Сейчас вы читаете газету за 23.07.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 23.07.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Ничья, равная победе
Ничья, равная победе
\"Карабах\" преодолел фарерский барьер. На очереди - бельгийский
Суббота, 23.07.2011

Рустам размер шрифта  

Агдамский "Карабах" остался единственным представителем Азербайджана в еврокубках, сыграв вничью в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги Европы против фарерского "Стреймура" (0:0). Подопечные Гурбана Гурбанова прошли дальше благодаря голу, забитому неделей ранее в Торсхавне (1:1).

На стадионе имени Тофика Бахрамова собралось около 20 000 зрителей. Можно было не сомневаться: они пришли увидеть разудалую победу своих любимцев над гостями с Фарерских островов. Они пришли посмотреть именно на "Карабах" - назвать "Стреймур" рейтинговой командой как-то сложно. Но вместо этого "скакуны" сыграли совершенно иначе.

Проведя несколько атак в начале и середине первого тайма и не добившись особого успеха, агдамцы сбавили обороты. Похожая ситуация сложилась и во втором тайме, когда на последней минуте они чуть было не пропустили. Те самые ауты, которых так опасался Гурбан Гурбанов, вполне могли стать причиной полного провала азербайджанского клубного футбола в этом сезоне, но "Карабаху" откровенно повезло. "Карабах" сыграл академично, еще раз доказав, что делать этого не может. Агдамцы экономили силы, и другого варианта у Гурбанова просто нет. У него под рукой от силы 15 игроков, не очень-то он отличается от своего коллеги из фарерской команды, который сумел привезти в Баку только четырнадцать. У него нет никакой альтернативы по ряду позиций, и перед матчами с "Брюгге" это очень сильно напрягает.

У "Карабаха" настоящая беда со стандартами. Мы, конечно, можем предположить, что таким образом "скакуны" решили спутать карты бельгийцам, "шпионы" которых сидели на стадионе, но степень риска была очень высокой. Не от того ли большинство атак строилось через Вугара Надирова, а не Афрана Исмайлова, как это обычно бывает. Не от того ли "Карабах" перешел на навесы, хотя делать это, имея впереди не очень хорошо разбирающегося на "втором этаже" Рауфа Алиева, просто глупо. Где разящие прострелы, опасные проходы? Неужели все припасено для "Брюгге"?

Поживем-увидим.

ArrayОдно мы знаем точно - это совершенно не тот "Карабах", что играл в прошлом и позапрошлом сезонах. Команда нуждалась в усилении, а теперь вынуждена обходиться собственными ресурсами. На "Бангу" топлива хватило. На "Стреймуре" судно лихорадило. Посмотрим, как будет с "Брюгге".

"Знаю, что все хотели увидеть игру получше. Но у нас была задача - пройти "Стреймур". Я говорил, что в Баку матч может будет сложнее, чем в гостях. Так и получилось. Эта крепкая команда, которая умеет играть на нервах соперника. Спасбио игрокам за то, что вытерпели. Их измотал сегодняшний матч. Когда был аут на последних секундах, подумал, что это гол", - заявил Гурбан Гурбанов на пресс-конференции.

"Карабах" - хорошая команда. У нас были шансы, мы играли, как могли. Но этого оказалось недостаточно. Жара была просто ужасной. Нам оставалось рассчитывать только на стандарты. Считаю, что две ничьих с "Карабахом" - хороший результат для нас. Вообще-то, мы хотели играть с "Бангой". Кстати, я считаю, что у вашего клуба есть все шансы против "Брюгге". Еще мне понравился Афран Исмайлов", - заметил наставник гостей Хедин Асхам.

Рашад Садыхов: "Я опасался, вдруг что-то пойдет не так"

На вопросы нашего корреспондента после матча ответил защитник "Карабаха" Рашад Садыхов.

- Что скажете об игре с фарерцами?

- Очень хорошо, что смогли завершить игру в свою пользу, несмотря на нулевую ничью. Честно говоря, перед матчем было некоторое опасение. В двух предыдущих сезонах мы показали успешный результат в еврокубках. Я сам - опытный футболист, однако признаюсь, что и перед "Бангой", и перед "Стреймуром" немного опасался того, что вдруг плохо сыграем, вдруг что-то пойдет не так.

- Несмотря на полупрофессиональный статус "Стреймура", эта команда сыграла хорошо.

- Многие ставили их, а также литовскую команду, ниже нас уровнем. А я сам держал себя в стороне от этого мнения. Всякое могло произойти, например, гол в наши ворота.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1 - 2
Новости по теме:

Сопредседатели МГ ОБСЕ готовят встречу президентов в Москве

Так есть польза или нет?

Почему армяне побоялись признать "НКР"?

"Интегрируемся, но не вступаем"

"Черный список" МИД пополняется...

Другие новости раздела
 
"Хазар-Лянкяран" снова провалил еврокубки
А Мирча Редник подал в отставку

За президента!
Фанаты "Фенербахче" сорвали товарищеский матч

Самый важный бой Бориса Кипиани
Для того чтобы победить болезнь, прославленному бакинскому боксеру нужно как минимум внимание



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика