Сейчас вы читаете газету за 02.04.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 02.04.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Нефтчи" выйдет против "Карабаха", "Бакы" протестирует "ХЛ"
"Нефтчи" выйдет против "Карабаха", "Бакы" протестирует "ХЛ"
Впереди матчи 25-го тура чемпионата Азербайджана
Суббота, 02.04.2011

Р.Фаталиев размер шрифта  

Центральными встречами очередного, 25-го тура чемпионата Азербайджана по футболу станут матчи между "Нефтчи" и "Карабахом", а также "Бакы" и "Хазар-Лянкяраном". Перед этими встречами на вопросы наших корреспондентов ответили капитан "кэпиталз" Джамшид Магеррамов и вратарь "скакунов" Фархад Велиев.

ДЖАМШИД МАГЕРРАМОВ: "БАКЫ" ДУМАЕТ О КУБКЕ"

- Как оцените игру сборной против Бельгии?

- Игра получилась трудной, как мы и ожидали. Вы видели и знаете, что соперник сильный. Пропустили голы из-за своих ошибок. Честно говоря, мы не ожидали подобного поражения. Бельгийцы забили нам два мяча после стандарта и пенальти. Но опять-таки, не ожидали проигрыша с таким результатом. Однако мы понимаем и свои ошибки. Уже в ответном матче с бельгийцами не допустим таких ошибок и сможем одержать победу. - Считаете ли вы, что сборной необходимы изменения в игровом плане?

- Знаете, это не мое дело. Это решение главного тренера, которое мы уважаем, то есть все ошибки, недостатки, недочеты, изменения лучше всего знает наставник команды. Для нас же главное - побеждать. Да, с Бельгией этого не получилось. Но впереди выездная игра с Казахстаном, откуда мы собираемся привезти три очка. - А, по-вашему, в Казахстане у "националки" не проявится "выездной синдром"?

- Если сравнивать нас с казахстанской сборной, то я бы не сказал, что они в чем-то нас превосходят, поэтому я верю, что мы сможем вернуться из Казахстана с победой.

Array- Недавно игрок сборной Казахстана заявил, что они "разорвут" Азербайджан.

- Говорить можно многое. Другое дело - осуществить это. А это мы сможем увидеть уже только в самом матче. - С бельгийцами наши фланговые защитники играли крайне неудачно. Считаете ли вы, что справились бы лучше?

- В этом матче я на поле так и не вышел, поэтому с моей стороны будет не совсем правильно говорить о том, как бы я сыграл. То есть сравнивать, кто лучше, а кто нет - дело ваше и болельщиков. Да, в этот раз сыграли слабо не только фланги. Но это футбол, здесь всякое бывает. Теперь мы должны смотреть вперед. - Пока вы находились в рядах сборной, ваш клуб "Бакы" проводил сборы в Турции.

- Хоть меня и не было вместе с командой, я в курсе о ходе подготовки. Да и сразу по возвращении из Бельгии я присоединился к "Бакы", и мы уже проводим подготовку к предстоящему матчу с "ХЛ". - Какие ожидания от матча с лянкяранцами?

- Ожидаю победы, конечно. К сожалению, из-за перебора желтых карточек я не смогу сыграть в этом матче. Думаю, все игроки будут делать все возможное ради того, чтобы "Бакы" одержал победу над южанами. - Кто, по-вашему, наиболее опасен в составе "ХЛ"?

- Я бы не стал выделять кого-то в отдельности. Ведь футбол - это командная игра. И атакует, и обороняется вся команда. Могу лишь сказать, что у них все игроки хорошие. Но у "Бакы" - лучше. - По-вашему, у команды все еще есть шансы на чемпионство?

- Вы знаете, иногда в футболе происходят невероятнейшие вещи. Если нам повезет, в этом случае возможно многое. Хотя сейчас наше основное внимание направлено на матчи Кубка Азербайджана. И мы сделаем все для победы в этом турнире. - Значит, главной целью является попадание в еврозону.

- Да. Это наша основная цель.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1 - 2
Новости по теме:

Политический футбол

Претендент в супердержавы

"Футбольная дипломатия" - слабая сторона Эрдогана

"Экранас" выбрал Грецию

Такие разные соперники

Другие новости раздела
 
Кто виноват в поражениях азербайджанского футбола?
Некоторых игроков надо выгнать из сборной, а АФФА пора проводить брифинг по поводу национальной команды

Детский футбол, недетские страсти
Впечатления от Мемориала Валентина Бубукина

Удар по "Юве"
Операция "Антикаддафи" бьет и по одному из самых популярных клубов мира

Март в азербайджанском спорте
Первый месяц весны стал поистине волейбольным



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика