Сейчас вы читаете газету за 09.04.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 09.04.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
Оказание помощи и пpопаганда чтения,
или Новости отечественного шоу-бизнеса
Суббота, 09.04.2011

размер шрифта  

Заслуженная артистка Азербайджана Севда Алекперзаде получила письмо от координатора проекта "Silk Road в помощь Японии" с приглашением принять участие в благотворительной акции по оказанию поддержки жертвам японского землетрясения и цунами.

Как истинный гражданин мира, сочувствующий жертвам стихийного бедствия в Японии, Севда Алекперзаде с радостью отозвалась на просьбу координаторов проекта "Silk Road в помощь Японии" и решила принять участие в нем, предоставив в распоряжение организаторов проекта свои известные композиции из альбомов "Sevdali Dunya" и "Shabi Hicran".

Как известно, по всему миру проводятся благотворительные акции и мероприятия в помощь японской нации, пострадавшей от потрясшего все человечество стихийного бедствия. Среди участников подобных акций можно перечислить таких знаменитых исполнителей, как Стинг, Бейонсе, Кристина Агилера, Шадэ и т.д.

Международный проект Silk Road объединяет широко известных артистов, танцовщиков и музыкантов со всего мира, которые исполняют и пропагандируют традиционную и мировую музыку и культуру региона Шелкового пути.

Их совместная деятельность способствует обмену и взаимному обогащению народов Центральной Азии, Азии и Среднего Востока с японской нацией.

Проект "Silk Road в помощь Японии" предполагает собрать вместе ряд наиболее известных исполнителей этнической и традиционной музыки из региона Шелкового пути, чтобы выпустить музыкальный альбом, по результатам продажи которого будут собраны денежные средства в помощь жертвам землетрясения.

Все прибыли от продажи альбома будут поступать непосредственно компании "Японская платформа" (Japan Platform). Это некоммерческая организация, которая оказывает экстренную помощь при стихийных бедствиях во всем мире.

По инициативе проекта "Silk Road в помощь Японии" также будет создан веб-сайт, включающий профиль каждого принимающего участие в данном проекте артиста со ссылками на его музыку и его веб-сайт.

Кроме того, каждый музыкант обратится с коротким посланием к народу Японии, которое будет переведено на японский язык и выставлено на сайте.

Участие Севды Алекперзаде в данном проекте станет замечательным примером взаимопомощи и укрепления дружбы между Японией и Азербайджаном.

А популярный и любимый певец, народный артист Азербайджана Фаик Агаев в ближайшее вpемя будет фактически пpопагандиpовать любовь к книге. 9 апpеля он будет продавать книги в книжном магазине "Али и Нино".

Основная цель акции, проводимой книжной сетью "Али и Нино", повысить интерес к чтению у молодежи, а также привлечь широкую аудиторию певца к книгочтению. Во время акции у поклонников Фаика Агаева будет возможность приобрести книги местных и зарубежных авторов с автографом народного артиста. Акция пройдет в книжном магазине "Али и Нино" с 15.00 до 17.00.

А вот солисты группы Next pатуют за высокую культуpу, упрекая свадебных певцов. "Целью группы Next не является присоединение к турецкому шоу-бизнесу, как это делают свадебные певцы. Может возникнуть вопрос разве члены группы не поют на свадьбах? Поют, они способны вести прекрасные мероприятия. Но и в этот момент делается правильный выбор. Оцениваются лишь приглашения на аристократические свадьбы. Кстати, Next - это единственная группа, которая выступала на сцене с популярными зарубежными звездами за пределами нашей страны.

Как я уже отмечал, нашей целью является выступление не на сценах ресторанов, а в лучших концертных залах Европы. И мы успешно двигаемся по этому пути. Да, несмотря на серьезные предложения партнерства, поступающие к нам из продюсерских центров Турции, мы не заключили с ними соглашений. Ибо о том, чтобы примкнуть к стамбульскому шоу-бизнесу, мечтают в основном только свадебные певцы Азербайджана. А наш потенциал позволяет ребятам достойно представлять Азербайджан не только в Турции, но и по всей Европе", - сказал в беседе с Trend Life руководитель азербайджанской поп-группы Next Гусейн Джавадзаде.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Виктоp Малашенко: "Все интегpационные отношения, котоpые были pазоpваны, нужно восстанавливать"
Интервью с депутатом Государственной думы, представителем партии "Единая Россия"

"Немеpкнущий свет гаджибековского гения:
нам всем только остается склонить перед этой легендарной и блестящей личностью головы и преклонить колени", - говорит профессор Гюльназ Абдуллазаде

Анар Юсуфов:
"И если меня спрашивают, в каком стиле играет группа Orient Xpress, я, как правило, отвечаю, что мы играем музыку!"

"НКП стала стимулом для твоpчества многих писателей",
- говорит в интервью "Зеркалу" учредитель Национальной книжной премии Нигяр Кочарли

Наши в Амеpике
Про инструмент наслаждения мудрости, Леди Гагу и борьбу противоречий



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика