Сейчас вы читаете газету за 26.07.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 26.07.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Тони Адамс: "Хочу оставить в Габале свой след"
Тони Адамс: "Хочу оставить в Габале свой след"
Британский специалист о первом сезоне в Азербайджане
Вторник, 26.07.2011

размер шрифта  

Главный тренер клуба "Габала" Тони Адамс в рамках сбора в Англии дал интервью британской прессе, вспомнил свой матч против "Хазар-Лянкярана" в чемпионате Азербайджана прошлого сезона, заметив, что на нем нет давления.

"Мы проиграли "Хазар-Лянкярану", и я ожидал увидеть 30, 40 журналистов, камеры и все такое. Но были один оператор и два репортера. Первый вопрос: "Вам понравились наши болельщики?" Я ответил: "Да, они здорово пошумели. Их было около 4000, мне это понравилось.

Второй: "Вам понравился наш стадион?" Я ответил: "Да, отличная арена. Пример для целой страны". Все. Больше вопросов не было, и я сказал, на сей раз сам себе: "Да, спасибо. Я приехал в правильную страну", - рассказал Адамс о своем первом азербайджанском опыте.

"На мне нет давления. От меня не требуют непременно выиграть чемпионат. У нас есть план, у нас есть бюджет, мы должны его уважать. На первой встрече с президентом клуба Талехом Гейдаровым я сказал ему: "Дайте мне 100 миллионов, я выиграю лигу и уеду домой".

Но это не то, чем мы должны заниматься здесь. Первый сезон получился для меня сезоном адаптации. Я наделал немало ошибок, но чему-то научился. Я не уезжал из Азербайджана, раздав 400 интервью, под требования об отставке и недовольным президентом клуба, спрашивающим: "Что происходит?" Всего этого не было", - отметил он. Адамс не склонен рассматривать переход в "Габалу" как побег от проблем.

Array"Побегом было бы согласиться на работу в Англии. Знаете, сколько в среднем задерживается на своем посту наставник клуба чемпионшипа? Полгода. А в премьер-лиге? 15 месяцев. Поэтому я уверен, что сделал правильный выбор, приехав в Азербайджан", - считает Адамс.

По мнению Адамса, его удачная работа в "Габале" позволит восстановить имидж английских тренеров. "Никто не дает вам времени в Англии, даже в низших лигах, где руководители, казалось бы, более терпимые. Профессия тренера и менеджера просто уничтожена владельцами клубов и исполнительными чиновниками", - говорит он. В Габале Адамс ведет дневник. Он должен стать основой его второй книги. Первая - "Зависимый" (Addicted) - вышла в свет в 1998 году. "16 августа исполняется ровно 15 лет с тех пор, как я бросил пить, - сказал он. - Следующую свою книгу я назову "Оставаясь остановившимся" (Staying Stopped). Главный тренер "радаров" признается, что чувствует себя в Габале хорошо. "Это не одиночество, это уединение. Это фантастическая работа, и я могу ее сделать", - считает он.

"Может, однажды я возглавлю "Арсенал". Это остается моей мечтой. То, чему научил меня Арсен Венгер, должно помочь мне добиться своего. Но пока я хочу оставить здесь, в Габале, свой след", - заключил Адамс.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

"Ядерное перемирие" между Россией и США?

РЛС останется под Россией?

Сердюков поехал в Габалу

Рамиз МАМЕДОВ: "Расследование завершено"

Павелс Дорошевс: "Чем "Габала" хуже "Бакы" или "Интера"?

Другие новости раздела
 
Провал
Азербайджанские шахматисты остались без наград ЧМ

Агасалим Мирджавадов: "Соперник "Карабаха" слабее "Андерлехта"
Бывший наставник "Хазар-Лянкярана" о сегодняшней ситуации

Вера Звонарева попала в историю,
выиграв первый теннисный турнир в Баку

Футбол


Пляжный футбол


Дзюдо




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика