Сейчас вы читаете газету за 09.04.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 09.04.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Три пишем, один в уме
Три пишем, один в уме
Два португальских гранда - почти в полуфинале Лиги Европы
Суббота, 09.04.2011

Р.Рамизоглу размер шрифта  

Лига Европы словно решила взять пример с Лиги чемпионов. После первых четвертьфинальных матчей можно утверждать о том, что три полуфиналиста известны почти со стопроцентной долей вероятности. Это португальский дуэт - "Порту" и "Бенфика", который обыграл московский "Спартак" и голландский ПСВ со счетом 5:1 и 4:1, соответственно, а также испанский "Вильярреал", неожиданно разгромно выигравший у "Твенте" - 5:1. Фаворитом перед ответным матчем с киевским "Динамо" может считаться и португальская "Брага", так как матч в украинской столице завершился вничью - 1:1.

"Минут 20-25 играли на равных, неплохо двигались, создали пару моментов, но не забили, а потом команда почему-то встала. А когда нет движения, мяч не держится. Понял бы, если команда остановилась бы на 80-й минуте. Тогда это значит, что футболисты устали. А почему на 20-й? Не понимаю, - признался главный тренер "Спартака" Валерий Карпин. - Я виноват, кто же еще. Когда команда проигрывает, виноват всегда тренер. Акционеры будут решать, что делать".

"Я запомню эту ночь навсегда. Мы хотим выйти в финалы всех турниров, в которых участвуем, и сегодня я своим хет-триком помог команде в достижении этой цели. "Спартак" - опасный соперник, поэтому мы должны сохранить такой же настрой и на ответный матч, чтобы пройти в полуфинал", - сказал нападающий "Порту" Фалькао Гарсиа.

Главный тренер "Твенте" Мишель Прюдомм после первого четвертьфинального матча Лиги Европы с "Вильярреалом" (1:5) признал, что у его команды не осталось шансов на продолжение борьбы в еврокубках. "В первые двадцать минут мы хорошо действовали позиционно, но потом пропустили два гола, это было недопустимо. Все сразу пошло не так.

ArrayМы хотели противостоять двум форвардам соперника с помощью трех центральных защитников, но испанская команда все равно смогла осуществить задуманное. Мы не смогли сыграть на своем уровне, тогда как "Вильярреал" был очень хорош. Думали, что с нашим превосходством в воздухе мы можем забить. Впрочем, мы это и сделали в самой концовке. Продолжим бороться. Это тяжелый сезон для нас, но после потери шансов в одном из турниров у нас на одну проблему меньше. Думаю, нам сейчас нужно сосредоточиться на отдыхе", - сказал он.

Главный тренер киевского "Динамо" Юрий Семин оценил исход первого матча 1/4 финала Лиги Европы против "Браги" (1:1). "Очень сложный был матч. Первые 35 минут мы играли в хороший футбол, создали много моментов. Гол пропустили нелепый. Но, повторюсь, потом создали много моментов, которые не использовали. Большую роль сыграло удаление, нам пришлось сохранять ничейный счет. Ничего страшного не произошло, нормальная ситуация, готовимся к 14 апреля. "Брага" все время играла на разрушение, нам было сложно созидать. Конечно, второй тайм не получился", - отметил он.

"Результатом я доволен, но в то же время понимаю, что одного забитого мяча явно мало для того, чтобы быть уверенным в итоге двухматчевого противостояния с "Динамо", - заявил главный тренер "Браги" Домингуш Пасиенсия. - Нам везло в начале встречи, удалось сравнять счет, но в дальнейшем, особенно после удаления Шевченко, мы старались играть без риска. Я не изменил свое мнение, что "Динамо" - сильная команда. Теперь к этому добавилась проблема с желтыми карточками, так что все будет решаться в ответном матче".

Тем временем Андрей Шевченко прокомментировал свое удаление. "Как я мог услышать этот свисток? Это был игровой момент! И вратарь тоже реагировал на мяч - ни он, ни я свистка не слышали. У меня на душе то, что из-за таких моментов все так и получается. Когда мне предъявили первую желтую карточку, мы оба пошли в борьбу - ни он, ни я не играли грубо. А потом была вторая желтая карточка", - сказал он.

В первых матчах 1/4 финала Лиги Европы, состоявшихся 7 апреля, было забито 19 мячей. Ранее такое количество голов было зафиксировано в первых четвертьфинальных встречах Кубка УЕФА больше 20 лет назад - 1 марта 1978 года.

Футбол. Лига Европы. Четвертьфиналы. Первые матчи

"Бенфика" (Португалия) - ПСВ (Голландия) - 4:1. Голы: Аймар (37), Сальвио (45, 52), Савиола (90); Лабиад (80).

"Вильярреал" (Испания) - "Твенте" (Голландия) - 5:1. Голы: Марчена (22), Валеро (43), Нилмар (45, 80), Росси (55); Янко (90).

"Динамо" (Украина) - "Брага" (Португалия) - 1:1. Голы: Ярмоленко (6); Гусев (13 - авт.).

"Порту" (Португалия) - "Спартак" (Россия) - 5:1. Голы: Фалькао (38, 84, 90), Гонсалвеш (65), Роке (70); Комбаров (71).

Ответные игры пройдут на следующей неделе.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
Новый состав сборной
Болельщики предложили Фогтсу свою версию

Дебют новой арены
Матч "АЗАЛ" - "Бакы" пройдет на новом стадионе в Шувелане

Две разные капли воды
О Берти Фогтсе и Дике Адвокате

Наталья Мамедова: "Не думаю, что Гамова приедет в Азербайджан"
Волейболистка сборной и "Рабиты" заряжена на победу в национальном первенстве



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика