Сейчас вы читаете газету за 09.04.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 09.04.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Дебют новой арены
Дебют новой арены
Матч \"АЗАЛ\" - \"Бакы\" пройдет на новом стадионе в Шувелане
Суббота, 09.04.2011

В.Зейнал размер шрифта  

В этот уик-энд пройдут матчи 26-го тура чемпионата Азербайджана. Одна из игр - "АЗАЛ" - "Бакы" - вызывает особый интерес. Дело вовсе не в противостоянии этих команд. Просто матч пройдет на новой арене хозяев в Шувелане. В преддверии матча наставник "АЗАЛ" Назим Сулейманов дал интервью "Зеркалу" и azerisport.com.

- Каковы ожидания от предстоящего матча с "Бакы"?

- Для нас не имеет значения, кто соперник. Во всех матчах играем на победу. В "шестерке" каждая встреча может что-то изменить. Поэтому нам дорого каждое очко. Тем более, что предстоящий матч будет первым, который мы проведем на нашем новом стадионе. Хотелось бы начать с победы. В Шувелане для нас созданы все условия. Уже некоторое время тренируемся на этой арене. Мы еще в матче прошлого тура с "Интером" хотели сыграть на своем новом поле, но из-за отсутствия теплой воды провели матч на стадионе "Шафа".

- За счет чего "АЗАЛ" смог одолеть "Интер"?

- В футболе никто заранее не может сказать, как точно завершится встреча. В этом матче мы играли до конца и, как мне кажется, хотели победить больше соперника. К игре с "Интером" мы подготовились на высоком уровне.

ArrayФутболисты и сами понимали важность матча. Главное в футболе - реализация, благодаря которой мы и обыграли "банкиров".

- В Кубке Азербайджана вас также ожидает противостояние с "Интером".

- Это уже отдельный турнир. В чемпионате все по-другому. Давайте лучше об этом поговорим в конце месяца. Сейчас все наши мысли связаны с предстоящим матчем с "Бакы". До кубковых игр еще есть время.

- Какие цели у "АЗАЛ" в чемпионате?

- До завершения чемпионата есть еще 7 туров, которые потенциально могут принести 21 очко. Любая из команд первой "шестерки" может как подняться в турнирной таблице, так и, наоборот, опуститься. Поэтому прошу не торопиться и ждать конца сезона. Еще летом все говорили, что "АЗАЛ" не сможет попасть в первую "шестерку". У нас спрашивали, место какого клуба команда займет в "шестерке". Мы заняли свое место. И будем играть до конца. Руководство поставило перед нами цель, и мы хотим ее достичь. Особые надежды связаны с Кубком страны.

- Можно ли считать вашу команду фаворитом встречи с "Бакы"?

- "Бакы" является одним из сильнейших клубов чемпионата. Я смотрел их матч с "Хазар-Лянкяраном": они сыграли просто отлично. Их игра мне понравилась. С появлением нового наставника у команды появился настрой и мотивация. Против "ХЛ" они играли до конца. Нам будет трудно им противостоять. Однако, считаю, что и "Бакы" будет также тяжело.

- Как оцените вашего предстоящего соперника?

- Это команда, которая совершила лучшие трансферы сезона. Конечно, у "Нефтчи" и "ХЛ" тоже отличные приобретения. Помните, в начале сезона говорили, что "Бакы" станет чемпионом. Но что-то у них не получилось. Что именно, знают те, кто работает в команде. Мне кажется, что с появлением нового главного тренера "Бакы" постепенно находит свою игру. У них отличные футболисты, которые могут решить исход встречи.

- Например, кто?

- Жаба. Он один из лучших игроков премьер-лиги. В прошлом сезоне он сильно помог команде. И сейчас забивает в некоторых важных матчах. На поле его нельзя упускать из виду. Жаба сам может создать момент и сам же его реализовать. Он один из самых опасных футболистов "Бакы".

- Раньше говорили, что "АЗАЛ" - это сюрприз чемпионата, но сейчас такого не скажешь.

- Некоторые люди до сих пор не могут воспринять успехи "АЗАЛ". Они смотрят и не верят, что команда продолжает борьбу в Кубке, а в чемпионате попала в первую "шестерку". Не знаю даже, почему они недолюбливают нас.

...Расписание 26-го тура выглядит следующим образом: 9 апреля, суббота

15.00 "Симург" - МОИК

15.00 "Туран" -"Габала"

17.00 "Интер" - "Нефтчи"

10 апреля

15.00 "Гянджа" - "Мугань"

16.00 "Карабах" - "Хазар-Лянкяран"

18.00 "Азал" - "Бакы"

Положение команд:

Первая шестерка: "Нефтчи" - 55 очков, "ХЛ" - 49, "Карабах" - 48, "АЗАЛ" - 42, "Интер" - 41, "Бакы" - 35.

Вторая шестерка: "Габала" - 36, "Мугань" - 31, "Гянджа" - 26, "Туран" - 24, "Симург" - 15, МОИК - 8.

Лучшие бомбардиры: Насимов ("Нефтчи") - 15, Адамия ("Карабах") - 12.





Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

"Народная дипломатия". Дубль два

Такой близкий и далекий мир,

Между азербайджанцами и армянами нет этнической несовместимости

Чего ждут политики от американо-российского диалога?

"Временно-постоянный" статус и конец света

Другие новости раздела
 
Новый состав сборной
Болельщики предложили Фогтсу свою версию

Две разные капли воды
О Берти Фогтсе и Дике Адвокате

Три пишем, один в уме
Два португальских гранда - почти в полуфинале Лиги Европы

Наталья Мамедова: "Не думаю, что Гамова приедет в Азербайджан"
Волейболистка сборной и "Рабиты" заряжена на победу в национальном первенстве



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика