Сейчас вы читаете газету за 23.04.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 23.04.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Казбек Туаев: "Нефтчи" будет чемпионом"
Казбек Туаев: "Нефтчи" будет чемпионом"
Ветеран футбола считает, что Кубок страны возьмет \"АЗАЛ\"
Суббота, 23.04.2011

Руслан размер шрифта  

В этот уик-энд пройдут матчи 28-го тура чемпионата страны. По мере приближения финиша, каждая встреча первой "шестерки" будет вызывать интерес, так как ее результат может повлиять на борьбу за медали. "Нефтчи" может увеличить разрыв от конкурентов, а "Хазар-Лянкяран" и "Карабах" в свою очередь могут приблизиться к лидеру. О положении команд и об их шансах на успех в интервью "Зеркало" и azerisport.com высказал член исполкома АФФА Казбек Туаев.

"Без всякого рода вопросов "Нефтчи" - чемпион. Сократить такой отрыв не по силам ни одной команде. Кто может ожидать, что бакинцы будут терять очки чуть ли не в каждой встрече. Это невозможно. Чемпионство "нефтяников" сопровождается недовольством со стороны конкурентов, что я воспринимаю нормально. Лучшие команды, игроки и тренеры всегда подвергаются критике. "Нефтчи" - чемпион, и этим все сказано. Приятно вдвойне, что именно местный тренер добивается успеха", - заметил Туаев.

"Флавинью - лучший легионер, когда-либо выступавший в чемпионатах Азербайджана. У него есть, чему учиться. Приятно смотреть на его игру. Но это не означает, что пора призывать его в сборную, как говорят некоторые. Хватит каждый раз кого-то натурализовать.

ArrayКаким бы он не был, он всего лишь хороший легионер, которому нечего делать в национальной команде. Единственное, что могу посоветовать, так это брать с него пример и взращивать таких футболистов", - добавил ветеран.

Между тем, Туаев считает, что пора Баходиру Насимову вновь начать забивать. "Он, как всадник без головы. Уже третий месяц Насимов не забивает. Надо с ним индивидуально поговорить. Может у него какие-то проблемы. Если он забивал, значит, умеет это делать. Не будет забивать, гнать его надо", - уверен опытный специалист.

Бывший наставник "Нефтчи" считает, что потеря интриги - плод неудачной системы проведения чемпионата. "Борьбы фактически нет, и это минус. Я всегда выступал против "шестерки", и сейчас этого придерживаюсь. Такая система долго не протянет. Нынешняя схема не отражает чистые спортивные принципы. Идущий на шестом месте "Бакы" имеет 36 очков, а на седьмом "Габала", у которой 42. Ну что это такое? Многие предлагают провести 4-круговой турнир с десятью командами. Я сторонник именно такого формата. Да и договорняков станет меньше", - заметил Туаев.

Ветеран не скрывает, что в борьбе за второе место ставит на "Карабах". "Я уверен, что "Карабах" станет вторым. По качеству игры игроки этой команды выступают лучше, чем футболисты "Нефтчи". Они проповедуют чисто азербайджанский футбол. По своим ресурсам им уже давно пора стать чемпионами, несмотря на все подводные камни, которые их преследуют. А Мирча Редник и его соотечественники займут третье место", - прогнозирует ветеран.

"То, что "АЗАЛ", "Интер" и "Бакы" вообще не участвуют в борьбе за медали - это еще один минус нынешнего формата. Вроде бы схема чемпионата была рассчитана на борьбу между ведущими клубами, а получилось наоборот. Этим командам остается рассчитывать лишь на Кубок Азербайджана. Я просто уверен, что "АЗАЛ" добьется успеха в этом турнире. "Бакы" с Александром Старковым в этом сезоне ничего не светит. Зачем вообще надо было его приглашать? На месте Арифа Асадова я бы дал наставление команде первые десять минут не играть. Уверен, что "Бакы" не забьет. Старкову, видите ли, не нравится Вагиф Джавадов. При хорошем тренере Джавадов заиграл бы", - заключил Казбек Туаев.

Футбол. Чемпионат Азербайджана. 28-й тур.

23 апреля. "Мугань" - "Симург", "Нефтчи" - "Бакы", "Хазар-Лянкяран" - "АЗАЛ".

24 апреля. "Габала" - МОИК, "Гянджа" - "Туран", "Карабах" - "Интер".

Положение команд

Первая "шестерка": "Нефтчи" - 59 очков, ХЛ - 51, "Карабах" - 50, "АЗАЛ" - 45, "Интер - 43, "Бакы" - 36.

Вторая "шестерка": "Габала" - 42, "Мугань" - 35, "Гянджа" - 30, "Туран" - 24, "Симург" - 15, МОИК - 11.

Бомбардиры: Насимов ("Нефтчи") - 15, Адамия ("Карабах") - 12.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

"Народная дипломатия". Дубль два

Такой близкий и далекий мир,

Между азербайджанцами и армянами нет этнической несовместимости

Чего ждут политики от американо-российского диалога?

"Временно-постоянный" статус и конец света

Другие новости раздела
 
Бразильская кровь для азербайджанского футбола
Флавинью может стать четвертым натурализованным игроком из Бразилии

Самат Смаков: "В Астане нам будет сложно, а в Баку - сложнее вдвойне"
Полузащитник сборной Казахстана помнит Джавадова и Юнисоглу

Тарлан Керимов: "Впереди разбор финала"
Молодой дзюдоист остановился в шаге от европейского "золота"



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика