Сейчас вы читаете газету за 02.07.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 02.07.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Лицензия в шестнадцать лет
Лицензия в шестнадцать лет
Азербайджанская таэквондистка Фарида Азизова может стать одной из самых юных участниц Олимпиады-2012
Суббота, 02.07.2011

Вугар размер шрифта  

Азербайджанские таэквондисты открыли счет завоеванным лицензиям на Олимпиаду в Лондон. Отрадно, что это сделала Фарида Азизова (67 кг), от которой до начала соревнования мало кто ждал больших подвигов. При этом следует особенно указать на то, что ей лишь недавно исполнилось шестнадцать лет. Словом, спортсменка стала настоящим сюрпризом, в том числе и для соперниц.

Перед стартом турнира много говорилось о том, что наша команда постарается выиграть все четыре возможные лицензии. Однако, учитывая то, что наш слабый пол по уровню мастерства уступал сильному, задача выигрыша лицензии таэквондисткой виделась маловыполнимой. И даже после того, как в стартовых встречах Фарида победила соперниц из Словении и США, вероятность завоевания вакансии в Лондон все еще была под большим вопросом.

Однако Азизова прекрасно справилась с поставленной задачей и пробилась в финал, где минимально уступила кореянке Ми Кьюнг Ким. Этот успех должен подстегнуть остальных наших таэквондистов успешно выступить в родных стенах. Тем более что дома и стены помогают, а на примере Фариды мы в этом убедились. Более того, в борьбу вступают уже те спортсмены, которые делают себе имя на международной арене. В частности, Эльвин Мамедов (68 кг) и Рамин Азизов (80 кг). Последней же выступит Гюнай Агакишиева (57 кг), так что все в руках наших спортсменов.

Возвращаясь же к раскладу по итогам первого дня соревнования надо отметить, что по количеству атлетов, делегированных на Игры, пока лидирует Корея. Помимо Ми Кьюнг Ким (67 кг), победившей нашу Ф.Азизову, путевку в Лондон добыл и Даэ Хун Ли (68 кг), победивший в поединке за третье место Тамера Баюми. К слову, "фараонам" в первый день не везло, так как в шаге от лицензии остановилась и Сехам Эль Савахи, уступившая в утешительном финале шведке Элин Йоханссон. Той самой, которую Ф.Азизова выиграла в полуфинале. Также по одной путевке добыли таэквондисты из Доминиканской Республики и Таиланда.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Азербайджан требует ускорения переговоров

Азербайджан недоволен посредниками

Пора осознать: Азербайджан не является пупом земли

НАТО обращается к гражданскому обществу

Пять лет прошло,

Другие новости раздела
 
"АЗАЛ" разочаровал,
не сумев победить у себя дома

Пора замахнуться на "золото"
Юные футболисты "Интера" привезли "серебро" из Германии

Вагиф Джавадов: "Очень рад, что вернулся в Россию"
Форвард два года будет играть в "Волге"

Суперстарт Карабаха
Лидеры "скакунов" не намерены успокаиваться

Теймур Раджабов: "На ЧМ нет явного фаворита"
Азербайджанский шахматист ухудшил свой рейтинг



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика