Сейчас вы читаете газету за 26.07.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 26.07.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Общество  
 
 
Итоги экзаменов для врачей
Вторник, 26.07.2011

размер шрифта  

Минздрав обнародовал результаты очередного экзамена по сертификации специалистов здравоохранения, занимающихся практической медициной и фармацевтической деятельностью. В экзамене, проведенном 20 июля по специальностям "Кардиология", "Ревматология" и "Неврология", участвовали 126 врачей. Об этом сообщили Trend Life в пресс-службе Минздрава. По информации ведомства, пять врачей из участвовавших в экзаменах, показали высокий результат и набрали 100 баллов. В целом 96 процентов участвовавших в экзамене врачей показали успешные результаты. В Азербайджане сертификация врачей началась в январе. Прошедшие сертификацию врачи получают право заниматься практической и фармацевтической деятельностью в течение пяти лет.

ekzameni,vrachi Производство инсулина в Азербайджане?

На территории Азербайджанской Республики на июль 2011 года официально налажено производство 49 наименований медицинских препаратов. Как сообщает 1news.az со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения АР, все эти зарегистрированные государством медицинские препараты отвечают международным стандартам, на их производство выдана специальная лицензия. Однако на территории Азербайджана не производятся медицинские препараты, содержащие инсулин. Представители ряда иностранных фармацевтических компаний направили обращение в Министерство здравоохранения АР с целью налаживания на территории страны производства инсулина. Согласно полученной в пресс-службе информации, Министерство здравоохранения АР позитивно относится к процессу налаживания производства инсулина в стране, так как в стране год от года растет число инсулинозависимых людей. Для оказания помощи этим больным и закупки за границей для них инсулина из государственного бюджета АР ежегодно выделяются финансовые средства.

Однако для принятия конкретного решения об открытии в Азербайджане рентабельного высокотехнологического фармацевтического предприятия по производству инсулина представители местных и зарубежных компаний в первую очередь должны получить соответствующее разрешение не только в Министерстве здравоохранения, но и в Министерстве экономического развития АР.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Лагерь для детей-диабетиков

Оздоровительный лагерь для детей-диабетиков

Маленькие жертвы "сладкой" болезни

Когда жизнь не сахар...

Вместе против диабета

Другие новости раздела
 
Диагноз - солнечный удар,
или Как не пpевpатить лето в пытку для оpганизма

Студенты будут пользоваться дисконтными картами


Самый низкий показатель инвалидности среди стран СНГ


Более миллиона туристов




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика