Сейчас вы читаете газету за 26.07.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 26.07.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Тони Адамс: "Хочу оставить в Габале свой след"
Тони Адамс: "Хочу оставить в Габале свой след"
Британский специалист о первом сезоне в Азербайджане
Вторник, 26.07.2011

размер шрифта  

Главный тренер клуба "Габала" Тони Адамс в рамках сбора в Англии дал интервью британской прессе, вспомнил свой матч против "Хазар-Лянкярана" в чемпионате Азербайджана прошлого сезона, заметив, что на нем нет давления.

"Мы проиграли "Хазар-Лянкярану", и я ожидал увидеть 30, 40 журналистов, камеры и все такое. Но были один оператор и два репортера. Первый вопрос: "Вам понравились наши болельщики?" Я ответил: "Да, они здорово пошумели. Их было около 4000, мне это понравилось.

Второй: "Вам понравился наш стадион?" Я ответил: "Да, отличная арена. Пример для целой страны". Все. Больше вопросов не было, и я сказал, на сей раз сам себе: "Да, спасибо. Я приехал в правильную страну", - рассказал Адамс о своем первом азербайджанском опыте.

"На мне нет давления. От меня не требуют непременно выиграть чемпионат. У нас есть план, у нас есть бюджет, мы должны его уважать. На первой встрече с президентом клуба Талехом Гейдаровым я сказал ему: "Дайте мне 100 миллионов, я выиграю лигу и уеду домой".

Но это не то, чем мы должны заниматься здесь. Первый сезон получился для меня сезоном адаптации. Я наделал немало ошибок, но чему-то научился. Я не уезжал из Азербайджана, раздав 400 интервью, под требования об отставке и недовольным президентом клуба, спрашивающим: "Что происходит?" Всего этого не было", - отметил он. Адамс не склонен рассматривать переход в "Габалу" как побег от проблем.

Array"Побегом было бы согласиться на работу в Англии. Знаете, сколько в среднем задерживается на своем посту наставник клуба чемпионшипа? Полгода. А в премьер-лиге? 15 месяцев. Поэтому я уверен, что сделал правильный выбор, приехав в Азербайджан", - считает Адамс.

По мнению Адамса, его удачная работа в "Габале" позволит восстановить имидж английских тренеров. "Никто не дает вам времени в Англии, даже в низших лигах, где руководители, казалось бы, более терпимые. Профессия тренера и менеджера просто уничтожена владельцами клубов и исполнительными чиновниками", - говорит он. В Габале Адамс ведет дневник. Он должен стать основой его второй книги. Первая - "Зависимый" (Addicted) - вышла в свет в 1998 году. "16 августа исполняется ровно 15 лет с тех пор, как я бросил пить, - сказал он. - Следующую свою книгу я назову "Оставаясь остановившимся" (Staying Stopped). Главный тренер "радаров" признается, что чувствует себя в Габале хорошо. "Это не одиночество, это уединение. Это фантастическая работа, и я могу ее сделать", - считает он.

"Может, однажды я возглавлю "Арсенал". Это остается моей мечтой. То, чему научил меня Арсен Венгер, должно помочь мне добиться своего. Но пока я хочу оставить здесь, в Габале, свой след", - заключил Адамс.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

"Ядерное перемирие" между Россией и США?

РЛС останется под Россией?

Сердюков поехал в Габалу

Рамиз МАМЕДОВ: "Расследование завершено"

Павелс Дорошевс: "Чем "Габала" хуже "Бакы" или "Интера"?

Другие новости раздела
 
Провал
Азербайджанские шахматисты остались без наград ЧМ

Агасалим Мирджавадов: "Соперник "Карабаха" слабее "Андерлехта"
Бывший наставник "Хазар-Лянкярана" о сегодняшней ситуации

Вера Звонарева попала в историю,
выиграв первый теннисный турнир в Баку

Футбол


Пляжный футбол


Дзюдо




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика