Сейчас вы читаете газету за 04.06.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 04.06.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Хиддинк, вернись!
Хиддинк, вернись!
Трансферная политика \"Барсы\" и \"Реала\"
Суббота, 04.06.2011

Вугар размер шрифта  

Несмотря на то, что настало время отборочных игр Евро-2012, трансферный рынок продолжает активизироваться. В данный момент особо обсуждаются дела трех клубов - "Челси", "Реала" и "Барселоны".

Всем известно, что голландский специалист Гус Хиддинк является одним из главных претендентов на пост главного тренера "Челси", который освободился после увольнения Карло Анчелотти. На днях в интервью изданию The Sun он рассказал, что ему не хватает постоянного контакта с футболистами и каждодневной работы. По контракту он еще год должен работать в сборной Турции.

"У меня еще год контракта, но я никому не говорил, что собираюсь остаться в Турции на больший срок. Я чувствую в себе энергию, я готов работать каждый день, я способен приносить больше пользы. Так что для меня работа в клубе приоритетна. Я не говорил об этом с президентом турецкой федерации, однако он умный человек и следит за тем, о чем говорят в прессе. Но обсуждать работу в "Челси" я не готов, так как официального предложения мне не поступало", - отметил Хиддинк.

Стоит напомнить, что в 2009 году голландец работал с "Челси", выиграл с ним Кубок Англии и дошел до полуфинала Лиги чемпионов. Также стоит сказать, что у Хиддинка отлично налажен контакт с владельцем лондонского клуба Романом Абрамовичем.

Между тем в Италии активно обсуждают главный трансферный приоритет "Барселоны". Каталонцы намерены выкупить у "Вильярреала" трансфер форварда сборной Италии Джузеппе Росси. Если действующий клубный чемпион Европы вознамерится его приобрести, то ему придется расстаться с 30 млн. евро. А пока Росси не является основным игроком итальянской сборной. За "скуадра адзурра" он провел всего 12 матчей, и лишь пять из них пришлись на официальные игры. В европейских СМИ удивляются заинтересованности "Барсы" в Росси и вспоминают о карьерном пути Джузеппе.

ArrayВ 12 лет он перебрался из США на историческую родину и попал в систему "Пармы". Но, не успев раскрыться на Апеннинах, он вынужден был переехать в Англию. Правами на него завладел "Манчестер Юнайтед". В составе "дьяволов" он появился на поле лишь несколько раз, а затем отправился в аренду в "Ньюкасл", где также не смог себя проявить. После этого боссы "Юнайтед" переправили его в Италию, где он в 19 матчах забил 9 раз за "Парму" и спас ее от вылета. Летом 2007 года "Манчестер" получил за него 6,6 млн. фунтов, а игрок отправился в испанский "Вильярреал".

И именно в этом небольшом городке он вырос в звезду европейского футбола. За четыре сезона забил 77 мячей. В примере отличился 51 раз, показав, что итальянские форварды могут прижиться в Испании. Попытки Корради и ди Вайо до этого с треском провалились. Тем не менее, тренеры итальянской сборной пока не могут по достоинству его оценить. Ему 24 года, он растет как футболист, но звездой сборной не является. Постепенно Пранделли начинает ему доверять, ведь ди Натале уже не молод, Кассано никогда много не забивал, а Джилардино в забвении. Кстати, "Барса" не прочь приобрести и Сеска Фабрегаса из "Арсенала". Мадридский "Реал", в отличие от "Барселоны", уже совершил три трансфера в летнюю кампанию. Команду пополнили хавбеки Нури Шахин и Хамит Алтынтоп, а также защитник Хосе Кальехон. Но это совсем не те приобретения, которых все ждали от "Реала". Моуринью сейчас решает другие проблемы, для начала он устранил Хорхе Вальдано, чтобы самому заниматься вопросами трансферов. Теперь он демонстрирует всем остальным, что только он один способен решать важнейшие вопросы в клубе.

Что касается покупок, все трое: и Шахин, и Алтынтоп, и Кальехон - это опции для Моуринью, но никто из них не готов сразу же оказаться в стартовом составе "Реала". Тем более в "Реале" уже хватает игроков, которые не являются постоянными игроками стартового состава, и их имена звучат куда как звонче: Кака, Гаго, Гранеро, Педро Леон. При этом сам Моуринью любит заранее знать тех 11 человек, которые являются для него основными. Возможно, эра, когда за одного игрока "сливочные" платили около 100 млн. евро, уже позади. Но нынешние приобретения "Реала" вряд ли помогут ему догнать "Барселону" в предстоящем сезоне.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
Вместо подарка - позор
Азербайджан проиграл Казахстану

Азербайджан собрался без легионеров
Команда ждет Рындина и Башака

Кайрат Аширбеков: "Нам важно забить и одержать победу"
Бывший полузащитник Казахстана болел за нас в матче с Турцией

Немецкий финиш
Новицки поверг Майами в шок



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика