Сейчас вы читаете газету за 26.04.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 26.04.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
Пострадавшая молит главу государства о помощи,
так как полицейские не препятствуют уничтожению частной собственности
Вторник, 26.04.2011

Р.Рустамов размер шрифта  

Кажется, история с домом №61 по проспекту Нефтяников подходит к своему логическому концу. Напомним, что противостояние между строительной компаниейт Azinкo и жильцами дома №61 началось еще в январе 2011 года. По словам жильцов, представитель Государственного комитета по имущественным вопросам Юсиф Гамбаров, а также сотрудник компании Azinko Руфат Ахмедов совместными усилиями пытаются выжить их из собственных квартир. Правда, впоследствии в интервью нашей газете Руфат Ахмедов отрицал свою какую бы то ни было причастность к компании Azinko. В начале апреля была разрушена крыша квартиры одной из жительниц дома, а именно Аиды Алиевой. По словам пострадавшей, после этого квартира была ограблена и якобы рабочими руководил тот же самый Руфат Ахмедов. Заметим, что сам Руфат Ахмедов в интервью "Зеркалу" отрицал выдвинутые против него обвинения. Аида Алиева обратилась в 9-е отделение полиции. По ее словам, дознаватель отделения Амрулла Рагимов сообщил ей о том, что по факту повреждения и ограбления ее квартиры возбуждено уголовное дело. Однако, как удалось выяснить "Зеркалу", никакого уголовного дела возбуждено не было. 24 апреля А.Алиева вновь обратилась в нашу газету. "Вчера рабочие разрушили часть стен моей квартиры. Они сказали, что выполняют приказ Юсифа Гамбарова", - сообщила она. А.Алиева вновь обратилась в 9-е отделение Сабаильского районного управления полиции. "На место происшествия приехал сотрудник отделения Сахиб Гасымов. Он не стал препятствовать разрушению моего дома и молча наблюдал за происходящим", - заявила пострадавшая. По словам Алиевой, она спросила Сахиба Гасымова, почему он не препятствует совершению беззакония. "Зачем мне создавать для себя проблемы?" - таков был его ответ", - сообщила она. По словам А.Алиевой, она оповестила о происходящем следователя из управления полиции Зию Алиева. "Зия Алиев приехал к нам во двор, поговорил со свидетелями, составил протокол. Он позвонил Руфату Ахмедову и потребовал, чтобы тот немедленно прибыл на место происшествия.

ArrayНо потом почему-то изменил свое решение и покинул место происшествия", - заявила Аида Алиева. А.Алиева пыталась протестовать. Она повесила на стены своей квартиры плакаты, на которых молила главу государства вмешаться и защитить ее от произвола. "Но сотрудники компании Azinko разорвали все мои плакаты", - сообщила она нам. По ее словам, сотрудники компании, разрушив часть стен ее квартиры, также повесили замок на двери ее квартиры. "Они хотели помешать мне войти в мое жилище. Но мне с помощью родственников удалось взломать этот замок. Теперь я намерена восстановить свою квартиру", - заявила она "Зеркалу". Напомним, что представители Azinko в своих интервью нашей газете неоднократно заявляли, что не имеют никакого отношения к данной истории. Мы решили связаться с Сахибом Гасымовым и узнать, почему он не препятствовал разрушению квартиры Аиды Алиевой. "Мы не вмешиваемся в вопросы строительства", - таков был его ответ. На вопрос нашего корреспондента, что в данном случае речь шла не о строительстве, а разрушении квартиры, которая является частной собственностью и, следовательно, охраняется законом, он заявил следующее: "Слушайте, идите, займитесь своим делом". Мы решили также связаться с Юсифом Гамбаровым и узнать его мнение по данному вопросу. Ведь именно его и Руфата Ахмедова жильцы дома N61 обвиняют в своих бедах. Он заявил "Зеркалу", что квартира Аиды Алиевой вовсе не разрушена. "Ничего такого там не происходило", - сказал Ю.Гамбаров. Он отметил, что существует распоряжение исполнительной власти относительно сноса дома N61 по проспекту Нефтяников. "Ведутся работы по их переселению в рамках законодательства. С жильцами ведутся переговоры", - заявил Ю.Гамбаров. На наш вопрос о том, какое отношение к сносу дома №61 по проспекту Нефтяников имеет компания Azinko, он ответил лаконично: "Никакого". Подытоживая, он отметил, что Государственный комитет по имущественным вопросам не занимается разрушением квартир. "Высказывания Юсифа Гамбарова не соответствуют действительности", - заявил в свою очередь нашей газете правозащитник, директор Азербайджанского бюро гражданского демократического контроля над Вооруженными силами Алекпер Мамедов. Как отметил правозащитник, все действия сотрудников Azinko были сняты на видео. "Интересным является то, что разрушение жилища Аиды Алиевой проводилось поздно ночью", - заметил А.Мамедов. Правозащитник выразил уверенность в том, что все виновные в этом преступлении в скором времени будут привлечены к ответственности.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Заявление военного ведомства Армении является очередной провокацией

3:3 на 80-летие

"Что наша жизнь? Игра!"

Военная прокуратура признала факты внеуставных отношений в армии

Омбудсман решила-таки заняться правами военнослужащих

Другие новости раздела
 
Площадь Фонтанов не Гайд-парк
Отечественный Скотланд-Ярд в действии

В Баку прибыла министр экономики Грузии
Небезызвестная Вера Кобалия особо важным считает развитие торговых отношений

Почтить память жертв теракта,
придя на место трагедии с парой гвоздик и свечами

Штрассер просит визу
как докладчик по политзаключенным и правам человека

Кровавая разборка в лесу
Позавчера в селе Беимсаров Тертерского района, примерно в 20.20, было найдено тело жителя этого села, ранее судимого Аллахверди Гасанова (1973 г.рожд.).

В Москве убит азербайджанец
В Москве в микрорайоне Южное Бутово убит гражданин Азербайджана, зарабатывавший на жизнь частным извозом.

Авария с летальным исходом
На 89-м километре магистрали Баку-Губа-Дагестан произошло ДТП.

В Гяндже обнаружен труп
Позавчера днем в Гяндже было обнаружено тело 26-летней Нураны Эльджан гызы Вердиевой.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика