Сейчас вы читаете газету за 02.04.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 02.04.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Экономика  
 
 
Кредитные вложения в экономику снизились
Суббота, 02.04.2011

размер шрифта  

Кредитные вложения банков и небанковских кредитных организаций в экономику Азербайджана на 1 марта 2011 года составляют 9 млрд. 152,8 млн. манатов, что на 0,12% меньше показателя на начало текущего года, сообщается в пресс-релизе Центрального банка Азербайджана (ЦБА). В структуре кредитных вложений на долю просроченных кредитов пришлось 509,4 млн. манатов (рост на 3,3%), или 5,6% всех кредитов.

На 1 марта 2011 года банком с долей государства выдано кредитов на 3 млрд. 941,2 млн. манатов (рост на 1%), частными банками - 5 млрд. 2,7 млн. (спад на 1,3%). Небанковскими кредитными организациями выдано кредитов на 208,9 млн. манатов (рост на 9%). Из общего объема кредитов, выданных на начало марта текущего года, на кредиты в национальной валюте приходится 5 млрд. 888,6 млн. манатов (рост на 0,4%), в иностранной валюте - 3 млрд. 264,2 млн. манатов (спад на 1%). В сообщении отмечается, что на долю краткосрочных кредитов приходится 27,3% всех кредитов, или 2 млрд. 501,4 млн. манатов, на долгосрочные кредиты - 72,7% всех кредитов, или 6 млрд. 651,4 млн. манатов.

В структуре кредитных вложений банков по состоянию на 1 марта 2011 года на долю торговли и сферы услуг пришлось 2 млрд. 144,2 млн. (23,4% всех кредитов), энергетический, химический и сектор природных ресурсов - 979,7 млн. (10,7%), сельское хозяйство и переработку - 439,8 млн. (4,8%), строительство и недвижимость - 647,6 млн. (7,1%), промышленность и производственный сектор - 685,8 млн. (7,5%), транспорт и связь - 448,5 млн. (4,9%), на домохозяйства - 2 млрд. 748,3 млн. манатов (30%), остальное - на другие сектора ("Интерфакс-Азербайджан").



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

В США и Европе иссяк оптимизм по поводу оздоровления мировой экономики

Центробанк получил оперативный простор

Утверждено положение Службы финансового мониторинга

Кредитование банковского сектора не панацея

Борьба за дешевые кредиты

Другие новости раздела
 
Мир, который стремительно меняется...
Азербайджану стоит поторопиться с инновационными проектами

Moody's повысило рейтинг Международного банка Азербайджана
МБА отвечает самым жестким стандартам международного рейтингового агентства

Nabucco все еще под сомнением,
или Сложный выбор Азербайджана

Подарок ОАО "АтаХолдинг" в Новруз Байрамы азербайджанцам в Грузии
Президент Грузии Михаил Саакашвили принял участие в открытии социально-спортивного комплекса "AtaHoldinq CENTER & Marneuli Sport Complex Georgia - Azerbaijan"

Страшные прогнозы по ценам на нефть
Выдержит ли азербайджанская экономика падение в 10 долларов за баррель?

Международная Страховая Компания - уверенные шаги на страховом рынке
1 апреля Международная Страховая Компания отметила девятую годовщину своей деятельности на азербайджанском рынке.

Предприниматели получили 27 млн. манатов
Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) организовал в I квартале 2011 года выдачу предпринимателям в Азербайджане льготных кредитов на сумму 27,3 млн. манатов, сообщается в пресс-релизе Министерства экономического развития со ссылкой на исполнительного директора фонда Ширзада Абдуллаева.

Ликвидация регистрации по НДС продолжается
Министерство налогов Азербайджана по состоянию на 31 марта 2011 года ликвидировало регистрацию плательщиков НДС 7 843 физических и юридических лиц, сообщается в информации, размещенной на сайте Минналогов.

Минфин проводит совещания в регионах
Министерство финансов Азербайджана начало проведение семинаров-совещаний в регионах для более качественного составления проекта госбюджета и сводного бюджета на 2012 год и на 2013-2015 годы, сообщается в информации, размещенной на сайте Минфина.

Семинар по борьбе с мошенничеством с платежными картами
Международная компания Visa Inc. провела семинар на тему "Борьба с мошенничеством с платежными картами" для сотрудников азербайджанских банков.

Госдеп США изучит соглашения между Ираном и Арменией
Ереван ни с кем не считается



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика