Сейчас вы читаете газету за 14.07.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 14.07.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Загребский шанс "Нефтчи"
Загребский шанс "Нефтчи"
Вчера азербайджанский чемпион стартовал в Лиге чемпионов
Четверг, 14.07.2011

Рустам размер шрифта  

Cпустя 1449 дней азербайджанский футбол заработал второй шанс покорить футбольную Хорватию. Именно четыре года назад "Хазар-Лянкяран" вплотную приблизился к сотворению настоящей сенсации, которая наверняка бы встала в один ряд с победами над "Русенборгом" и "Вислой", а возможно, и стояла бы где-то выше. Но в дополнительное время хорваты были более удачливыми. Очередная дуэль состоялась поздно вечером в Загребе, и о ее результате вы наверняка прекрасно знаете.

Перед "Нефтчи" стоит та же задача - одолеть загребское "Динамо", в составе которого сейчас нет футболистов, готовых выступить за "Арсенал", "Тоттенхэм" и, возможно, киевское "Динамо" с "Трабзонспором". Но "Динамо" есть "Динамо" - клуб по-прежнему силен, грозен и опасен для азербайджанских соперников. Но победить его можно. "Карабах" доказывал это на примере "Русенборга" и "Вислы". И если "Нефтчи" во всей красе хочет проявить себя в еврокубках, то ему непременно нужно обыграть по сумме двух встреч загребчан. По силам ли сегодняшнему "Нефтчи" сделать это, можно будет предположить уже по игре в Загребе. В стане соперника все настроены оптимистично. Да, здесь опасаются чемпиона Азербайджана, обсуждаются его бюджет и количество легионеров, ожидаются трудные минуты, но хорваты все-таки ставят выше свою команду и отдают ей предпочтение, несмотря на то, что "динамовцы" окунулись в холодный душ, наткнувшись на молдавский "Шериф" в одну из прошлых еврокампаний. То поражение, похоже, не стало для них уроком. Тем лучше для нас. О грядущем матче в столице Хорватии говорили не много и не мало. "Нефтяникам" повезло лишь в том, что они увидят солидное количество болельщиков на обновленном "Максимире" и почувствуют кипящую атмосферу. Как ни крути, первый официальный матч в юбилейном для "Динамо" сезоне падает прямо на эту дату. Вход для болельщиков будет практически бесплатным. Стоимость билетов - от 1 до 10 кунов, в то время как 1 евро равен семи! Вероятно, встреча в Загребе не все решает, но многое прояснит. И свое слово скажет прежде всего психологическая подготовка. Насколько хорошо мотивируются игроки "Нефтчи", напрямую зависит от Арифа Асадова. Именно. Главный тренер должен оптимистично сконцентрировать своих подопечных. Юрчич, например, уверен, что его команда пройдет бакинцев. Впрочем, Сулейманов тоже не верил поражению от скромного "Минска". Ну а готов ли "Нефтчи" покорить горячий Загреб? Еще одна проблема для "Нефтчи" это, разумеется, жаркая cтоличная погода. Даже после 10 вечера температура зашкаливает за 30 градусов. Смогут ли футболисты быстро адаптироваться к местному воздуху после прохладной Австрии? К местному природному явлению неравнодушны сами горожане, которые по ночам предпочитают не спать в жару, а гулять по городу. Прямо как бакинцы в разгар летнего сезона.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Правозащитник встал на защиту судебных органов

Игра с огнем

Медведев занят бесполезной тратой времени

Отказ от сбалансированной внешней политики

А нам все равно

Другие новости раздела
 
Эльнур Мамедли штурмует рейтинг
Олимпийский чемпион обогнал экс-чемпиона мира

Вагиф Джавадов: "Мне незачем оправдываться"
Форвард "Волги" и сборной Азербайджана рассказал даже про педикюр



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика