Сейчас вы читаете газету за 02.07.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 02.07.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Суперстарт Карабаха
Суперстарт Карабаха
Лидеры \"скакунов\" не намерены успокаиваться
Суббота, 02.07.2011

Вугар размер шрифта  

"Карабах", который радует нас победами в еврокубках последние два сезона, великолепно стартовал в новом розыгрыше Лиги Европы. В первом же матче первого раунда "скакуны" в гостях разгромили литовскую "Бангу" со счетом 4:0. Дубль сделал Вугар Надиров, а еще по голу забили Рашад Садигов и Бахтияр Солтанов.

Эта победа стала восьмой для "Карабаха" и рекордным в азербайджанском футболе. Еще один рекорд "скакуны" установили тем, что одержали самую крупную победу в еврокубках.

Еще до начала матча мнения среди болельщиков были разделены на два лагеря. Одни считали, что "скакуны" легко одолеют литовскую команду в гостях, другие же переживали, что соперник может преподнести неожиданный сюрприз недооценившим их оппонентам. Как в итоге получилось - мы все прекрасно знаем.

На протяжении всей игры гости диктовали ход встречи. Если бы велась статистка процентов владения мячом, то в первом тайме она выглядела бы примерно так: 90% - у "Карабаха", 10% - у "Банги". По сути, гости делали то, что хотели делать, да еще и впридачу с тем, что надо было сделать, а именно - добыть результат.

До ответной встречи осталась еще неделя, но вряд ли у кого-либо, даже у литовцев, есть сомнения в том, кто же во втором квалификационном этапе встретится с фарерским "Стреймуром". При всей успешности результата "Карабаху" ни в коем случае не стоит забывать, что дело сделано всего лишь наполовину. И кто знает, что может произойти в ответном матче. Просто не будем загадывать.

"Встреча была интересная. Рад победе. Выигрыш в гостях со счетом 4:0 - это хорошо. Я не скажу, что "Банга" слабая команда. У вас хорошие болельщики, аплодировали и нам.

ArrayВ команде есть хорошие футболисты. В Баку будем серьезно играть", - заявил после игры наставник "Карабаха" Гурбан Гурбанов.

"Первый блин получился комом. Увидели, как надо играть в футбол, делать передачи, двигаться. Если первые 16 минут сыграли неплохо, то после неожиданного гола команда почти перестала играть. Молодых игроков гол "ударил"по голове. Нам пришлось много двигаться без мяча и потому устали раньше соперника. Первые три гола были такими, что даже не знаешь, что делать с ними", - отметил наставник "Банги" Арминас Нарбековас.

Свою точку зрения по поводу матча также высказали лидеры "Карабаха".

"Поздравляю всех ребят с победой. Пресса и многие специалисты своими высказываниями расслабили нашу команду. Но все же наши ребята смогли очень серьезно настроиться на игру. Добились отличного результата. Несмотря на то, что встреча была первой в новом сезоне, смогли одержать крупную победу, - заметил Рашад Садыхов. - Мы больше думали о своей игре. Знали, что серьезно сыграем и получим соответственный итог. Слава Богу, так и произошло. К тому же хорошо проанализировали соперника, знали его слабые места". "Честно говоря, не ожидали победы с таким счетом. Конечно, было тяжело играть на таком покрытии. Мы уже говорили, что остался позади трудный сезон и, естественно, искусственный газон доставил нам проблем. Но со временем наши трудности останутся позади, - добавил он. - Наш путь только начался. К каждой встрече нужно настраиваться по-особому. После этого этапа нас ждут другие игры. Нам же нужно набрать форму. А матч в Гаргждеи был первым в сезоне. Нам нужна практика".

"Очень серьезно подошли к встрече.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1 - 2
Новости по теме:

"Народная дипломатия". Дубль два

Такой близкий и далекий мир,

Между азербайджанцами и армянами нет этнической несовместимости

Чего ждут политики от американо-российского диалога?

"Временно-постоянный" статус и конец света

Другие новости раздела
 
"АЗАЛ" разочаровал,
не сумев победить у себя дома

Лицензия в шестнадцать лет
Азербайджанская таэквондистка Фарида Азизова может стать одной из самых юных участниц Олимпиады-2012

Пора замахнуться на "золото"
Юные футболисты "Интера" привезли "серебро" из Германии

Вагиф Джавадов: "Очень рад, что вернулся в Россию"
Форвард два года будет играть в "Волге"

Теймур Раджабов: "На ЧМ нет явного фаворита"
Азербайджанский шахматист ухудшил свой рейтинг



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика