Сейчас вы читаете газету за 28.05.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 28.05.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Экономика  
 
 
Минналогов стимулирует интерес молодежи
Минналогов стимулирует интерес молодежи
В Баку пройдет Координационный совет глав налоговых служб стран СНГ
Суббота, 28.05.2011

А.Фуад размер шрифта  

Министерство налогов Азербайджана проводит активные мероприятия среди молодежи для повышения интереса к значимости налогов для национальной экономики.

Так, 26 мая в Азербайджанском государственном экономическом университете (АзГЭУ) прошло мероприятие, посвященное итогам конкурса на лучший реферат на тему "Налоги и экономическое развитие". Конкурс проводился научным журналом "Налоговые новости Азербайджана" Минналогов среди магистров по экономической специальности и был посвящен 88-летию общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева. Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение министерства, целью мероприятия являлись выявление самых лучших исследователей в области налогов среди магистров, популяризация налоговой темы и стимулирование подготовки специалистов в этой области.

Партнерами проекта стали Министерство налогов, АзГЭУ, Учебный центр Минналогов и редакция журнала "Налоговые новости Азербайджана". На мероприятии прошла презентация веб-сайта журнала "Налоговые новости Азербайджана".

Отметим, что Минналогов принимает активные шаги для привлечения молодых кадров в свои ряды. Так, на этой неделе здесь прошла встреча с кандидатами, успешно прошедшими тестовый экзамен по приему на работу в налоговые органы, организованная Государственной комиссией по приему студентов Азербайджана. "ГКПС провела 22 мая тестовый экзамен по приему на работу в налоговые органы. Для участия в экзамене было представлено 1783 электронных заявления, из которых было принято 1618. В экзамене приняли участие 1274 человека. 290 человек, набравших выше 70 баллов, получили возможность пройти в следующий тур конкурса", - сказал глава управления по кадровой политике и подготовке Минналогов Фаик Шахбазов.

По его словам, в рамках второго тура, который состоится в июне, кандидаты, успешно сдавшие тестовый экзамен, пройдут собеседование с членами конкурсной комиссии. "Каждому кандидату будет отведено 20 минут, из которых в течение 5-7 минут он должен будет представить заранее подготовленную презентацию", - сказал Шахбазов. Тестовый экзамен проводился в аудиториях Бакинского государственного университета. Результаты были опубликованы в тот же день на сайте www.tqdk.gov.az. На экзамене 82 кандидата набрали свыше 80 из 100 возможных баллов, самый высокий результат составил 94 балла. Информация о следующем этапе и итогах конкурса будет опубликована на сайте министерства (www.taxes.gov.az) и в СМИ ("Тренд").

Отметим, что в следующем году в Баку собираются руководители налоговых служб стран СНГ. Председательство в Координационном совете руководителей налоговых служб стран СНГ перешло от Таджикистана к Украине. Такое решение принято сегодня на 18-м заседании этого совета в Ялте, пишет ИТАР-ТАСС. "Начиная с сегодняшнего дня Украина будет возглавлять Координационный совет", - сообщил журналистам после заседания новый глава совета, председатель Государственной налоговой службы Украины Виталий Захарченко. "Мы очень рады, что Украина будет председательствовать в следующем году. Надеюсь, мы решим много вопросов", - сказал в свою очередь руководитель Федеральной налоговой службы России Михаил Мишустин. В ходе сегодняшнего заседания обсуждались основные показатели работы налоговых служб стран СНГ, изменения в налоговых законодательствах, вступивших в силу в этом году, отчеты рабочих групп по анализу налогового законодательства, утвержден план мероприятий Координационного совета на текущий год и т. д. Следующее, 19-е заседание Координационного совета, скорее всего, пройдет в первом полугодии 2012 года в Баку. Руководители Координационного совета избираются сроком на один год в алфавитном порядке по названию стран СНГ("Тренд").


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Налоговые послабления

В Минналогов план не сдали

Как пополнять бюджет в условиях мирового кризиса?

Проблемы с бюджетом нарастают

Минналогов зарегистрировало две структуры ГКИ

Другие новости раздела
 
Огласите весь список, пожалуйста...
Министерству связи и информационных технологий стоит разъяснить ситуацию в своей сфере

Нефтяники готовятся к новым поискам
Цены на нефть продолжают держаться выше 100 долларов за баррель

Спрос превысил предложение
В последний день мая АИФ выставит на продажу очередную партию облигаций

Госслужба страхнадхора начинает агитационную кампанию по страхованию
До конца июня ожидается принятие проекта закона "Об обязательных видах страхования"

Пора дать "зеленый свет" ОМС


Греция на распродажу
Азербайджан может "прикупить кусочек"

В МСК проведен очередной аудит ISO 9001:2008


К Казахстану и Азербайджану присоединяются и другие страны Европы


Переговоры по газовым вопросам начались


Глава АБА избран на пост президента ЦЕБФ




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика