Сейчас вы читаете газету за 09.04.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 09.04.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Наталья Мамедова: "Не думаю, что Гамова приедет в Азербайджан"
Наталья Мамедова: "Не думаю, что Гамова приедет в Азербайджан"
Волейболистка сборной и \"Рабиты\" заряжена на победу в национальном первенстве
Суббота, 09.04.2011


Беседовал Р.Фаталиев
размер шрифта  

Азербайджанские волейбольные клубы после успешных еврокубковых баталий начинают сосредоточиваться на Финале четырех Суперлиги, который должен стартовать через неделю. Если обладатель Кубка Челлендж "Азеррейл" и финалист турнира "Локомотив" еще находятся под впечатлением финальных матчей, то серебряный призер Лиги чемпионов "Рабита" тренируется в полной мере. О последних новостях из стана клуба, предстоящих решающих матчах за титул и неверии в приезд в Азербайджан Екатерины Гамовой в интервью нашему корреспонденту поведала капитан "связисток" Наталья Мамедова.

- С решающих матчей Лиги чемпионов прошло уже достаточно времени. Можно ли говорить о том, что команда уже полностью осознала свое достижение?

- Да, мы ощутили значимость результата в полной мере. Рада, что оказалась причастной к истории, вписала со своими партнершами по команде новую страницу в историю азербайджанского волейбола. Ну а теперь начались трудовые будни. Правда, тренироваться в полном составе мы начали совсем недавно, так как ряд игроков болел. У меня самой было недомогание, и вот несколько дней я тренируюсь в полную силу.

- Нынешний сезон получился очень успешным для наших клубов в еврокубках. Сам по себе выход "Рабиты" в Финал четырех стал блестящим результатом, а предполагали ли вы, что финал Кубка "Челлендж" станет уделом азербайджанских клубов?

- Судя по тому, как команды играли в Кубке "Челлендж", можно было предположить, что как минимум одна наша команда дойдет до финала. И приятно было наблюдать картину, когда за трофей в решающем поединке боролись сразу два азербайджанских клуба. Это большой результат.

- Если говорить о "Рабите", то как команда подходит к Финалу четырех суперлиги, ведь необходимо отстаивать титул?

- В конце сезона всегда бывает непросто, ведь осталось не так мало сил. Но мы понимаем, что надо собраться и как следует провести заключительную часть чемпионата. Ведь от успешного выступления в Финале четырех многое зависит. Тем более, что каждый участник финальной пульки сейчас крайне мотивирован и матчи будут не из легких. Сейчас мы проводим по две тренировки в день, чтобы подойти к решающему этапу суперлиги в лучших кондициях.

- К слову, что скажете о регламенте финального этапа суперлиги?

- Честно говоря, мне по душе плей-офф в чистом виде. Такой регламент, как, скажем, в России. Я знаю, что в прошлом сезоне суперлига Азербайджана проводилась именно по такой схеме. Теперь опробуем новый регламент.

- К слову, прошла информация о том, что в новом сезоне суперлига может пополниться чемпионкой мира Екатериной Гамовой, которой вроде бы интересуется ряд наших клубов. Если теоретически предположить, что россиянка появится в Азербайджане, вы бы предпочли играть с ней в одной команде или против нее?

- Не знаю, мне все равно. Я не знакома близко с Гамовой, но мне кажется, что ее в казанском "Динамо" все устраивает. К тому же она имеет опыт игры в чемпионате Турции. Конечно же, ей будет играться более комфортно с теми людьми, которых она знает. И мне кажется, что ее приезд в Азербайджан на данный момент маловероятен.





Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Аутсайдеры Екатеринбурга

Мамедова - в "Динамо"

Азербайджан может попасть на чемпионат мира,

Елена Пархоменко: "Наша группа оказалась самой непростой"

Азербайджан начинает с Сербии

Другие новости раздела
 
Новый состав сборной
Болельщики предложили Фогтсу свою версию

Дебют новой арены
Матч "АЗАЛ" - "Бакы" пройдет на новом стадионе в Шувелане

Две разные капли воды
О Берти Фогтсе и Дике Адвокате

Три пишем, один в уме
Два португальских гранда - почти в полуфинале Лиги Европы



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика