищно, но завершить встречу с успешным для себя результатом. В данном случае моей команде нужен результат. Зрелищность не поможет подняться в турнирной таблице. В "шестерке" все будут играть на результат. Иначе трудно будет завоевать медали или попасть в еврокубки. Я согласен на то, чтобы команда показывала зрелищную игру. Но при этом должен быть положительный результат.

- Кстати, поздравляем вас с выходом в полуфинал Кубка Азербайджана. Как оцените игру с "Тураном"?

- Поле было в очень плохом состоянии, что мешало нормально играть. В общем, я остался довольным игрой команды. Хотя встреча завершилась ничейным счетом, но это позволило нам пройти в полуфинал, так как мы выиграли первую встречу (2:0).

"Туран" боролся на протяжении всех 90 минут, не теряя надежды до самого конца. Соперник забил нам из-за нашей же ошибки: оплошность в защите привела к голу в наши ворота.

Вообще, матчи в Товузе всегда бывают трудными. Всем известно, что "Туран" играет дома гораздо лучше, чем на выезде.

- Теперь в полуфинале вас ждет "Интер"...

- "Интер" - чемпион Азербайджана, и этим все сказано. Считаю, что борьба с ним будет вдвойне трудной. Обе команды хорошо знакомы друг другу. Но не скрою, что пока о матче с "Интером" мы не думаем. До полуфинальных матчей еще есть более месяца. Сейчас же все наши мысли направлены на игры "шестерки".

* * *

Кроме этой встречи, в рамках 23-го тура пройдут следующие встречи: "Симург" - "Мугань", "Интер" - "Карабах", "Туран" - "Гянджа", МОИК - "Габала", "Бакы" - "Нефтчи".

Положение команд: "Нефтчи" - 48 очков, "ХЛ" - 47, "Карабах" - 42, "Интер" - 40, "АЗАЛ" - 36, "Бакы" - 33, "Габала" - 31, "Мугань" - 27, "Гянджа" - 24, "Туран" - 15, "Симург" - 12, МОИК - 6.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Карабахская проблема всегда в центре внимания Социнтерна

"Власти создали для нас все уловия",

Азербайджанцы получили внутреннюю свободу

Продолжается модернизация транспортной инфраструктуры

Футбол

Другие новости раздела
 
Эльхан Абдуллаев: "Казахстан ставит на молодежь, а у нас техника лучше"
Тренер "Атырау" проводит сравнение между развитием футбола в двух странах

Киев сильнее Манчестера
Состоялись первые матчи 1/8 финала Лиги Европы



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика