Сейчас вы читаете газету за 14.07.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 14.07.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Вагиф Джавадов: "Мне незачем оправдываться"
Вагиф Джавадов: "Мне незачем оправдываться"
Форвард \"Волги\" и сборной Азербайджана рассказал даже про педикюр
Четверг, 14.07.2011

Рустам размер шрифта  

После своего перехода в "Волгу" форвард сборной Азербайджана по футболу Вагиф Джавадов появился в центре внимания российских СМИ. Очередное интервью он дал корреспонденту Sports.ru, которое мы предлагаем вашему вниманию.

- Формально вы перебираетесь в Россию из Голландии. Расскажите, как вас в свое время занесло в "Твенте"?

- Это случилось в 2009 году, когда я играл за "Карабах". Стив Макларен подошел ко мне в Баку после игры в Лиге Европы и сказал: "Я хочу, чтобы ты перешел к нам. Подумай". С того момента начались переговоры. Мне было очень приятно. Не каждый день к тебе подходит бывший главный тренер сборной Англии, согласитесь.

- Его репутация вас не смущала?

- Да нет, у тренера такая работа - постоянно приходится сталкиваться с какими-то мнениями, стереотипами. В "Твенте" он доказал, что может тренировать на очень высоком уровне. Я отработал с ним примерно год, и все это время он был для игроков не только тренером, но и хорошим приятелем.

- Это как?

- Мы спокойно могли выпить с ним чаю, обсудить что-нибудь. Это очень важно.

- Как вам жилось в Голландии?

- Я в первый же день заметил, что в Голландии людям действительно все равно, кто ты, что у тебя есть, во что ты одет, какой у тебя телефон. Это идеальные условия для нормальной жизни. Ты можешь выбирать самые модные и крутые марки для себя, но оценивать других людей по внешнему виду неправильно. И там этого нет.

- Вас раздражает, что у нас все иначе?

- Не то чтобы раздражает, но для меня все это напускное величие не имеет никакого значения.

- На что еще обратили внимание в Голландии?

- Там очень многие отказываются от машин и пересаживаются на велосипеды. Особенно в выходные дни.

ArrayЭто выглядит довольно эффектно.

- А вы на чем ездили?

- На машине. Конечно, пробовал ездить на велосипеде, но преодолевать на нем большие расстояния все-таки очень сложно. Даже несмотря на созданные для велосипедистов условия... Еще там в шесть часов вечера закрывались все магазины. Чтобы у тебя в субботу и воскресенье была еда, идти в магазин нужно было еще в пятницу. Для Европы это вполне нормальная ситуация, но я не сразу смог к этому привыкнуть.

- То есть в первые выходные в Голландии вы голодали?

- Нет, какие-то продукты были, но хлеба, например, ощутимо не хватало. Я привык все есть с хлебом, а тут его не было целых два дня. И главное - было нереально где-то его купить.

- В "Спартак" перешел Деми де Зеув, участвовавший в Голландии в самых разных съемках и вызвавший настоящий шторм на фанатских гостевых. Расскажите: есть ли в голландском чемпионате гомосексуалисты?

- Мне не дано это узнать, я с ними не дружу. Но и нельзя сказать, что я плохо к ним отношусь. Это жизнь, у каждого свои предпочтения. Просто жизнь геев меня не интересует. Я их не понимаю.

- Евгений Левченко, поиграв в Голландии, стал покупать больше косметических средств. В Голландии футболисты следят за своей внешностью больше, чем в других странах?

- Крем, гель для умывания, маникюр и педикюр - это вполне нормально не только для футболиста, но и для любого мужчины в принципе. Другое дело, если всему этому уделяется слишком пристальное внимание. Это довольно странно. Но я такого ни в "Твенте", ни в других голландских командах не видел.

- Вы делаете маникюр и педикюр?

- Футболистам обязательно надо делать педикюр. В "Твенте" у нас был специальный мастер, который приходил по вторникам и обслуживал всех игроков. То есть это в порядке вещей, когда у команды есть свой мастер. Ноги - это хлеб футболиста, они должны быть в абсолютном порядке.

- В Азербайджане и России такого, ясное дело, нет.

- Верно, в Голландии я увидел это впервые. Но это действительно необходимо. Я и раньше следил за своими ногтями - просто сейчас делаю это несколько пристальнее.

- Ваше главное увлечение, кроме футбола?

- Обожаю рыбалку, часто хожу ловить рыбу с отцом. Могу сидеть у воды хоть целый день. У нас водится кутум; эта рыба вполне может весить и полтора килограмма. И их всегда получается поймать довольно много: за один день около 10-15 штук.

- В "Карабахе" вы стали бешено популярным.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1 - 2
Другие новости раздела
 
Эльнур Мамедли штурмует рейтинг
Олимпийский чемпион обогнал экс-чемпиона мира

Загребский шанс "Нефтчи"
Вчера азербайджанский чемпион стартовал в Лиге чемпионов



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика