Сейчас вы читаете газету за 11.06.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 11.06.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Тони Адамс: "Игроки рассматривают меня как большого босса"
Тони Адамс: "Игроки рассматривают меня как большого босса"
Наставник \"Габалы\" не прочь сыграть в Лиге чемпионов против \"Арсенала\"
Суббота, 11.06.2011

Р.Фаталиев размер шрифта  

Главный тренер клуба "Габала" Тони Адамс вернулся в Лондон. Здесь его ожидают трое похорон и одно крещение. "Звучит как фильм, правда?" - иронизирует Адамс, вспоминая, видимо, про "Четыре свадьбы и одни похороны".

Адамс признается, что не хотел бы сейчас возвращаться в Англию и работать здесь. "Когда я был тут на Рождество, решил посетить матч "Арсенал" - "Манчестер Сити". Было просто замечательно снова ощутить это напряжение, страх - все, что сопровождает работу главного тренера в Англии. Более 50 специалистов потеряли свою работу в Англии с тех пор, как я начал работать в Азербайджане. Мне нравится моя нынешняя анонимность, и я не думаю, что работа дома - это то, что мне нужно", - отметил он.

"Я мог остаться дома в Глучестершайре и спокойно нюхать цветы, - сказал он. - Но мне нравится здесь. Да, мне нравится порой объезжать коров, чтобы добраться до тренировки - а что тут такого?"

В Габале, говорит Адамс, у него есть все, что угодно. "Мячи, искусственное покрытие, натуральное покрытие, закрытый зал, у меня спутниковая антенна на заднем дворе, поэтому я могу смотреть до десяти матчей в неделю", - рассказывает он.

"Азербайджанцы очень эмоциональны. Например, главный тренер сборной Берти Фогтс это уже понял, в него бросили рулоном туалетной бумаги на пресс-конференции. Но у них более уважительная культура. Все зовут меня "мистер Тони", а игроки рассматривают меня как большого босса. Они всегда уступят мне дорогу, никогда не зайдут в комнату раньше меня, там нет традиции ходить по пятницам в пабы и надираться до безумия. Мне это нравится", - отмечает Адамс.

"Может, не в этом году, но в следующем у меня появится шанс выиграть с "Габалой" чемпионат Азербайджана и попасть в квалификацию Лиги чемпионов, - предполагает тренер. - Может, в ЛЧ мы сыграем с "Арсеналом", кто знает? Но сейчас они борются только за первую пятерку, разве не так?"


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

"Ядерное перемирие" между Россией и США?

РЛС останется под Россией?

И Нигер нас обогнал

Атмосфера "футболизма"

Рамиз МАМЕДОВ: "Расследование завершено"

Другие новости раздела
 
Пора учиться
Если в преддверии праздника выиграли бы у Казахстана...

Афран Исмайлов: "Я не сразу ответил "Гезтепе"
Форвард "Карабаха" готовится к Лиге Европы

Крокодил и лучшие спортсмены-студенты
Об успехе АГМУ говорит Кямал Киберлинский

Чикагский хорват, незаслуженно забытый
Тони Кукоч - о Джордане-старшем и младшем, Пиппене и Олимпиаде-92, Чикаго и Сплите

Допинговый скандал,
или болгары "воюют" с Русевым?

Турция "наехала" на "Челси"
Снова споры вокруг Хиддинка



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика